Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Когда чему учить?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 13:41    Заголовок сообщения: Когда чему учить? Ответить с цитатой

Поняла, что не совсем ориентируюсь в сроках развития ребенка. Например, не знаю, когда надо учить цвета или больше-меньше. Программы никакой нет, просто играю с ребенком, а может надо по-другому играть. Вот она у меня уже буквы О и А узнает, а из цветов только "касенький", может надо наоборот ??? Или пирамидку когда собирает уже одев колечко видит, что не правильно, а просто сравнить два кольца не может. В вкладышах монтессори всякие кружочки-квадратики складывает, а вот фигура посложнее, в которых симметрия относительно прямой, уже приводит к глубокой задумчивости.
Так вот, что можно почитать, чтобы быть уверенной, что ребенок развивается нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 13:48     Ответить с цитатой

Статьи почитать на разных дестко-родительский сайтах. На Сибмаме есть целая подборка статей по раннему развитию ребенка или в разделе
"Игры"
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 11:14     Ответить с цитатой

хм... моей до сих пор по барабану правильнось собирания пирамидки (по убыванию)... а она почти на год старше (24.01.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 13:23     Ответить с цитатой

я бы сказала что вы все правильно делаете, просто внимательней относитесь к тому что идет, а что никак не получается. Вот например моя вас старше - а цвета не воспринимает вообще, лично я считаю, что время ей еще не пришло. зато буквы знает все. Пирамидки моей тоже по барабану абсолютно, хоть вверх ногами собери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 13:44     Ответить с цитатой

У нас бывало так: начинаю чему-то новенькому учить, а чадо - ноль эмоций! И так раз-два, потом бросала, думала, что время не пришло. А проходит неделя-другая и вдруг смотрю - все чему учила - все понял и воспринял!
Четких норм, что ребенок "должен", я думаю, устанавливать нельзя. Самое главное, что Вы с ним занимаетесь, и он воспринимает, а что первое запомнит название фигур или цветов - это не важно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:02     Ответить с цитатой

наш малыш уже знает цифру 1, узнает в книгах и в лифте "адяяя!!!", есть любимая книга с картинками, почти все изображения показывает - помидор, яблоко, телефон, самолет, поезд и т.д что-то из этого озвучивает.
сейчас уже хорошо складывает матрешку. книги о развитии малышей не читаю, как-то все интуитивно идет. считаю, что для своего возраста он уже много чего умеет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяСоболева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 784
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:03     Ответить с цитатой

у меня дочке полтора годика уже знает цифры до 5 и половину алфавита,матрешки,больше меньше.основные цвета,и основные формы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:25     Ответить с цитатой

НастяСоболева
прям ребенок-индиго :-) умничка-девочка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barby VIP
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.11
Сообщения: 957
Откуда: Центр, ЖД Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:31     Ответить с цитатой

НастяСоболева писал(а):
у меня дочке полтора годика уже знает цифры до 5 и половину алфавита,матрешки,больше меньше.основные цвета,и основные формы :-)


вот умница, мне массажистка рассказывала, когда она пришла делать массаж деткам в поликлинику, она работает в доме малютки, так нянечки там уже детей учат гласным буквам, она сама очень удивилась когда 8 месячному показываю букву а он "ААА", "УУУУ", "ЕЕЕЕ", называет эту букву.
вот такие бывают детки
_________________
продам новый хипсит, 1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Сыну 1 год 10 мес
Знает много цветов, половину алфавита, формы плоские (типа круга,трапеции и пр) и объемные (типа тора, сферы и пр), большой/маленький, высокий/низкий, один-два-много, горячий/холодный и пр. Занимаемся по Ш7Г, по всему дому развешаны плакаты развивающие.
По плакатам выучили части тела и лица, разные растения (трава/куст/дерево и пр). Вообще, по плакатам легче всего учить. Даже папа за ужином легко расскажет о животных, временах года и пр, если это перед носом на стене висит.
Плакаты стоят копейки, те около 12-30 руб. Потом на них еще рисовать можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mari2911
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 96
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Bubusya, а где вы такие плакаты покупаете? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 0:58     Ответить с цитатой

Bubusya
Мне тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 1:17     Ответить с цитатой

Мне кажется, что нет ничего лучше наглядного пособия, у нас у всех есть уши, глаза, ноги, руки... Зачем вешать плакат? С ребенком надо общаться, разговаривать, любить его и он выучит все формы, цвета, предметы и т.д.В быту, в жизни. У ребёнка должно быть простое веселое детство с бесилками и веселилками. А читать и писать он все равно научится.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 1:30     Ответить с цитатой

Mari2911
Карие глаза
постеры различного содержания есть в любых книжных магазинах - мы тоже с ооочень раннего возраста ими пользуемся - увешано ими дома все... ребенок знает морских обитателей, времена года, растения/цветы/алфавит/циыры и прочее..
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LamborghiniDi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.13
Сообщения: 6
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 13:28    Заголовок сообщения: Раннее развитие Ответить с цитатой

Интересен такой вопрос. Куда отвезти ребенка в 3 года? Отправить на развивашки или просто в клуб танцев какой нибудь. Или и туда и сюда. Разрываюсь!! Папа хочет танцы, я хочу научить читать, но сама не понимаю как играючи научить. В общем хочу услышать любое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах