Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Куда легче и дешевле эмигрировать за границу жить семьёй?
Поделитесь любой информацией по возможностям переезда

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Постою послушаю, тоже интересна эта тема...
что-то совсем одолевает меня безнадега в этой сибири...
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 7 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Если подумать,то везде хорошо,а нас нигде не ждут и везде есть трудности.В России тоже много возможностей,если захотеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 504
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Можно уехать в США. До ноября необходимо сделать заявку на участие в лотерее для получения "грин-карты" (вид на жительство), а в июне , после подачи заявки, проводится сам розыгрыш, а там уже либо повезет, либо нет. Через 5 лет жизни в США, сдаете экзамен (история, язык и что-то еще), и вы - гражданин! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Рыжикова Мэри писал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! как здорово что не только мне эта тема интересна. Отвечаю на 777. Мы вернее на 100% я , а муж пака сомневается хочу уехатьиз РОССИИ и очень хочу из Сибири. Мне всё-равно куда. Покапалась в Интернете, да и знакомая у меня там живёт. Аказывается легче всего в Чехию. У нас семья из 4 человек: Я , муж ( работает наёмным деректором), сын 9 лет серьёзно занимается футболом, и младший сынок 2 года. Честно задолбала эта Сибирь!!! Ни летанет ни зимы, хамство, грязь, бесправие со стороны властей и т.д. Кто что думает....


И кем, простите, Ваш муж будет работать в Чехии? Тоже наемным директором? А он язык знает для начала? Вы что, думаете, в Чехии наемных директоров не хватает? Управленцы из чужой страны в Чехии не нужны.
У моей знакомой муж работает в Чехии по контракту. Но он, простите, великолепно владеет чешским, английским и прекрасный специалист-компьюторщик. Не на уровне сисадмина, разумеется.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Кстати, чтобы не заблуждались, что в Чехии так все просто...
Эта же моя знакомая, даже уже владея чешским языком, очень долго не могла устроиться на работу даже уборщицей. Это, кстати, с ее двумя высшими образованиями. Еле-еле нашла место на полставки в русском магазине.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Мираж
+100.
Канада и США - АНАЛОГИЧНО! без языка -никуда, наши ВО -для них - пустое место, и своих специалистов хватает за бугром. Это уж как повезет наверное, либо "их" работодатели должны в вас ооочень нуждаться, либо профессия должна "редкая" в "их" стране, ну и А конечно специалист вы должен быть очень-очень...Мужчинам в этом плане както больше везет -а может у меня примеры только такие))) А в основном там наши и работают то в магазинах, то за бабушками смотрят, ну вобщем такая вот работа, но оплачивается конечно - не чета как в России))). Либо просто жены-домохозяйки. Друзей найти очень трудно, местные наших не воспринимают -тут уж тоже как повезет наверное. И в итоге получается -не найдешь приличную работу -обречена на одиночество)))) Но это я про взрослых людей написала -от 30 и выше. А вот детям- подросткам- намнооого легче приспособиться к тамошней жизни.
А вобще самое верное -ВЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 21:48     Ответить с цитатой

знаете, вы там очень долго, может быть даже всю жизнь будете "понаехавшие". оно вам надо? и про детей подростков не соглашусь. Знаю несколько взрослых людей, которым довелось разное время жить за границей именно в школьном/подростковом возрасте. Как ни странно, но все вспоминают этот период как худшие годы своей жизни.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжикова Мэри
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 544
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Мираж вы прямо противоположность мне. А вы себя считаете ОПТИМИСТОМ или ПИССИМИСТОМ? У меня родная сестра живёт в Германии. Написала сегодня что с Нового года в Германии будут презнавать русские дипломы. У мужа тоже дела нормально просто не хочу писать. Хорошо что кому-то нравится здесь. Я не иронезирую, правда рада за вас.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Знаете один посмотрит на стакан наполовину наполненный и скажет он полупустой, другой скажет наполовину полный. Сколько раз я была заграницей про русских говорят свиньи. И это правда. Конечно не все, но 8 из 10 это свиньи.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Америку вообще не люблю считаю это та же Россия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:47     Ответить с цитатой

Рыжикова Мэри, я уже несколько лет живу на форумах Чехии и изучаю чешский.
С чего вы взяли что в Чехию легко переехать жить? Знаете, что самое необходимое тербуется для переезда - деньги! Много! Примерно на год жизни там.
Что будете делать в этот год? Учить язык :haha: и получать подтверждение диплома.
С кем-то из сибмам, живущих в Праге разговаривала. Да, есть такие, кто не знает языка и перетащил свой бизнес туда. Но это надо было постараться.
Знаете почему мы еще не там? В Чехии безработица! С 2009 года и по сей день. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 7:43     Ответить с цитатой

Рыжикова Мэри
Цитата:
Мираж вы прямо противоположность мне. А вы себя считаете ОПТИМИСТОМ или ПИССИМИСТОМ? У меня родная сестра живёт в Германии. Написала сегодня что с Нового года в Германии будут презнавать русские дипломы. У мужа тоже дела нормально просто не хочу писать. Хорошо что кому-то нравится здесь. Я не иронезирую, правда рада за вас.

В чем, простите, я Вам противоположность? Это следует из моего сообщения? Я не оптимист и не пЕссимист. Я человек, реально смотрящий на ситуацию.

Цитата:
Сколько раз я была заграницей про русских говорят свиньи. И это правда. Конечно не все, но 8 из 10 это свиньи.

Это Вы вообще к чему? Чтобы сказать нам всем, какие мы свиньи? А Вы за рубежом собираетесь пополнить статистику русских свиней?

Цитата:
Америку вообще не люблю считаю это та же Россия.

Откуда дровишки? Какие основания, чтобы так считать?

Похоже, Вы вообще не имеете представления о жизни за рубежом. Только то, что русские - свиньи, а Вы почему-то будете жить в шоколаде.
Желаю исполнения мечты.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina sib mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 217
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Рыжикова Мэри писал(а):


Америку вообще не люблю считаю это та же Россия.


вот здесь сползла под стол.

- попробуйте дать полицейскому взятку, сядите лет на 5 точно и пожизненно лишат прав
- попробуйте человеку не славянской национальности сказать что он "чурка" - отправитесь туда же
- попробуйте не вашему ребенку сделать замечание ...
- купить вступительные экзамены в универ ...
- попробуйте предложить откат сотруднику банка для получения условий по кредитованию...
- попробуйте купить водительские права или тех. осмотр...
и т.д.

Демократия по-американски - это диктарура закона, а не возмозность делать то что считаете нужным при помощи денег или знакомого подполковника из определенных структур.

Россия и Америка похожи так же как небо и земля.

Учите мат. часть прежде чем такое писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Рыжикова Мэри
У меня к вам огромнейшная просьба - выучите русский язык до отъезда, чтобы не шокировать иностранцев шедеврами типа ваших "Аказывается" и "прЕзнавать", а то так и будут считать, что русские в лесу живут в берлогах и щи лаптем хлебают! (боюсь представить как вы сможете извратить язык страны в которую преедете :aga-aga: )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжикова Мэри
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 544
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Всем спасибо и досвидания . Вырезано модератором Fish.Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

То что я не грамотная я это знаю. Но этогоне стесняюсь. У меня есть и родственники и знакомые которые думают как правильно сказать, и поэтому не говорят. А я человек общительный и всегда говорю как получается и иностранцы всегда с удовольствием идут со мной на контакт. Что касается имею ли я представление. То я жила заграницей 1,5 лет. Из них пол года в Швецарии. И вообще терпеть не могу " тётинек с надутыми губами " строящих из себя правильных и грамотных. Как правило такие выпьют и становятся НАСТОЯЩИМИ. И это часто бывают хрю-хрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Рыжикова Мэри
Цитата:
Как правило такие выпьют и становятся НАСТОЯЩИМИ. И это часто бывают хрю-хрю.

Цитата:
и всегда говорю как получается


Не всегда то, что Вы говорите, как получается, прилично. Говорю это Вам, не надувая губ.
Прежде, чем других походя называть свиньями, посмотрите в зеркало на себя, мадам.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18681
В дневниках: 6490
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Рыжикова Мэри, если круг вашего общения составляют выпивающие тётеньки с "надутыми губами", то я вам сочувствую
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах