Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Рассказы о строительстве домов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 11:08     Ответить с цитатой

luddy
На кухне даже не рассматривала такой вариант
Сначала стояла в санузле 1этажа
Теперь в техпомещении
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10467
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Марусель
у нас не будет тех помещения.
у меня сейчас на кухне. мне кажется это удобнее, чем в ванной - в ванной места мало. но в доме с/узлы достаточно большие, вот и думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Alе-ksa писал(а):
Рассказ о строительстве каркасно-щитового дома 8*4м, площадь 31м2 (однокомнатный :-) )

Решили мы построить домик... И было это в июне 2011г. Домик маленький, располагается на общем участке с большим домом. Все удобства внутри, практически однокомнатная хрущевка (но это только по площади). Жилая комната 15м2, кухня 10-11м2, туалет 3,5м, коридор 1,5м.
- 20.06.11 сначала был асфальт. Фундамент дома в силу его малого веса сделан из кирпичных столбиков, они начинаются от уровня асфальта, в землю не заглублены. сделано это из-за того, что асфальт лежит больше 30 лет, положен с хорошей подушкой из щебня (30 см глубиной). Перемычки между столбиками - "забинка" из литого полстиролбетона.

- 28.06.11 собственно, весь пиломатериал для дома, даже немного осталось. Пиломатериал на сумму 28000 рублей - каркас дома, крыша, доска пола, необрезная доска - обрешетка кровли.

- Самое сложное в строительстве дома - коммуникации (канализация, вода). 2 дома рядом с расстоянием в 4 м, но нужно было взломать асфальт и выкопать большую яму у фундамента старого дома. Услугами мастеров или "гостей с юга" мы совсем не пользовались, единственные люди, "притронувшиеся" к нашему домику - оконщики.

- дом стоит на 10 столбиках из кирпича
- первый элемент каркаса - нижняя обвязка

- доски 50*150 - основной конструктивный элемент дома - это уже пол. Правда, чтобы пол не прогибался, его потом укрепили дополтительными опорами в середине.

- выставили каркас дома, это уже середина июля.

- после возведения каркаса сделали крышу, в это время каркасник еще ходил ходуном при прикосновении к нему - не было жесткостей, только временные укосины, а они не держат очень хорошо.
После возведения крыши мы обшили дом ОСП - она дешевле фанеры. Получился "ящик" :-) :-)
- это последняя фотография, потом уже не фотали.

Каркасный дом, по моему мнению, самый быстровозводимый вид здания и самый легкий, его можно сделать и за неделю (непосредственно стены, крышу, утеплить и т.д.) напряженной работы. Мы делали не быстро - по мере поступления денег;
Цена 1м2 - чуть менее 3000 рублей.

После того ,как у нас была коробка дома под крышей, мы продолжали его строительство. Далее состоялось утепление - очень тщательное, на весь дом у нас получилась ВСЕГО ОДНА ОШИБКА УТЕПЛЕНИЯ! Это, по моему мнению, очень хороший результат, т.к. делали сами.
После утепления мы проложили пароизоляцию, обшили стены и потолок гипсокартоном, на пол прибили 2 слоя ДВП на доски, потом линолеум. На стены после пропитки приклеили обои, в ванной на стенах панели ПВХ, на полу кафель.

Одно из самых интересных дел в строительстве нашего дома - отопление!
Т.к. дом маленький, для отопление используется электрокотел мощности электрочайника - макс. мощность 3 кВт, работает до 25градусов мороза на 2 кВт.
Отопление из полипропилена, делали сами, в первый раз, взяли в аренду сварочный аппарат для полипропилена (от 200р/сут), 3 суток был в аренде у нас аппарат.
Сваривать полипропилен не сложно, нужно только привыкнуть к этому, к концу создания отопления соединения наконец-то начали получаться хорошими. К сожалению, почти все начальные соединения текли и их пришлось переваривать и перематывать))))
В общем, за 3 дня отопление было создано и благополучно запущено.
В Конце строительства были заказаны окна, с ними получился большой пролет - заказывали у знакомого, за 20 тыр. нам были сделаны 2 окна - маленькое и большое, 2 двери пластиковых (у нас тамбур), но окна с тонким профилем и стеклопакетом - не соответствуют нашему климату, поэтому в данный момент есть мысль об их замене.

Дом в итоге достаточно энергоэффективный, хотя на следующий сезон будем его доутеплять - когда его посмотрели на тепловизоре, нашлись места повышенных теплопотерь - фундамент, окна, нижняя обвязка каркаса, углы дома.
- вот теплопотери, которые мы нашли, что особенно важно в них - по углам температура в холода будет низкой, а если она будет ниже 12градусов, возможно образование плесени, на это нужно обратить внимание всем, кто строит каркасный дом.
По нормам вроде бы 15 см утеплителя достаточно, но в местах, где деревянный каркас стыкуется между собой, возможны проблемы.

Осталась нерешенной в данный момент одна проблема - эффективная вентиляция! В данный момент работает вытяжка в туалете (вентилятор), также мы открываем окна. Может, кто посоветует что-то?

Видели в интернете клапан типа КИВа, но с теплообменником, стоит одна штука 15000 рублей, что весьма немало.
Примерная смета дома без отделки:

28000р - пиломатериал
22000 - утеплитель
10000 - гипсокартон
10000 - ондулин
1000 - пароизоляция
12000 - ОСП
20000 - 2 окна, 2 двери пластиковых


Недавно ходил по яндексу, смотрел стропильные конструкции крыш, наткнулся на фото свое наше из этого рассказа, почему то криво прибитые стяжки на чердаке заинтересовали яндекс - вот это)):

Также я вспомнил что после этой записи несколько человек писали нам, интересовались как дом получился, сколько по деньгам, тепло ли в нем и т.п. Решил дополнить отзыв, если что нибудь интересно, спрашивайте расскажу.
Мы его в 2011 году достроили к ноябрю, 1 ноября перебрались туда. Фото не делал, вот животных наших фотографировали, на заднем плане дом видно:

Дом 8*4, по ширине поделен на секции. Первая - коридор + туалет 1,3*4 метра. Туалет очень небольшой, зато кухня 10 кв. метров - 4*2,5. Также жилая комната 4*3,8 метра (фото с овчаркой и котом)
ЭКОНОМИКА
Скрытый текст:
я делал все очень экономично, окна и дверь у знакомых заказал, все делали сами, в т.ч. отопление, коммуникации все, помню, что на все все ушло около 160 т.рублей. Ну может еще немного неучтенка какая нибудь, это в 2011 году. Когда строили дом, я считал так - в идеале прожить в нем 5 лет, за это время учитывая стоимость аренды квартиры в центре около 15 т.рублей - дом оправдает себя 2-3 раза даже если считать по строительным расценкам (в фирмах на тот момент его строительство оценивали от 300000 рублей минимум и то это примерно, по факту было бы больше, т.к это только коробка с окнами и дверью, крышей)


ПРОЖИВАНИЕ В первые 4 месяца потели окна - т.к. шпатлевали и клеили обои видимо, дом досыхал и было влажно. К весне и в след. годы такого не было больше.
ПЛАНИРОВКА получилась не идеальной, это поняли уже позже, проходная кухня из 10 кв. метров используется 6-7.
ПОТОЛКИ 2,37 высота, тоже не очень комфортно. Эта высота получалась исходя из внешней обшивки листами ОСБ 2.44 высотой, позже я научился делать высоту 2,5 метра при той же высоте листа.
ОТОПЛЕНИЕ
Скрытый текст:
- электрокотел водяной 3 кВт. Разводка по периметру дома водяное отопление с радиаторами, 2 батареи, 1 полотенцесушитель (греет очень жарко). Делал отопление я сам из полипропилена, причем до этого не пробовал этого делать. Взял в аренду паяльник для труб, все спаял, резьбовые соединения сделал на нить тангит. Заливаю воду, потекло примерно 5 соединений!!! Это было и смешно и грустно. Опять пошел за арендой паяльника, срезал бракованные соединения - ведь это полипропилен, уже не разберешь, переделал все, стало нормально. Больше не текло. Стояков у нас нет, дом 1 этаж, все соединено кольцом, электрокотел-насос-расширительный бак-2 радиатора-полотенцесушитель и опять в котел. Сделал в верхних точках клапаны для спуска воздуха.
Потребление электричества - осенью около 1000р выходит в месяц, ноябрь декабрь февраль около 2000-2300, самое холодное время ближе к 3000. Это уже данные в деньгах на 2017 год с учетом того, что мы переделали дом он стал больше, но об этом позже. У нас большие окна, причем они недорогие, чувствуется, что от них много холода. Радиатор на 6 секций стоит посреедине окна и по краям идет холодный воздух от них. Также до сих пор не утеплили цоколь, пару зим у нас вообще под домом дырка на улицу - переделывали канализацию в другую яму и не закрыли, пол не холодный т.к. не утеплен, но под домом тепло, то есть надо все-таки закрыть цоколь чтобы не топить улицу:-)

КОММУНИКАЦИИ
Скрытый текст:
У нас рядом дом родителей, туда заведена холодная вода, там же стоит водонагреватель, там же канализационная яма (позже она переехала в другое место). То есть оттуда прокопали на глубине 30 см траншею, положили туда канализационную трубу, сверху положили 2 трубы с водой - горячей и холодной, обмотали трубы греющим кабелем, утеплили 5 см пенного утеплителя и все. Ни разу не замерзло ничего, греющий кабель включаем примерно в начале ноября и до мая. По электричеству не скажу точно, сколько потребляет. Канализация сливается с 2 домов в яму, старая была из покрышек с 2 колодцами, выкачивали сначала редко (первый год вообще нет), потом она заилилась и вызывали 2 раза в неделю. Сейчас сделали новую яму на 5 куб. метров с бетонными кольцами, туда сливается с 2 домов качаем раз в месяц примерно или реже.

СЛЫШИМОСТЬ, МИКРОКЛИМАТ
Скрытый текст:
У Родителей дом кирпичный 1 этаж стены 80 см. Если кто то снаружи ходит, не слышно. Дорогу тоже не слышно она недалеко проходит. Летом у них прохладно на 1 этаже, на 2 этаже жарко к вечеру солнце нагревает (у них мансардный этаж второй). Вентиляция у них не требуется, т.к. дом старый и так тянет из всех щелей. Также у них хорошо слышно дорогу, может потому что на 2 этаже
У нас - если кто то ходит или стучит рядом, слышно лучше. Также если кричать что нибудь снаружи, слова не слышно, но слышно что кричат что то. Дорогу у нас не слышно вообще, почему - не знаю, может этаж первый звук отражается от стен того что вокруг. Летом к вечеру тоже жарко становится если солнечный день, градусов 26, открываем окна на ночь. С открытыми окнами слышно дорогу, но это думаю уже только от окон так.
Вентиляции у нас не было до этого года, открывали окна на проветривание, это не идеальный вариант т.к. по полу тянет



РЕКОНСТРУКЦИЯ
Не буду расписывать все в деталях, если вопросы будут, расскажу. Прошлым летом мне как буд-то яблоко на голову упало, возникла идея перепланировки. Начали делать. С перекрытия сняли утеплитель, гипсокартон, сломали перегородку не несущую, все из дома вынесли, ободрали обои, с пола убрали ДВП из под линолеума, в общем остался каркас обшитый изнутри ГКЛ. Все дверные и оконные проемы пришлось переносить! Это было утомительно. Добавили 2 окна под коньком крыши, из них дополнительно достаточно мног освета. Двери входная и в туалет у нас очень модные из массива дерева, были тоже раньше куплены на заводе очень недорого, т.к. там что то не так с размерами сделали и продавали потом.
Затем утеплили кровлю 20 см толщина утепления. Обшили снаружи дом пенопластом, он все равно внутри им же утеплен, уже ничего не будет ему. То естьстены у нас теперь тоже 20 см утепления. Почему 20? Я не хотел менять отопление, а объем отапливаемый вырос в 1,5 раза. Поэтому так делали, все оправдалось.
Также при утеплении использовали пароизоляцию, все-таки утепляем пенопластом, мало ли какая там гадость. ДА и каркасу лучше с ней. Балки перекрытия через одну спилили и сплотили их по 2 шт., получилось лучше чем много тонких балок. Вход у нас посередине дома теперь с крыльца, направо в дальнем темном углу туалет, справа кухня 6 кв.метров, функционал остался тот же, то есть кухню я разобрал, переделал у нас на производстве, собрал назад. Сделали вытяжки из туалета и кухни с обратными клапанами. Обшили потолок снизу вагонкой, сделали над кухней с туалетом место, где можно спать или играть. И лестницу туда из Леруа поставили, не стали сами делать
Стены из ГКЛ зашпатлевали под покраску (знакомый) и покрасили (сами).
КРЫЛЬЦО пристроили из сибита (надо же все материалы попробовать). Без утепления в 20 см сибита холодно, на крыльце в холода было +5-+10, дома + 23. Там правда нет батареи, но котел стоит там и от него много тепла, раньше в коридоре было душно очень с ним. В этом году утеплили, посмотрим. Сейчас обшиваем доской, которая лежала на даче долго, решили что не будем покупать новую.

С Сентября живем с новым ремонтом, пока все нравится :-)
Фото в процессе переезда часть, сейчас все почти недоделки сделали.
Бюджет сего мероприятия по переделке получился около 50000 рублей также все своими силами это только затраты.


Добавлено спустя 39 минут 7 секунд:

luddy
Многие наши знакомые в квартирах стиралки размещали на кухне в хрущевках, т.к. когда делаешь ремонт в санузле хочется чтобы там было просторнее, а на кухне проще в плане места, можно верхние шкафчики побольше сделать. Но это было в 1990-2000е. За последние 5 лет кухни на заказ делали, стиральную машину не помню ни разу чтобы на кухне размещали клиенты - это касается новостроек.
В доме лучше в санузле если техпомещения нет мне кажется, порошком вонять не будет на кухне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
мама Галя 25
Профессор
Профессор

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6341
В дневниках: 32
Откуда: Калининский район
Карта № 019900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Мы тоже построили дом. Стены сделали из арболита, перекрытия деревянные. Осенью подключили отопление, но у нас на фундаменте внутри дома начали расти грибы и фундамент был влажным и мы всю зиму с ними боролись и никак не можем избавиться до конца. Решили летом, когда фундамент просохнет утеплить его снаружи пеноплексом и сделать заливные полы по земле из теплого бетона (который с пенопластом). Как вы считаете, не будут ли расти грибы по заливному полу, может есть у кого-то такой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 18:02     Ответить с цитатой

toshaanton
И ждать ядерной зимы. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Кто-нибудь эковатой утеплялся? Как впечатления? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 18:57     Ответить с цитатой

lnast
мне кажется из сибита выйдет дешевле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пишу в попыхах, так как время поджимает - надо решение принимать :eek:
Не знаю даже в какой теме то спросить... Но верю - любимая сибмама не подведет :give_heart:
Подскажите как поступить. В общем, обратились в фирму (сайдингом дом украсить), приехал замерщик, все обсчитали, оплатили материал. Настал этап монтажа водосточной системы. Монтажники сейчас сообщили, что монтаж водосточки невозможен без подрезания листов кровли. Присмотрелась - на самом деле, листы кровли сильно "свисают" и их край расположен из-за этого далеко от карнизов, к которым обычно крепятся крепежи для водосточки (простите, пишу как понимаю).
Короче, выход один - резать кровлю (( если бы кровля была металлопрофиль (профлисты) - я бы согласилась, НО - кровля у нас металлочерепица. И если резать край - то нарушится рисунок (обрежется нижняя волна)... Как мне поступить?? Не хочется портить кровлю (будет потом обрубком :o ) Возможно предложат вариант - "Нарастить" вниз карнизы... что тоже мне не нравится, так как это наращивание скроет высоту дома... Фирма забирать обратно водосточку не хочет естественно...
Хотя я считаю, что это косяк замерщика - почему он сразу не предупредил меня, что резать кровлю надо будет... Короче, посоветуйте как быть пожалуйста... :mad:

:4u: буду благодарна, если направите меня - где вопросы можно задать про работу фирм по монтажу сайдинга... связались с фирмой - и в шоке пребываем от их действий... ((
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 23:40     Ответить с цитатой

На сколько у вас свисает металлочерепица? Относительно лобовой доски?
Черепицу резать однозначно не вариант...
Тут два варианта, либо наростить карниз, либо демонтаж/ монтаж мч дя нн поднятия вверх...

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Malaya-ta
Наберите мне завтра, попробую что-нибудь придумать
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Malaya-ta
А если подрезать металлочерепицу не снизу листа, а сверху? Тогда можно рез спрятать под верхний лист. Но придётся переставлять нижний лист и откручивать верхний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Malaya-ta
У нас так же получилось. Только делали все сами, так что не кому претензии предъявлять :haha:
Переделывать нам было лень, так что в итоге прикрутили водостоки прямо к металлочерепице. ТТТ уже несколько лет стоит.
На фото видно, как сделано:


Но вообще-то это неправильно, конечно. По-хорошему надо откручивать листы и у нижних верх подрезать, чтобы листы сдвинулись и остался красивый нижний край.
Хорошо, что у нас на крыше снег практически не задерживается, видимо удачное расположение по ветру. Иначе такой висящий край могло бы и погнуть снегом. В том числе тем, который в водосток набьется, когда с крыши сползать будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Papa Nikita писал(а):
На сколько у вас свисает металлочерепица? Относительно лобовой доски?
Черепицу резать однозначно не вариант...
Тут два варианта, либо наростить карниз, либо демонтаж/ монтаж мч дя нн поднятия вверх...

по см не замеряла... наращивать карниз больше некуда... карнизы огромные будут :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

edward писал(а):
Malaya-ta
А если подрезать металлочерепицу не снизу листа, а сверху? Тогда можно рез спрятать под верхний лист. Но придётся переставлять нижний лист и откручивать верхний...

делать этого некому... нанимать опять бригаду :eek:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

reverberant писал(а):
Malaya-ta
Но вообще-то это неправильно, конечно. По-хорошему надо откручивать листы и у нижних верх подрезать, чтобы листы сдвинулись и остался красивый нижний край.
Хорошо, что у нас на крыше снег практически не задерживается, видимо удачное расположение по ветру. Иначе такой висящий край могло бы и погнуть снегом. В том числе тем, который в водосток набьется, когда с крыши сползать будет.

у нас снегом по-любому сорвет... зимой с одной стороны хоть немного но снег лежит на крыше... и "сходит" лавиной

А вообще, ситуация такова :-(
Монтаж водостоков возможен после подрезания кровли, либо наращивания карнизов (первое отпадает, второе тоже). Отделку карнизов сделали уже тем более монтажники. Теперь требую "бумажечку" у монтажной компании о невозможности монтажа водосточки без этих условий.
И... компания забирать водосточку не хочет, пойдем писать заявление в роспотребнадзор... или куда там... ни разу с этим не сталкивалась :oops: куда мне теперь ее девать то :aga-aga:
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Malaya-ta
так металлочерепица всё-равно свисает - чем внешний вид изменится от наращивания стропил?

Можно попробовать нарастить их не досками, а мет.трубой прямоугольной/квадратной - сечение будет меньше (главное, чтобы для водосточки хватало) и не так заметно, покрасить в один цвет с тыльной стороной черепицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 1:35     Ответить с цитатой

Malaya-ta
Но ведь водосток-то все равно нужен... Даже если отложите решение до весны, какой смысл сейчас от нее избавляться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Malaya-ta писал(а):
Papa Nikita писал(а):
На сколько у вас свисает металлочерепица? Относительно лобовой доски?
Черепицу резать однозначно не вариант...
Тут два варианта, либо наростить карниз, либо демонтаж/ монтаж мч дя нн поднятия вверх...

по см не замеряла... наращивать карниз больше некуда... карнизы огромные будут :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

edward писал(а):
Malaya-ta
А если подрезать металлочерепицу не снизу листа, а сверху? Тогда можно рез спрятать под верхний лист. Но придётся переставлять нижний лист и откручивать верхний...

делать этого некому... нанимать опять бригаду :eek:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

reverberant писал(а):
Malaya-ta
Но вообще-то это неправильно, конечно. По-хорошему надо откручивать листы и у нижних верх подрезать, чтобы листы сдвинулись и остался красивый нижний край.
Хорошо, что у нас на крыше снег практически не задерживается, видимо удачное расположение по ветру. Иначе такой висящий край могло бы и погнуть снегом. В том числе тем, который в водосток набьется, когда с крыши сползать будет.

у нас снегом по-любому сорвет... зимой с одной стороны хоть немного но снег лежит на крыше... и "сходит" лавиной

А вообще, ситуация такова :-(
Монтаж водостоков возможен после подрезания кровли, либо наращивания карнизов (первое отпадает, второе тоже). Отделку карнизов сделали уже тем более монтажники. Теперь требую "бумажечку" у монтажной компании о невозможности монтажа водосточки без этих условий.
И... компания забирать водосточку не хочет, пойдем писать заявление в роспотребнадзор... или куда там... ни разу с этим не сталкивалась :oops: куда мне теперь ее девать то :aga-aga:

Не тратьте время хождениями по Роспотребнадзору, не дадут они вам ничего. В суд отправят :aga-aga:
Что за фирма монтаж делала, хоть скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 32 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах