Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Ванная. Как красивее уложить плитку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья_2707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 276
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 16:09     Ответить с цитатой

nikushka
Спасибо!
Вашу ванную видела,очень стильная :give_heart: . Именно после Вашей ванной я немного успокоилась по поводу черно-белой гаммы,т.к. это был принципиальный вопрос для мужа и обсуждению не подлежал.
Работы уже идут, процесс мне не показывают, увижу только результат. :aga-aga:
_________________

Куплю стул ИНГОЛЬФ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65311577#65311577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Помогите с идеями! Была куплена уже давно плитка Голден Тайл Цезарь бежевая 60 на 30 и Керама Марацци белая глянцевая 20 на 30 ей в компанию. Выбор несколько странен, конечно, но.. что есть, то есть.



В общем должна была быть полочка метра на полтора над ванной, которую, как сейчас выяснилось, сделать невозможно (возможно, но слишком высоко, чтобы делать). Первоначальная идея: бежевый низ из Цезаря до края ванны, по контуру бордюр Цезарь, верх - белый глянец. Но по центральной стене выложить декор Цезарь в виде колонн, как будто поддерживающих полочку.
Полочки нет и колоннам упираться некуда будет :haha: Вся идея пропала. Какие могут быть варианты еще? Может кто-то использовал эту плитку в интерьере или вдруг нестандартные решения попадались?
Скучный вариант: оставить белым весь верх, декор сдать обратно в магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
123/
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Козинаки
    Добрый вечер, не много не понял :) , а что мешает опустить полочку, расхождение во швах? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 21:23     Ответить с цитатой

123/, да :-( Проблема в том, что я - невысокая, а мой муж - высокий. Полочка нужна была мне. Если ее сделать так, чтобы все сошлось: либо я до нее не достаю, стоя во весь рост, либо мой муж разбивает об нее голову каждый раз :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
123/
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Козинаки
:haha: Скиньте план с размерами и расстановкой сантехники, у меня знакомая делает раскладки для плитки и т.д. и т.п., по знакомству может и подскажет что-то, безвозмездно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Козинаки
А до потолка колонны не хватит сделать? Может докупить? Без схемы сложно советовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 22:21     Ответить с цитатой

123/, спасибо, правда я не успела: работники отключили интернет-кабель, а с телефонного 3джи ничего не отправить. Решили остановиться на варианте - белый верх, бежевый низ. Если будет скучно, задекупажу панно по центру. :aga-aga:
Итог(без моих фантазий про панно), могу показать через пару/тройку дней. Вдруг кто-то такую же плитку купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая_прелесть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Велена)
Ну все, пошла мужа убеждать, что нам нужен ремонт в ванне :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Девушки, покритикуйте раскладку плитки, какой вариант лучше выглядит.
И стоит ли горизонтальные декоры оставлять или и без них неплохо будет.
Ванная в стандартной панельной девятиэтажке, совсем небольшая по размерам.
Ванную хочу яркую, но мужу не очень понравилось это сочетание цветов.Плитка планируется Керама Марацци Флора.
Справа будет стоять стиральная машинка, слева - зеркало, раковину слева не планирую ставить, может быть, поставлю под зеркалом шкафчик для химии.
Скрытый текст:


Самой мне больше первый вариант нравится.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежевичка и Кедр
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 1053
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 2:39     Ответить с цитатой

Пчел
Не совсем понятно из вашего сообщения , в ванной кроме стиральной машины и зеркала, что- то еще будет.
По поводу декора-он почти всегда придает дополнительную "нарядность", наверное поэтому и дороже намного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Ежевичка и Кедр
под зеркалом будет шкаф для химии, с корзиной для белья. Для шампуней - на присосках угловая полочка над ванной справа.
Вопрос не в деньгах, а в том, как лучше разложить плитку. Вертикальные декоры я точно оставлю, а вот горизонтальные декоры меня смущают по той причине, что производитель предусмотрел рисунок на них не цветочный, впишутся они или нет? И сомневаюсь, не перебор ли с украшательствами. А то лучшее, враг хорошего :haha: Белые полоски вставила, чтобы немного разбавить насыщенность цветов. Слева как раз зеркало между ними будет расположено.
Ниже фото плиток и декоров:

Почему-то не нашла на форуме фото желтых ванн, и оранжевых совсем немного...
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ковалев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Мне кажется, что в ванной не рекомендуется использовать чёрный цвет, потому как тёмное уменьшает пространство да и мыльные разводы будут постоянно, чёрно-белая мозаика - это интересно. Цветы тоже красиво. Мне предпочтительна больше морская тематика, дельфины, небо, берег моря, песок. Релакс. В салоне, где будете кафель выбирать, спросите за комбинирование кафеля, сейчас практически везде вам на компе всё покажут и расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Андрей Ковалев
простите, это вы кому? про черный цвет речь не шла. ;)
А в салоне раскладку делают, я в январе ходила в салон на проспекте Дзержинского, ужас ужасный мне там предложили и все время спрашивали, как я хочу раскладку сделать. То есть советов по факту ноль, а визуализацию я и сама могу сделать :eek:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Пчел
Первый вариант действительно хорошо остриться. Попробуйте разложить плитку по цветам. Стена с раковиной оранжевая, стена с ванной белая. Дверь желтая, туда можно и декор пустить. Использование всей коллекции не обязательно и вы правильно мыслите не перегрузить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:23     Ответить с цитатой

MyMam писал(а):
Пчел
Первый вариант действительно хорошо остриться. Попробуйте разложить плитку по цветам. Стена с раковиной оранжевая, стена с ванной белая. Дверь желтая, туда можно и декор пустить. Использование всей коллекции не обязательно и вы правильно мыслите не перегрузить!

спасибо за совет, попробую сделать, как вы советуете :love_sibmama: посмотрю, что выйдет.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах