Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Нужна ли СВЧ конвекция и гриль?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama2Marina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 0:38    Заголовок сообщения: Нужна ли СВЧ конвекция и гриль? Ответить с цитатой

Девочки, кто часто готовит в микроволновке,
посоветуйте с выбором, пожалуйста.

Дочь живет в коммуналке.
Духовки нет, хочу купить СВЧ.
Нужна ли конвекция и гриль для приготовления?
Я просто в духовке пеку...
Спасибо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 3:25     Ответить с цитатой

Конвекция-это самоотчистка, если не ошибаюсь. У нас она в духовочном шкафу. Вещь ненужная, все равно ничего не осыпается. Гриль есть, на в микроволновке на нем не готовим, да и в духовке особо не пользуемся. Куры и ципы тяжелые, он и постоянно прокручиваются. Поэтому готовим их на решетке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Конвекция это не самоочистка. Если СВЧ брать именно для готовки то конвекция и гриль нужно обязательно. Конвекция это распределение тепла по всему шкафу (не важно свч или духовка), а гриль - это поджаривание. т.е. на конвекции готовищь потом включаешь гриль поджариваешь. А крылышки можно и сразу на гриле.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:14     Ответить с цитатой

По-простому, конвекция - это когда вентилятор гоняет горячий воздух по пространству СВЧ или духовки, происходит более равномерный прогрев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:39     Ответить с цитатой

mama2Marina
если вы остановили выбор на СВЧ тем более с целью готовки в ней - то эти обе функции оч нужны!
но посоветую вам обратить внимание - сейчас есть совмещенные духовка и свч, вот это гораздо лучше! (на мой взгляд)... к примеру. у меня СВЧ с грилем, но если ты готовишь на гриле то и микроволны работают, а в варианте, что я вам говорю, можно пользовать гриль без функции СВЧ (микроволн), что на мой взгляд гораздо вкуснее :-)
т.е. получается один агрегат можно и как духовку и как СВЧ использовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 15:13     Ответить с цитатой

А у нас просто микроволновка несовмещенная, можно только гриль включать, и у родителей тоже (у них другой фирмы). А совмещенная штуковина гораздо дороже микроволновки с грилем. Кстати гриль бывает по-разному сделан: на половину верхней стенки (по-моему ерунда какая-то :aga-aga: , вроде как блюдо же крутится и все равно под гриль попадает, у нас раньше такая была, так быстрее духовку разогреть), и полностью на всю стенку, на мой взгляд второй вариант все же лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Цитата:
так быстрее духовку разогреть

возможно вы и правы, но как я поняла, речь идет о том, что духовки нет и для экономии пространства хотят приобрести СВЧ и такую, чтоб в ней можно было вкусно готовить , не хуже , чем в духовке :-)
в таком случае, на мой взгляд, лучше купить совмещенную - получится полноценная духовка и СВЧ, и не смотря на то, что
Цитата:
А совмещенная штуковина гораздо дороже микроволновки с грилем.

поскольку иногда все же лучше немного потратиться и получить желаемое, т.к. эта же штуковина надолго :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна2208
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 17:02     Ответить с цитатой

А конвекция еще нужна для того чтобы выпечку делать, т.е. если нет духовки то покупайте обязательно с конвекцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Натуся07
точно, точно, что то я перепутала. конвекция вещь классная, она сейчас везде есть, помойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 3:23     Ответить с цитатой

вещи эти - нужные. если нет духов.шкафа, в микроволновке очень даже много чего можно приготовить..
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 13:27    Заголовок сообщения: Re: Нужна ли СВЧ конвекция и гриль? Ответить с цитатой

mama2Marina писал(а):
Девочки, кто часто готовит в микроволновке,
посоветуйте с выбором, пожалуйста.

Дочь живет в коммуналке.
Духовки нет, хочу купить СВЧ.
Нужна ли конвекция и гриль для приготовления?
Я просто в духовке пеку...
Спасибо :oops:



Если будет именно готовить - то нужны, хорошие функции, а если только разогревать да горячие бутерброды делать то нет......
Если будут вопросы по моделям СВЧ - пишите в ЛС, постараюсь ответить подробнее.....
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Мы только разогреваем и размораживаем, а купили с грилем и еще ряда функций, один раз попробывали и ВСЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 23:45     Ответить с цитатой

нужен гриль. Я лаваш с начинкой только на нем и делаю на завтрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Девушки! Микроволновка с конвекцией заменит духовку, чтоб например курочку запечь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 12:24     Ответить с цитатой

e-l-e-n
У меня вот такая Gorenje GMO25DCB с конвекцией и грилем, брала пару лет назад, что бы можно было пользоваться вместо духовки.
Если выбрать режим только конвекция- она не пропекает, даже спустя 2 часа мясо ( куриные бедрышки например) остаются практически сырыми.
Режим гриль + конвекция тоже особо ситуацию не спасает.
Есть 3 комбинированных режима, один из них конвекция + микроволны - на нем можно что-то приготовить, но румяной корочки нет. Т.е. по сути в ней можно готовить также. как и в любой СВЧ за счет микроволн.

Я не знаю, это мне не повезло или они все такие.
Сейчас я бы купила намного дешевле, только для разогрева.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах