Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Куда легче и дешевле эмигрировать за границу жить семьёй?
Поделитесь любой информацией по возможностям переезда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 9:46     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Green Tea, а почему именно в Калгари? Там на работу конкретную планы есть?

Уже не в Калгари, уже в Торонто. Нет никаких планов на работу, просто сам факт, что город достаточно большой, но не слишком перенаселен, климат, сама провинция нравились больше, чем Онтарио. Но после наводнения пришлось пересмотреть планы. И ехать придется в октябре. Если мое любимое посольство не сделает финт ушами и не задержит паспорта на полгода. Они же бастуют, и делают это вполне серьезно :(
_________________


Последний раз редактировалось: Green Tea (Пн Авг 12, 2013 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Думаете в Торонто наводнений не бывает?
http://www.ctvnews.ca/canada/dramatic-photos-show-parts-of-toronto-underwater-1.1358806
у них они чаще, чем в Калгари
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Березка писал(а):
Думаете в Торонто наводнений не бывает?
http://www.ctvnews.ca/canada/dramatic-photos-show-parts-of-toronto-underwater-1.1358806
у них они чаще, чем в Калгари

Меня не сам факт наводнения насторожил, а то, что после потопа было нереально снять жилье. Да и сам факт того, что Калгари это все-таки стихийная застройка на двух реках не воодушевляет. С другой стороны, никто не запрещает нам осмотреться и через год переехать в Калгари, как и планировали. Но пока как-то не охота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 1:43     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Не успели мы еще перебраться к вам в Новосибирск, как уже задумались с мужем о плане "дальнейшей" эвакуации из нашей любимой Раши (мы пока что вообще в Красноярске). Дело это не быстрое, почитала ваш форум и многие другие блоги/форумы, какие вы все таки молодцы, девочки :hello:
Разобраться со всеми этими иммиграционными вопросами - голова кругом пойдет. Хотя я уже не раз бывала за границей, и знаю, что это такое в течение года готовить все документы, ездить за визой, ждать результата, потом наконец-то добраться до столь желанной страны назначения - и там еще адаптироваться кучу времени :eek:
Разрешите вопрос к "бывалым" про иммиграцию в Канаду :oops: - если не подходишь по НОК (29 профессий, которые на сайте) - не могу "въехать" по поводу фразы "Or arranged employment" - имеется ввиду по одной из 29 профессий или по любой, которая в НОКе 0,A,B - если есть job offer от канадского работодателя?
Хотя я прочитала, что такой оффер найти почти нереально, что канадским работодателям нафиг не нужны работники без canadian experience, да еще и находящиеся за пределами страны.
Я когда в штаты в студенчестве ездила, оформлялась через фирму, которая предлагала такие офферы на работу - а чтобы в Канаду поехать, нет такой возможности, не знаете?Типа контор, которые бы искали работодателя в Канаде. Хоть за какой-нибудь вариант зацепиться :swm2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Nattty, я ни разу про такие варианты не слышала. Как запасные варианты люди рассматривают разные провинциальные программы или приобретают профессию из списка. ИМХО, лучше идти по первому варианту, то есть выбирать провинциальную программу, по которой вам легче пройти. Потому что список профессий постоянно меняется, не успеете новую профессию освоить, как уже и новый список придумают. Ну и, конечно, язык учить изо всех сил.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Потому что список профессий постоянно меняется, не успеете новую профессию освоить, как уже и новый список придумают.

Я тоже про это подумала - что смысла никакого нет - пока освоишь, все поменяют.
Читаю про программу Манитобы - она наиболее реальной представляется на данный момент.
У меня то все ок с языком, я переводчиком работаю с/на английский.
Я посмотрела, что если пробовать себя в этом амплуа в Канаде нужен французский - так что буду учить мужа английскому, а сама за французский возьмусь, благо у меня есть испанский - а они в одной языковой группе с французским.
Муж у меня конечно грезит возможностью перевестись внутри компании - но мне эта идея кажется совершенно неосуществимой...
Sol'ka, спасибо большое за комментарий! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Nattty, если вы думаете именно о Канаде, то действительно, или профинциалка, или через учебу. Через учебы довольно быстро, перспективно, но дороговато.

Еще можно про Австралию подумать, тоже неплохой вариант :)

Нам визы дали. Так что вчера был последний день этой официальной эпопеи длиной в два года!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Green Tea
Поздравляю!!!!Это большое достижение :puh:
Следила за Вашей историей, пока все 40 стр темки читала :haha:
А Вы в итоге по какой программе подавались?По Квебеку?
Да, хотим именно в Канаду, в Австралию я не хочу - там живность всякая, я ее боюсь :D
А в Канаде природа на нашу похожа, мы с мужем любим Сибирь, только загадили ее всю, жалко смотреть...
Про учебу тоже думала - но и правда, для иностранцев дорого (не то, что в наших вузах (я как раз в международном отделе работаю), стоимость такая же как для российских студентов). Хотя думаю, что если получится реализовать наши стремления, учиться скорее всего придется по-любому, особенно мне с моим дипломом переводчика - как минимум французский учить точно. :(
Green Tea
Меня кстати убила Ваша история с переводом документов, ужас - а я была такого хорошего мнения о переводческом рынке в Нососибе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Green Tea, Поздравляю! :in_love:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Nattty писал(а):

Муж у меня конечно грезит возможностью перевестись внутри компании - но мне эта идея кажется совершенно неосуществимой...

Я знаю такие случаи, так что все реально. Но это уже когда визы будут на руках.
Вообще, эмиграция через учебу или работу - не самый лучший вариант в долгосрочной перспективе. Это только въехать легко. А надо же еще и остаться, и документы получить, и гражданство. А с таким въездом вы будете здесь по временной визе, постоянно надо подавать запросы на продление документов. Конечно, в большинстве случаев, все нормально решается, но я знаю две семьи, когда им пришлось выехать из-за того, что не дали разрешение по постоянное жительство. Да и получить ПР-карту тоже время требуется. Я уже на гражданство подаюсь, а мои знакомые, которые раньше меня сюда приехали, только ПР-карту получили. Так что лучше уж пройти иммиграционный процесс.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Nattty, по поводу учебы. Если переводческая деятельность - ваше призвание и ничем иным вы заниматься не хотите, то тут, конечно, вариантов нет. Если же вы рассматриваете и другие возможности, то (по моим наблюдениям и общению с переводчиками по образованию) лучше инвестировать знание языка в хорошую профессию. Лучше прокормит, чем переводческая деятельность. В этом случае французский не обязателен, если только вы не в Квебек едете.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, эмиграция через учебу или работу - не самый лучший вариант в долгосрочной перспективе. Это только въехать легко. А надо же еще и остаться, и документы получить, и гражданство. А с таким въездом вы будете здесь по временной визе, постоянно надо подавать запросы на продление документов.

Sol'ka, абсолютно согласна. Почитала, что в зависимости от провинции надо до 2 лет прожить с разрешением на работу, чтобы потом получить ПР, а потом еще пять лет, чтобы получить гражданство. Долговато получается, да еще и не факт, что получишь ПР - получается смена намерений,хотел работать - решил остаться, господа из Америк ох как это не любят :nea:
Мы поэтому и заинтересовались Канадой, что она предлагает возможность легальной иммиграции.
По поводу профессии переводчика, профессию свою люблю, но есть конечно же и другие интересующие меня отрасли, такие как преподавание (я преподавала испанский у студентов в течение 3 лет, пока не ушла в декрет, мне очень нравилось, студентам тоже вроде, они потом многие гранты на учебу в испанских вузах выигрывали :oops: ), а также сфера туризма (типа гостиничный бизнес). А фрилансить (переводить письменно) вообще можно из любой точки мира в принципе, чем многие переводчики и занимаются в принципе lamo
Вопрос в том, как описать, чем я планирую заниматься с дипломом переводчика в Манитобе :haha: Мониторю информацию, но пока не могу никак план разработать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Nattty, мы подавались по федералке, так что у нас в этом плане все несколько проще. Сейчас федералка настолько усложнилась, что, мне кажется, иммигрировать через нее практически невозможно. Есть еще вариант подождать изменений, может все-таки отменят обязательное требование предложения о работе..

А что, если через аспирантуру?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Green Tea
сейчас вообще какая-то неразбериха, я почитала, что ту же Манитобу даже приостановили - не приглашают на ознакомительные визиты. У них таким мелким шрифтом эта информация написана на сайте, не сразу заметишь.
Гайки вообще закручивают по пОлной, народ валит из страны, у кого куда получается, где-то прочитала, что в ту же Канаду за прошлый год кол-во заявлений в 2,5 раза увеличилось. А у нас по телевизору - в России благодать,а в Канаде плохо - забастовки в посольстве, питоны детей душат - муж смеется, говорит "дежавю" а-ля Советский союз...
У нас в любом случае есть время на анализ вариантов и подготовку - муж усиленно учит английский, потому что самая большая загвоздка с ним - у него такая специализация, что нужен очень хороший язык. Я конечно реально смотрю на вещи, и понимаю, что в первое время работа будет совсем далека от той, которую хочешь иметь в итоге, но даже продавцу в магазине нужен хороший английский. И на учебе, и везде.
Про вариант с учебой я тоже изучаю инфу, но для этого надо подтвердить диплом опять таки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 10:16     Ответить с цитатой

работать переводчиком, консультантом в иммиграционном сервесе (там несколько направлений), учителем английского на линк курсах (там теперь много иммигрантов работает), работа в университете лингвистом и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Березка
а что такое линк курсы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 3:54     Ответить с цитатой

http://www.servicecanada.gc.ca/eng/goc/linc.shtml
это курсы для иммигрантов, у которых английский язык слабый.

Там теперь очень много инструкторов,у которых английский не родной. Вам можно туда устроиться учителем. Также консультационная работа с иммигрантами (ее тоже много).

Вы кроме русского еще и испанским владеете. А товарищей с Латинской Америки здесь много. И он Вам может оказаться большим плюсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 44 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах