Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Характер выделений при месячных
Обильность. Сгустки. Мазня

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ассорти
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 929
Откуда: Кропоткинские бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:20    Заголовок сообщения: Характер выделений при месячных Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос! не знаю может зря отдельно создала темку :oops:
у меня всегда месячные не отличались обильностью! первые два дня обильно но не больше 3-4 прокладок в сутки, на третий день у меня вообще тишина и потом 4-й и 5-й мажет, гормоны все в норме ,кроме тестостерона (повышенный) , признаки СПКЯ, загиб матки кзади (но месячные не болезненные, ну в первые часы живот потянет ), на узи проблем с толщиной эндометрия не находили, циклы длинные (последние 48 дней)
в последнее время месячные стали еще менее обильными ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО???? что это означает? может для меня это норма??? о чём может это свидетельствовать????

читала где-то, что необильные месячные означают, что не происходит овуляция!! это правда????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malenalena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 339
Откуда: Новосиб, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:49     Ответить с цитатой

По всем показаниям кроме длительности у меня так же и всё нормально. Если циклы всегда были 48 дней - то это может быть вариант нормы. Если изменились, то это явно о чём-то говорит. Идите к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ассорти
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 929
Откуда: Кропоткинские бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:57     Ответить с цитатой

при наличии СПКЯ, я как раз и борюсь за сокращение этой длительности, хочу еще ребенка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 18:08     Ответить с цитатой

У меня очень скудные М, в первый день еще куда ни шло, а во 2й и 3й можно обходиться ежедневками, раньше были нормальными, уменьшились после приема ОК и так и не изменились, хотя прошло несколько лет как я закончила их пить, овуляция стабильная, много раз делала фолликулогенез. Думаю это норма, тем более если всегда были такими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Ассорти, прогестерона может не хватать (нет О), эндометрий не многослойный (тонкий)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ассорти
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 929
Откуда: Кропоткинские бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 19:24     Ответить с цитатой

ну летом последний раз сдавала анализы на прогестерон, был в норме, эндометрий всегда хороший трехслойный, ничего не понимаю, точно овуляция, подтвержденная узи была в конце мая, капсулы на яичниках в конце лета при узи НЕ БЫЛО,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Ассорти
ну так радуйтесь, что не надо прокладки каждый час бегать менять, я очень даже довольна этой ситуацией, тем более врачи говорят, что все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRBIS84
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4745
В дневниках: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 20:50    Заголовок сообщения: месячные Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите пжлста не могу добиться ответа уже от двух врачей, почему первые 2 дня М идут сгустками? Может дополнительные анализы надо сдать?
_________________
Говорят, быть мамой легко, когда рядом хороший папа. ХА! Быть мамой легко, когда рядом ОФИГЕННАЯ бабушка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nafanchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:37     Ответить с цитатой

та же проблема. много раз поднимала этот вопрос у разных врачей, но ничего вразумительного не добилась, поняла, что это не очень хорошо но что делать не знаю :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRBIS84
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4745
В дневниках: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:16     Ответить с цитатой

Вот и хочется спросить, может кто что знает по этой теме.

Добавлено спустя 9 часов 31 минуту 42 секунды:

Девочки не у кого не былоо такой проблемы???
_________________
Говорят, быть мамой легко, когда рядом хороший папа. ХА! Быть мамой легко, когда рядом ОФИГЕННАЯ бабушка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:22     Ответить с цитатой

И у меня такаяже проблема. Тоже от врача ответа не дождалась. Я думаю это связано с эндометриозом. У меня через некоторое время после появления сгустков обнаружили эндометриоидную кисту :( Но энд-з можно диагностировать только на лапароскопии, наверно поэтому врачи и не говорять про него, потому что проверить никак не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRBIS84
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4745
В дневниках: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:34     Ответить с цитатой

А у вас беременность была? Вам лечили?
_________________
Говорят, быть мамой легко, когда рядом хороший папа. ХА! Быть мамой легко, когда рядом ОФИГЕННАЯ бабушка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Нет еще, даже и не пробовала :aga-aga: Когда собралась беременеть нашли кисту и посадили на жанин на полгода. В марте закончу последнюю пачку и будем пробовать (ну или кисту удалять сначала).
Когда я долго доставала Овсянникову по поводу сгустков, она мне назначала окситоцин в первые два дня, типа чтобы отходило все лучше. Особых результатов я не заметила (сгустки никуда не делись). Кстати на жанине никаких сгустков нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KaTaSik&K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 389
Откуда: г. Новосибирск, Центральный+Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:06     Ответить с цитатой

всем привет!
у меня тоже было так, но после родов когда начались месячные..и еще оооочень обильные были..а потом с каждыми месячными все пришло в норму....
но после вторых родов у меня обнаружились кисты яичников.. делали лапору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9517
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Хм... А я думала, это норма - сгустки. У меня всю жизнь так, и никаких образований (тьфутьфутьфу) нет. При месячных же выходит слой эндометрия, я думаю, это он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах