Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Дизайн интерьера и реализация квартиры/дома/офиса
Интерьеры полного цикла для занятых людей

На страницу : 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения » Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 3888
В дневниках: 161
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 14:01    Заголовок сообщения: Дизайн интерьера и реализация квартиры/дома/офиса Ответить с цитатой

Первым в новое жилье нужно впускать дизайнера!




Еще работы:
Скрытый текст:





Привет! Меня зовут Александра и я уже более 20 лет занимаюсь дизайном интерьеров. У меня высшее образование в этой сфере, закончила Новосибирскую Архитектурно Художественную Академию ( сейчас НГУАДИ)
Для меня это не просто работа, это мое призвание -делать людей счастливыми, создавая для них красивые и уютные дома.

Я работаю в разных стилях, но особенно мне нравится модерн. Этот стиль сочетает в себе элегантность, изысканность и функциональность. Плавные линии, натуральные материалы и естественное освещение -вот что делает интерьер в стиле модерн таким неповторимым.

Моя задача- не только создать красивый проект, но и помочь с выбором материалов, мебели и аксессуаров. Я стараюсь предложить самые оптимальные решения, что бы сыкономить ваши время и деньги. Ведь что может быть лучше, чем возвращаться домой, где тебя ждёт уют и гармония ?

Если вы мечтаете о преображении своего дома, то я с радостью помогу вам создать интерьер вашей мечты. Вместе мы сделаем ваш дом по-настоящему вашим, отражающим индивидуальность и характер, статус и образ жизни.

Подробней о составе проекта:
Скрытый текст:
В проекте интерьера для меня наиболее важно показать вам, как клиенту будущий интерьер, а затем объяснить строителю, как этот интерьер реализовать.
Формальный состав проекта выглядит так:

Эскизный проект:
Планировочные решения (3-5 вариантов).
Визуализация помещений (1 вариант с последующими 2-3 корректировками).

Рабочий проект:
Обмерный план. Входит в состав рабочего проекта, но выполняется перед началом работ по результатом обмерных работ на объекте.
План демонтируемых перегородок.
План возводимых перегородок.
План расстановки сантехнического оборудования. Кроме расстановки оборудования, может включать схему прокладки сетей.
Спецификация сантехнического оборудования. Возможно с указанием поставщика.
Схема отделки. Выполняется для понимания строительной компании качества подготовки стен.
Ведомость отделки. Наименование и количество "чистовых" отделочных материалов.
План расстановки светильников и выключателей.
План расстановки розеток.
Спецификация осветительного и электроустановочного оборудования (розетки и выключатели).
План потолка.
План пола.
Развертки по стенам. Как правило развертки выполняются по ванным комнатам, но при необходимости выполняются развертки и по основным помещениям.
План расстановки мебели.
Спецификация и чертежи мебели и оборудования.
Спецификация дверей.

Безусловно, в процессе работы возникает необходимость выполнить дополнительные узлы (например: лестница, камин) или схемы (например: разделение схемы электрики на разделы “Слаботочные сети”, “Аккустическое оборудование”). Тем не менее, базовые разделы выглядят именно так.

Этапы разработки интерьера:
Скрытый текст:
Работа над проектом разделяется на несколько основных этапов:

- Подготовительный этап.
Выполняются обмеры, по котором собирается обмерный план помещения с указанием существующих сетей и коммуникаций, подбираются аналоги, заполняется техническое задание в виде онлайн-опросника, обсуждаются возможности планировочных решений, конструктивных и инженерных изменений помещения, варианты функционального зонирования.

- Планировочные решения.
По информации первого этапа выполняются 2-3 варианта планировочного решения помещения с укрупненной расстановкой мебели без уточнения их артикулов, размеров и цветов. По результатам обсуждения вариантов «собирается» финальный вариант с учетом корректировок и согласованных решений.

- Визуализация.
Выполняется трехмерные визуализации помещений (2-3 ракурса) с конкретными моделями мебели, осветительного оборудования, материалами отделки. В большинстве своем используются элементы реально существующие и продающиеся в магазинах, но некоторые решения могут быть основаны на элементах, подбор которых осуществляется на этапе рабочих чертежей, например: напольные покрытия, распространенные модели диванов, конструкция кухонной и прочей корпусной мебели. Выбор этих элементов на рынке достаточно широк и точное определение модели осуществляется с учетом сроков поставки, стоимости и качества. Выбранные на этом этапе элементы мебели и отделки предоставляются клиенту в виде фотографий, ссылок на сайт производителя или «в живую» в салоне или магазине.

- Рабочие чертежи.
После согласования визуализаций выполняется рабочий проект в составе описанном здесь. При необходимости, выполняются повторные обмеры помещения. На этом этапе все решения, согласованные на визуализациях представляются в виде комплекта чертежей, спецификаций, ведомостей. Иногда, привлекаются сторонние организации для проработки дополнительных, специализированных разделов, например: "Отопление и вентиляция", "Кондиционирование", "Архитектурные конструкции" (стоимость не включена в стоимость дизайн-проекта). Кроме того, проект может быть дополнен схемами и чертежами поставщиков и изготовителей мебели и элементов, например: схемы кухни, расстановка розеток для кухни, узлы креплений и тд.

Дополнительные этапы:

- Составление сметы.
Дополнительный раздел. По комплекту рабочих чертежей просчитывается точная смета на материалы, услуги отделочников, элементы декора, мебель, осветительное и электроустановочное оборудование, сантехнику и тд. для максимально точного понимания бюджета на ремонт помещения. На этом этапе возможна замена некоторых элементов представленных на чертежах для варьирования финальной суммой.

- Авторский надзор.
Для точной реализации проектных решений необходим авторский надзор в рамках которого дизайнер по предварительной договоренности выезжает на объект для наблюдения за ходом реализации, для решения текущих задач и, при необходимости, объяснения нюансов отделки и конструктивных решений. Выезд осуществляется по необходимости или по согласованному графику.

Стоимость :
Скрытый текст:

Базовый дизайн-проект
-Полный комплект строительных чертежей
-Ведомость чистовых материалов
-Коллажи интерьера
Итого: 2500 руб.м.кв.

Дизайн проект "ПЛЮС"
-Полный комплект чертежей
-Ведомость чистовых материалов
-Чертежи заказных изделий (мебель не стандартых размеров и т.д.)
-3D визуализация. Фотореалистичное изображение интерьера.
-Комплектация
Итого: 3500 руб.м.кв.

Экспресс проект

-Обмерный план
-План расстановки мебели с размерами
-Стилистические коллажи с реальными отделочными материалами и мебелью
Итого: 800 руб.м.кв.
Выезд на обмеры 3000 руб.

В любом варианте предусмотрены скидки, в зависимости от площади и иные:)

Коллажи отдельно по комнатам, с подбором отделочных материалов, мебели+план расстановки мебели -25 000 руб.


Авторский надзор (1 выезд) — 3 000 рублей (в зависимости от расположения объекта). Скидки при подписании договора на несколько выездов.

Есть 3 строительные бригады с которыми постоянно сотрудничаю.
Так же услуга комплектации и просчета сметы и графика работ, обговаривается индивидуально.

По комплектации так же сотрудничаю с участниками/поставщиками на этом форуме ;)



По мере появления свободного времени, бесплатно (в разумных пределах) консультирую здесь, в этой ветке.

Пишите, звоните, приезжайте, буду рада помочь.
:obnim: :obnim: :obnim:
Скрытый текст:
+7-952-939-60-36
mnedesign@ya.ru
_________________


Последний раз редактировалось: Шишка (Чт Мар 07, 2024 11:29), всего редактировалось 207 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мануся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 765
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 21:34     Ответить с цитатой

скажите я хотела в зале сделать зал и подростковую (девочка 13 лет). Подскажите как можно зонироаать и сколько будет стоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 3888
В дневниках: 161
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Мануся
С новым годом! Напишите пожалуйста сколько квадратов комната и есть ли планчик. Можно через инет поработать если есть размеры комнаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мануся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 765
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Вас тоже с Новым годом. Да размеры есть я завтра еще раз замерю. Я думала разделить образно на 2 части отгородить угловым диваном и посредине комнаты по потолку пустить карниз тонкий для штор. комната 19 кв.м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 1191
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Шишка
Здравствуйте, где ваше портфолио можно посмотреть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 1:03     Ответить с цитатой

Шишка
Александра, вам ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 3888
В дневниках: 161
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 10:52     Ответить с цитатой

vvar
Здравствуйте! Вам Л.С.
Наработок очень много, что именно Вам интересно? Фотографии, чертежи, отзывы заказчиков? Все проекты разные, по шаблону не делаю. ;)

Devchonki
Вам ответила в Л.С.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 3888
В дневниках: 161
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Девочки, пишите не в Л.С, а в темку все свои вопросы. Консультирую в темке бесплатно! В разумных рамках конечно))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***Нади
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 3461
Откуда: Заельцовский район-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Шишка
Подскажите цветовую гамму для детской ...В одной комнате и мальчик и девочка... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 3888
В дневниках: 161
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:15     Ответить с цитатой

***Нади
Напишите пожалуйста более подробно. Какая мебель, стиль какой нравится. Сколько деткам лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***Нади
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 3461
Откуда: Заельцовский район-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Шишка
Сейчас наша комната выглядит так
Скрытый текст:


Дочке 6 лет,сыну 2 года....Хочу сына подселить в комнату.На место нашей кровати планирую кровать такого же плана,но с выдвижной кроватью...Стелаж будет там же,у окна стол-парта...Цвета хочу примерно такого плана ,но может вы чтото интереснее предложите :oops:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 3888
В дневниках: 161
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 14:19     Ответить с цитатой

***Нади
Добрый день! В целом цвета хорошие, расстановка то же. Так как в одной комнате будут двое разнополых деток, я бы предложила сделать стены в пастельных тонах. Акцент на текстиль и декор. Мебель можно присмотреть ИКЕА. Нужен будет шкаф под одежки (особенно для будущей школьницы) и открытые полки под игрушки и школьные книжки. Посмотрите может там где сейчас небольшие полки у двери, сделать высокий с отделением под одежду. Можно подобрать текстиль на окна и подушки и с него уже взять цвета на мебель. Очень интересно так получается. Если мебель будет яркая я бы коврик нейтральный сделала.
По цетам и примеры декорирования посмотрите может вдохновят))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***Нади
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 3461
Откуда: Заельцовский район-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Шишка
спасибо за совет...А если выделить стену одну какимито яркими обоями(например где кровать стоит и до стелажей),др.2 -е стены постельный тон (какой лучше?) ...там можно будет яркие рамочки повесить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 3888
В дневниках: 161
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 16:50     Ответить с цитатой

***Нади
Я Вам сегодня вечерком напишу, сейчас работаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 20:50     Ответить с цитатой

***Нади
Извините, что я влезла :oops: но просто тоже озабочена детскими (Саша знает ;) ) и много прочитала про них. Психологи рекомендуют чем младше ребенок, тем более пастельным и "выцветшим" должен быть фон, иначе может неправильно сформироваться психика. Вполне верю, т.к. не просто же так у нас есть предпочтения по цветам в зависимости от состояния, событий жизни и т.д.
Вот сохранила себе рекомендуемые цвета:
3-10 лет

10-16 лет

Для более маленьких не сохраняла, но вот есть общая:


А вообще основная рекомендация - светлые нейтральные стены с легким оттенком - беж, молочный, светло-желтый, персик, светло-зеленый, слегка-голубой (розовый не рекомендуется даже светлый) и далее по мере взросления ребнка более насыщенный декор того цвета, который желателен вашему малышу (сейчас найду ссылку про цвета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения » Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.
Страница 1 из 88 На страницу : 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах