Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Расходы на питание
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 194
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 22:29    Заголовок сообщения: Расходы на питание Ответить с цитатой

У меня такая проблема- на продукты ежемесячно наша семья тратит большие деньги!Вроде бы питаемся как обычно:супы,каши, мясные блюда,овощи и фрукты.А ,простите ,на унитаз уходит 5-6 тысяч!Сколько у вас уходит,если не секрет,на питание?И как научится экономить? :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 22:42     Ответить с цитатой

У меня получается 3000 на троих. Иду в магазин, беру с собой 100 рублей. Покупаю всегда: кефира поллитра(9.50), молоко витаминизированное литр(26р.), сырок(5р.) и мясо какое-нить(окорочка, филе, фарш) на один раз, т.к. холодильника нет :cry: - 30-40 р. Итого ~ 80 р. На оставшиеся деньги беру что приглянется. Картошка, рис, гречка - покупаются постепенно, тратятся медленно. Конечно экономим - мы студенты, но все сыты :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 0:18     Ответить с цитатой

У нас рацион такой, утром каша с молоком (гречка – крупа, или овсяная хлопья, или рис то же в хлопьях) запиваем или молоком или оптимелем ну в районе 25-30 рублей
получается…

Обед суп: из вырезки или курицы (300 грам на раз потому как на всех) 30 рублей + в суп всякие добавки то же в районе 30 рублей + сок 15р итого 75р

После сна 2 йогурта или творога 100г 12р + йогурта, или оптимеля 15р + булочка 3р итого 30р

И вечером или пюре с паровыми котлетками или макароны с ежиками или овощное рагу с мясом. Гарнир рублей на 15 и мяса 0.5 потому как на всех готовится 60р + пол пакета молока итого 80р

Получается 215 в день только на практически ребенка.
+ еще я на себя трачу рублей 100 в день и дополнительно на питания мужчины 150-250 в зависимости от совместности. Вот и получается 500-300р в день.


В общем 1.5 тысячи в неделю, если дите не в садике и полтора дня у папы, а Витек как минимум 2 дня в неделю у нас не столуется…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 8:46     Ответить с цитатой

У нас уходит на питание где-то 5-6тр в месяц (вместе с кошачьим минтаем :) )Веду домашнюю бухгалтерию, поэтому могу сказать, что основные статьи-молочные продукты (сыра много едим), мясные и фрукты/овощи. Всякие печеньки и проч. сама стряпаю. Мне кажется, на троих человек это не так много...Специально не экономлю, но тратить стараюсь разумно.
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 11:21     Ответить с цитатой

Процентов 40-50% тратим на еду от наших доходов. Есть деньги - покупаем мясо чаще, фрукты поразнообразнее. Картошка-морковка у нас своя. Хотелось бы есть больше свежих овощей вместо круп и картошки, но это уже дороже получается... Хотя всегда можно сэкономить...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 15:37    Заголовок сообщения: Re: Расходы на питание Ответить с цитатой

Во-первых, не надо относится к расходам на еду как "на унитаз". Это вовсе не так. Хорошая, здоровая пища - это наше здоровье, которое к сожалению, как говорят, ценится очень дешево, но стоит потом очень дорого. Экономить на еде - последнее дело. Экономить можно на шмотках, на развлечениях и пр. Если Вы хотите все же сократить расходы, то смотреть в первую очередь надо на то что именно Вы покупаете. Если ведете бухгалтерию, то это легко. И нужно исключить всякую муть, типа сникерсов, чипсов, конфеток, жвачек, спрайтов и т.п. Один вред и деньги на ветер (я еще, например, колбасу почти не покупаю, потому что не еда это). Еще одна вохможность - это выбрать другой магазин. Сейчас много супермаркетов, где цены значительно ниже, чем в обычных магазинах, да еще есть система дисконтных карточек. Поэтому Вы можете раз в неделю закупать основные продукты там, а на неделе докупать скоропортящиеся продукты. У меня под боком, к примеру, два супермаркета, так разница в ценах на одни и теже продукты может быть в 3 раза! Третий способ секвестирования расходов уже менее удобный - это не покупать уже обработанных продуктов, т.е. если овощи, то никаких салатов или замороженных, а только обычную картошку/свеклу/морковку, если мясо, то тоже обойтись без нарезок, кто-то сало сам солит и т.п. Но это повлечет увелечение временных затрат на приготовление пищи.
Ну в общем вот так. Но даже при всех этих условиях у меня выходит больше на трех человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 21:21     Ответить с цитатой

Ну мне после исчерпывающего ответа Марты даже добавить нечего :)
Сами мы тратим тоже 5-6 тысяч на 3-х человек... нормальное, здоровое питание, без особых изысков. Но мясо, овощи, фрукты и молочное - обязательно. Мясо, рыбу, овощи - закупаем 1-2 раза в месяц на центральном рынке. Всё остальное - в Гиганте пару раз в неделю.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 21:23     Ответить с цитатой

Я, конечно, "не показательный" пример... Но правила, пожалуй, будут те же что и у Марты... Овощи и фрукты не по сезону увеличивают расходы процентов на 10-15. Колбаса (сосиски, сардельки и т.д.) съедаются быстрее и стоят дороже чем мясо из супа :) да и не очень-то они полезные. Рыба тут обалденно дорогая... :( на 50% дороже мяса... Полуфабрикаты в 2-4 раза дороже чем если ты сделаешь такие-же котлетки или курицу сам. Времени, правда, уходит больше. Есть морковка "из грядки" ~19 руб. за 5-6 штучек, есть 1,5 кг. пакет морковки за ~30 руб., но это есть невозможно... Тоже с картошкой (она дороже яблок получается), свеклой и т.д. Курицу можно купить целиком и она будет ~ 100 руб/кг, а можно купить грудки (или бедрышки) без косточек за 200 руб/ кг.
У меня под боком вообще одни супермаркеты :) В "попроще" стандартный (для моей семьи) недельный набор будет около 2200-2500 руб., в "улучшенном сервисе" 3000-3500. А набор продуктов - абсолютно тот же самый.
Самая дешевая и полезная еда получается - суп. На втором месте - "китайские" блюда. Типа рисовой лапши с овощами и мясом, тушеные овощи или рис (гречка) с мясом и т.д. На завтраки - мюсли с молоком или йогуртом. Ребенок каши не ест :( Вредина :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 0:52    Заголовок сообщения: Re: Расходы на питание Ответить с цитатой

У нас в неделю вылетает 1,5 - 2 тыс. руб. на троих. Но мы берём много детского питания, а оно дорогое.

Марта писал(а):
И нужно исключить всякую муть, типа сникерсов, чипсов, конфеток, жвачек, спрайтов и т.п. Один вред и деньги на ветер (я еще, например, колбасу почти не покупаю, потому что не еда это).


Мы вот как раз эту муть любим. :) А ещё любим пиво, причём не самое дешёвое + всякие штучки к пиву типа сыра-соломки, рыбки, чипсов и сухариков. Тоже денежка! :lol: А колбасу мы тоже не берём, исключительно мясные копчёности.

Цитата:
Еще одна возможность - это выбрать другой магазин. Сейчас много супермаркетов, где цены значительно ниже, чем в обычных магазинах, да еще есть система дисконтных карточек. Поэтому Вы можете раз в неделю закупать основные продукты там, а на неделе докупать скоропортящиеся продукты.


Вот мы там как раз и затариваемся, но меньше чем в 1,5 т.р. ещё ни разу не укладывались!

Цитата:
Третий способ секвестирования расходов уже менее удобный - это не покупать уже обработанных продуктов, т.е. если овощи, то никаких салатов или замороженных, а только обычную картошку/свеклу/морковку, если мясо, то тоже обойтись без нарезок, кто-то сало сам солит и т.п. Но это повлечет увелечение временных затрат на приготовление пищи.


В условиях тотального дефицита времени стараюсь приобретать как можно больше полуфабрикатов. Благо супруг не привередливый! :lol:

После всего вышеизложенного появилась мысль: да где ж с такой системой питания похудеешь?! А отказаться от вкусностей силы воли не хватает :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 14:16     Ответить с цитатой

Ничего не понимаю...:)
Муж у меня склонен к транжирству: копчености, солености, конфетки, салатики магазинные, полуфабрикаты, фрукты не по сезону закупает регулярно. Не говорю про сыр-колбасу (если их нет, есть в доме нечего..:)). Я ругаюсь и иду за нормальной едой - мясо, молочные продукты, нормальные фрукты-овощи.
И все равно у нас уходит 5-6 тыс., как у всех, смотрю... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 20:11    Заголовок сообщения: Домашнее хозяйство Ответить с цитатой

И мы тратим около 6 тыс. в месяц, хотя колбаса, сыр в доме постоянно. И фрукты почти всегда покупаем. А также к чаю что-нибудь. НО муж у меня дома только ужинает и завтракает.
:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 194
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 22:19     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы и советы! Прихожу к выводу, что 5-6 тысяч н а продукты,оказывается не так уж и страшно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 12:28     Ответить с цитатой

решила тоже посчитать семейные расходы. прикинула и получилось, что за вычетом оплаты садика, денег няне, проезда меня на работу и обратно, а также минус траты на одежду (это я только приближенно могу оценить как 500 в месяц) мы тратим на пятерых 4.650 в месяц :shock: и это не только еда, но и стиральный порошок и всякие памперсы :shock: вот это экономия :lol:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 12:33     Ответить с цитатой

Lapka, и как это вы умудряетесь?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 13:08     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Lapka, и как это вы умудряетесь?????


Большая семья - это как крупное предприятие, экономия на масштабе :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах