Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Увольнение
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костя Наташа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 0:53    Заголовок сообщения: Увольнение Ответить с цитатой

Здравствуйте , подскажите такая вот ситуация ,у меня в марте заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и меня хотят уволить .Какие основания я могу сказать работадателю , что бы меня не увольняли .Спасибо заранее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:24     Ответить с цитатой

Костя Наташа
А за что Вас хотят уволить? вообще у работодателя нет оснований для увольнения, при условии, что Вы не временный работник или Ваш контракт не закончился, пока Вы находились в отпуске.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Костя Наташа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:49     Ответить с цитатой

нет я не временный работник , просто видимо хотят эту вакансию закрыть и с экономить .Хотя мою дожность они сохранили и не кого не приняли .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Костя Наташа
ну закрыть вакансию просто так не могут, пусть сокращают штат и платят компенсацию, других вариантов нет. Только не пишите заявление по собственному желанию.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Костя Наташа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:19     Ответить с цитатой

а компенсацию в каком размере .Просто мне хотят предложить один оклад и все...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

И если я вообще откажусь от компенсации они же не могут меня уволить до 3 х лет , пока не исполнится ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Костя Наташа
Если напишите заявление на отпуск до 3х лет, конечно не смогут уволить
А оклад - это белая з.п.?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irik_30
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 376
В дневниках: 28
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Костя Наташа
Катерина Александровна
А мне вот интересно, а как РАБОТОДАТЕЛЬ вообще оформил отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если ТК РФ предусмотрен только отпуск по уходу за ребенком до 3 лет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Костя Наташа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:51     Ответить с цитатой

да белая зарплата.Они мне должны предложить два оклада же ? и если я не найду работу в течение месяца ,заплатить еще один оклад , верно?

Добавлено спустя 48 секунд:

а если не напишу заявление до 3 х лет , что могут уволить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Irik_30
Да, отпуск определяет законодательством до 3х лет, но возможно Костя Наташа решила использовать отпуск частично, т.е. до 1.5 лет.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Костя Наташа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Подскажите , что вообще в такой ситуации делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Костя Наташа
А что Вам делать, если денег не хватает в семье ищите другую работу, но из отпуска по уходу пока не возвращайтесь, если денег хватает, занимайтесь малышом, сидите до 3х лет дома, а потом выходите на работу или увольняйтесь.
С Ваших слов я понимаю, что работать на старом месте Вам не дадут, у них нет оснований Вас уволить, но они съедят Вас......будут платить только оклад и постоянно придираться, через пару месяцев сами уволитесь(.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irik_30
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 376
В дневниках: 28
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Костя Наташа
Пособие выплачивается в размере одного среднемесячного заработка, после увольнения Вы идёте в службу занятости встаете на учет, если в течении месяца не устраиваетесь на работу, то с документами идете в свою организацию Вам выплачивают второе пособие, в следующем месяце то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SugarLife
Студент
Студент


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 2819
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
добрый день. нужна ваша консультация.
сегодня маме (47лет ) на работе (работает в котельной, все офицально, з/п вся белая ) сообщили, что решили сократить всех женщин из котельной и оставить только мужчин. но как это обычно бывает хотят уволить по собственному желанию, а не по сокращению штата :evil: и ещё выплачивать конечно же ничего не хотят. как быть в такой ситуации.
1. как хотя бы выплат добиться ?
2.можно ли не подписывать заявление по собственному желанию или по соглашению сторон?

Скрытый текст:
пару лет назад была ситуация похожая на фирме где работаю Я. но меня не каснулась . было большое сокращение штата. но по соглашению сторон. ну так соглашение было такое, что никто в обиде не остался :aga-aga: . выплатили компенсацию всем в размере оклада за 3мес. :-) вот это я понимаю "по соглашению сторон" , а когда просто тупо хотят уволить и денег не заплатить , это уже не соглашение. :evil: как быть ? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Нусик
Добрый день.
Никаких заявлений не подписывать, пусть сами сокращают штат и выплачивают всем выходное пособие.
Если будет конфликт, пишите.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SugarLife
Студент
Студент


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 2819
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
спасибо ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах