Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Нетрадиционные методы определения беременности
тест йодом и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 19:33     Ответить с цитатой

Да, но пока эти тесты не очень-то правы :roll:
Эти способы интересны из соображений "легенды и мифы...." Различие примерно как между топиками "Стммуляция овуляции" и "Фен-шуй". Шипа, не надо все так всерьез принимать :roll:
А тестики не так уж дорого стоят. Я вот купила себе пачку "мон ами" - 10 штук за 60 рублей. Думаю, два доллара даже в месяц мы можем себе позволить. Тем более, что на планирование совсем не такие деньги тратим, а гораздо большие. Экономия на спичках :?
Хех, представила, прихожу к врачу и говорю: "Я беременна, у меня йод не тонет" :lol:
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 21:45     Ответить с цитатой

Nassy у нас в Германии стоит один тест до 7 Евро.
А на Овуляку 16 Евро.
Конечно можно тесты купить, но всё же тесы очень интересны, что вы неговорите.
К сравнению наша квартира 600 Евро стоит.
Я бы была очень рада покупать их тоже пачками как вы.
_________________

РУКА В РУКЕ ДИТЯ И МАТЬ - НЕТ СИЛЫ ЭТО РАЗОРВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 10:40     Ответить с цитатой

Сделала я тест (кот йод в мочу капаешь), вместе с сестрой:)
Мой срок - пятая акушерская неделя.
Сестра - не беременная.
Короче, результаты таковы:
Мои: йод долго "вился змейкой" на поверхности, затем растворился....но на дно не опускался.
Сестры: йод как только капаешь резко растворяется, но на дно также не опускается.
Да и если сравнить мочу:
у меня - мутная какая-то и светлая
у сестры - прозрачная и желтая.
С месяца 3 назад у меня была такая же как у сестры:)

Так что, верьте не верьте, а тест, видимо, все-таки действует!

Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Риана это же просто замечательно!

Правда я небеременная и у меня Йод полностью утонул и растворился.

А вы говорите что он у вас утонул, но не растворился.
Совсем не растворился :shock: ? Значит уверенность почти 100%ная.
Девочки :salut_big: сенсация!

Рианочка вы просто ЗОЛОТЦЕ :obnim: 5ballov !!!!!!!
Вам цены нет!!!!!
_________________

РУКА В РУКЕ ДИТЯ И МАТЬ - НЕТ СИЛЫ ЭТО РАЗОРВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Деметра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.07
Сообщения: 533
В дневниках: 3800
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 12:02     Ответить с цитатой

А еще в древности мочу женщины выливали в цветок. Если цветок чах, то не Б, а если расцветал и пускался в рост, то Б. Но для этого нужно держать оранжерею целую, причем ненужных цветов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 13:20     Ответить с цитатой

Деметра щас пойду полью все цветы :D . Интересные вещи вообще :-) .
_________________

РУКА В РУКЕ ДИТЯ И МАТЬ - НЕТ СИЛЫ ЭТО РАЗОРВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:23     Ответить с цитатой

Ох девченки, как это все интересно!!! Завтро с йодом проделаю с утра.

Добавлено спустя 20 часов 53 минуты 5 секунд:

С йодом пробовала ничего не поняла что за цвет непонятный и капать, почти бутылек вылила нипоняла то моментально растворяется то разводами на поверхности... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Роман Андреича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 156
Откуда: новосибирск, советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 19:06     Ответить с цитатой

тест с каплей йода в мочу
похоже действует врач говорит что очень возможна беременность
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:29     Ответить с цитатой

Когда я только предполагала свою беременнсоть-тоже капнула йод в мочу, йод был какое-то время на поверхности, потом стал опускаться...Но не растоврился сразу. Наутро сделала тестик-показал вторую слабую полоску. Но Б. закончилась на 4 неделе (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Товстенко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня задержка уже 13 дней. Пробовала тест с йодом, но он не понятно что-то показывает. йод утонул сразу и бумажка стала как чернильное пятно. Я проверила и опустила бумажку просто в воду и результат был такой же как и с моей попыткой. Может кто-то что-то ещё знает как определить беременность? Я ногу сломала и анализы сейчас не могу пройти а тест показывает отрицательно :mad:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно ещё определить беременность. У мен\я задержка уже 13 дней, тест показывает одну полосочку :mad: йод моментально растворяется и на листике чернильное пятно появляется :eek: . Я пробовала просто опустить бумажку в воду а потом накапать йод и результат тотже что и первый раз, просто чернильное пятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Царевна Несмияна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 19:04     Ответить с цитатой

Здраствуйте,дорогие девчушечки!Начиталась я тут и решила себя протестировать с йодом(т.к. подозрения у меня есть!)
Вообщем результаты такие:
Капля йода в мочу
Первый раз ливнула много.Плавало на поверхности,потом расстворилось,но не быстро(примерно 1мин.) и по краям остался йод(странно?).Решила второй раз налить уже нормально,тоже лежало на поврхности и долго не растворялось!
Йод на (обписяную) бумажку
Получилось в центре коричневое(цвет йода),а потом начало рачтикаться и получилось толи серое,толи фиолетовое—какойто грязный чернильный цвет!
Вообщем незнаю,я Б или не Б.Завтра пойду к врачу,надеюсь на +!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 день 28 минут 9 секунд:

Приветик снова!Вообщем сегодня была у врача,она меня обламала—сказала на ранних сроках беременность не определяем.Посоветовала или ждать или купить тест.
Я купила тест-полосатик дожидаться утра не стала.Показал одну и вотрая еле заметная полоса!Незнаю уж теперь снова —Б или не Б!Пойду наверное еще анализ и на ХГЧ сдавть,там уж думаю я найду точный ответ!
_________________
Лучшее нас ждет впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Габриэлла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 3:22    Заголовок сообщения: Тест на беременность йодом Ответить с цитатой

Тест делается на утреннюю мочу. Эффективен до 9-10 недели . В утреннюю мочу капнуть 1-2 капли йода. Если капли остались на поверхности или объединились в пятно, но не растворились (или растворяются очень медленно), то вероятность беременности очень высока.

Кто-нибудь пробовал этот тест или слышал от кого-нибудь ? :))) Две капли йода подешевлле тестов будут :lol: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:07     Ответить с цитатой

А вот еще один "мудрый" рецепт :
На протяжении ночи мочиться в одну емкость, после чего полить всей собранной мочой цветы на клумбе. Если цветы после этого расцветают очень обильно, значит, женщина беременна.

или вот
утреннюю мочу варить, если Б нет, то моча прозрачная, как слеза

Габриэлла
вы попробуйте с йодом, расскажите потом
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Габриэлла
ну уж 50-60 рублей не великие деньги для такого радостного события.
Это уж совсем каменный век...

Avesia
посмешили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Габриэлла
А еще можно померить температуру в прямой кишке - если больше 37 градусов - беременность есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах