Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Детская мебель недорого
Характер выделений при месячных
Обильность. Сгустки. Мазня

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Слизь во время менстр. как ЯБ тянучая,густая и растяжимая Ответить с цитатой

ДЕвчушки! у кого была слизь во время менструации? Длиная ,тягучая, кровянная сантметров 10-20? нетонкая!
Были ли в циклах со срывами беременности (с призрачными тестиками) или в обычных циклах? Установлены ли причины?

ой модератики, не знаю правильно сделала,что тему в балтушках создала или нет :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: aiDOCHKA (Пн Ноя 24, 2008 22:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29833
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 21:25     Ответить с цитатой

а разве это не норма?
Полость матки изнутри - это слизистая оболочка... Соответственно, когда она отторгается, выделения слегка слизистого характера...

Цитата:
Менструальная жидкость состоит из крови и секрета, который выделяют маточные железы. Кроме того, в ней обязательно присутствуют мелкие частицы эндометрия и клетки влагалищного эпителия. Когда женщина находится в движении, жидкость не образует сгустков, однако при долгом нахождении в одной позе лежа или сидя кровь скапливается во влагалище и там свертывается. Ферменты, которые отвечают за разжижение крови не всегда справляются с этим из-за большого количества выделений. Однако нет причин для беспокойства. Сгустки в небольшом количестве - это совершенно нормальное явление во время менструации.

http://www.medrussia.ru/gynaecology/menstrual-cycle/menstrual-cycle_181.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 21:39     Ответить с цитатой

aiDOCHKA
У меня все десять лет на ОК такая слизь была.И раньше, кажется.... :oops:
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 21:47     Ответить с цитатой

случалось,
без Ок и без срывов
а разве это ненормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 21:48     Ответить с цитатой

Dashechnaya lда не вроде не норма. ни у кого в нормальных циклах не встречалось слизи тянучей в 10-20 сантиметров как ЯБ.. а о малом количестве слизи никто ничего ен говорит)
Агаша слизь как ЯБ? 10-20 савнтмиетров растяжимости и нетонкая?

просто по опросу получилось,что у всех была такая густая тянучая слизь,толстенькая имено в циклы со срывами или непонятными тестами. вот и хочу глянуть статистику
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 0:48     Ответить с цитатой

aiDOCHKA
Я потому и написала про ОК, что у меня ж в это время точно НИКАКОЙ Б быть не могло!!!
Ну ты где её заметила??? Я всегда на работе, стоя нараскоряк над унитазом(ну ни сядешь ведь) и всегда как правило после нескольких часов сидения на попке на рабочем месте!!! Я думаю, когда спокойно сижу она скапливается, а в туалете вываливается...а яж типонароскоряк...вот и вижу!!! А ещё, мне кажется, зависит от обильности выделений(у меня тож немного разные бывают от цикла к циклу, время года, простыла ,тренировка.....)...тут уж может и гемостаз ещё подключается...ХЗ..
ну то что ты описываешь, у меня ОДНОЗНАЧНО бывало и не раз!!!
А вот для меня новостью(после отмены ОК) были как раз выделения в виде"печенки"...и вообще М стали скуднее и какт гуще...больше мажет...
НО СПАСИБО ВАМ!!! ПРО ЭТО Я КАК РАЗ НА СМ ПРОЧИТАЛА!!! И УСПАКОИЛАСЬ!!!
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 0:53     Ответить с цитатой

aiDOCHKA у меня частенько такая слизь бывет в первые дни М, беременности нет при этом 100%, ОК не пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OSA_1986
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 4703
Откуда: город-герой Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:19     Ответить с цитатой

aiDOCHKA
вот у меня в этом цикле тоже была аж 10 см где то, я даже у хочушек спрашивала но мне ни кто не ответил.Тест не делала перед М,но думаю Б не было,раньше то же была но не такая длинная,где то 3-4 см,а вот ещё в виде "печенки" частенько бывает.Но у меня М скудные стали,как ЗБ произошла так и М скудные стали.Мне кажится что это норма.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:36     Ответить с цитатой

Агаша я дома заметила) знаешь с унитаза не встанешь,пока не оторвёшь эту длинную слизь :lol: гемастаз как раз в норме,сдавала в этом цикле... а печёнка это как? у меня иногда ткань выходит прям кожа слизистая ласкутками)) ну это другое)
Синди спасибо за информацию!)
OSA_1986а у меня со временем планирования меньеш стали по обильност имеськи...как-будто организм решил,раз уж б нет и меськов надо меньше( будем знать спасиб) надо у врачей тож про слизь спросить просто бычно яб на шейке бывает,а эта откуда)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9778
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:16     Ответить с цитатой

У меня на ОК, когда села после ВБ, слизь была тягучаяяяяя прям, когда типо меськи приходили. Мне, конеш, это не понравилось, т.к. такого я не замечала ранее... Подумала мож какой эндометрит, т.к на узи через месяца полтора после операции мне написали- подозрение на енту фигню... Спросила у врачицы, намекнула опять про тот эндометрит, иль фиг знает чего... Она посмотрела на меня, как на умолишенную слегка..., ну и сказала мало ль чег бывает, может и от ОК... Но т.к. я спрашивала, а мож чего полечить, т.к. пока время есть до планирования, и трубы месяца через 2 проверять только собирались... Ну, короч, выписала она мне БАД эпигаллат, да вобэнзиму в очередной раз- раз уж мне хотелось... :)
Ну потом я еще в ИК отсидела месяцев 5... В общем в 1-е меськи после ИК не видала я у себя особо слизи никакой, нормальные были меськи. В этом цикле забеременила, но ненормально опять, биохимическая беременность... Хбз почему... А слизей больше нету, ну иль я внимание не обращаю теперя...
Мож при ок это с гормонами действительно было связано. Там же эстрадиол с прогестероном . Но вроде и просто так у других бывает... Все ж, наверное, действительно меньше заморочек надо себе придумывать :)
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БАБА ЗОЯ
Академик
Академик


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 31939
Откуда: Academ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:58     Ответить с цитатой

aiDOCHKA я конечно с сантиметром не измеряла, но слизь в 1ДЦ бывает...и всегда врач мне говорила что это норма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:37     Ответить с цитатой

У меня, кажется, было такое до гистеры. Сейчас, вроде, нет. Просто плюхается ошметками. :oops: Аж, как буд-то, под напором.
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O-H
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 19
Откуда: издалека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 16:37     Ответить с цитатой

У меня бывало. Но не в больших количествах, конечно, но заметно.
Врач объяснила это тем, что какой-то всплеск эстрогенов перед М. такое вызывает.
Все это было в однозначно небеременные циклы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 18:51     Ответить с цитатой

O-H вот мысль о всплеске эстрагенов тоже вголову приходила) спасиб

девчушки всем спасиб за инфу!!) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alulu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 4:05     Ответить с цитатой

Девочки, напишу про себя. Тоже вот голову ломаю ...
На третий мес. после выкидыша (предохраняемся прерв.ПА) у меня та же ерунда. При чем отличия этого цикла от других:
1). этот цикл был длиннее - 38 дней вместо 31.
2). БТ в 1-ой фазе 36,7 - примерно в норме.
3). ЯБ в середине цикла появился вовремя, но продолжал то появляться, то исчезать (волнами) в теч. 2-х недель ( :o ). Во время ЯБ БТ держалась 36,6-36,7
4). БТ во 2-ой ф. 36,8-36,9 ! (Вместо 37-37,1 !!!) Точно низкая.
5). М были АБСОЛЮТНО безболезненные (не помню др.такого цикла) и слизью. Маленькие кусочки только на 3-ий день. М были не обильные и короткие.
На мой взгляд:
1. ОК тут не при чем,
2. Б тоже не при чем,
3. может быть это ановуляционный цикл так протекает? (опять же: незначительное, но стабильное повышение БТ было, "прыжков" БТ не было... Не знаю, была ли О...)
4. кажется довольно здравой идея про всплеск эстрогенов. Они объясняют долгий ЯБ в середине, низкую БТ во 2ф., ЯБ в конце.
Вообще, я так понимаю, вопрос заключается в том, чем является эта слизь - крашенным кровью ЯБ (секретом из церв.кан.) или это эндометрий такой?? :aga-aga:

Да, забыла добавить. Перед М мазало рекордно долго - 10 дней! (Но эта мазня отдельная песня - все время мажет, анализы в норме, врачи никак не комментируют :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах