Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Расходы на питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 13:15     Ответить с цитатой

а мы втроем живем на 6000 в месяц
сюда входит все: и питание и порошки и одежда-обувь дитенку :)
и зубы я лечу (последний раз - 1600 за две штуки зубов)...
да, квартплата сюда не входит - на нее уходит пенсия бабушки целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 16:50     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
да, квартплата сюда не входит - на нее уходит пенсия бабушки целиком.

а я про квартплату забыла :shock: занчит, еще минус 1125, да за телефон... грубо говоря получается 3400 в месяц...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 17:00     Ответить с цитатой

А я не считаю сколько мы "съедаем" в месяц - зачем лишний раз растраиваться :lol: . Если хочется чего-то и есть возможность, то покупаем, нет - то только необходимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 17:03     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
ANKA писал(а):
Lapka, и как это вы умудряетесь?????

Большая семья - это как крупное предприятие, экономия на масштабе :P :P

экономия выходит только на одежде на Маруську - от сына к дочери мало что может перейти... увы!
а про "как умыдряетесь"... это даже грустно, но путем экономии на себе. например, за последний год себе я приобрела только джинсы, футболку и пальто (от Пушинки). на завтрак у меня каша из нордиковских хлопьев, а ужина иногда не бывает. мужа кормят обедом на работе. дети по будням дома не завтракают и не ужинают, едят в садике, дома только вечерний чай с печеньем. или фрукты. вот вам и экономия.
а до момента моего выхода на работу мы жили на 9 тысяч зарплаты мужа, плюс мои 600 рублей пособия в месяц. жизнь заставляет...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 21:55     Ответить с цитатой

А у меня сейчас дите в садике 4 дня в неделю и полтора у папы...
Я дома почти не бываю, в итоги резко сократились расходы на продукты, зато на вещи возросли... Купили пылесос наконец-то, тостер, хочу еще проварку приобрести, вот на комплекс деньги наскребли, и Славку обули, одели и по врачам провезли...
Так что вмести с садиком, получилось около 2500-3000 т на питание сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 1:15     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а до момента моего выхода на работу мы жили на 9 тысяч зарплаты мужа, плюс мои 600 рублей пособия в месяц. жизнь заставляет...



Млин, вот кому памятники ставить надо. Ну и отчаянные люди!
Я бы с такими цифрами даже одного рожать бы не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 14:28    Заголовок сообщения: Домашнее хозяйство Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Lapka писал(а):
а до момента моего выхода на работу мы жили на 9 тысяч зарплаты мужа, плюс мои 600 рублей пособия в месяц. жизнь заставляет...



Млин, вот кому памятники ставить надо. Ну и отчаянные люди!
Я бы с такими цифрами даже одного рожать бы не стала.


Согласна на все 100. У нас побольше доход и то засомневались потянем ли мы второго ребенка. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 16:06     Ответить с цитатой

Нормально, люди вкладывают в своих детей! Я поддерживаю и приветствую (ИМХО)...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 17:34     Ответить с цитатой

деньги дело наживное, а дети навсегда!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 18:36     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Нормально, люди вкладывают в своих детей! Я поддерживаю и приветствую (ИМХО)...


Да не совсем об этом речь. Трудно этим людям приходится то.
Да и вообще, для меня ребенок не вложение, это графа "пассив".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 19:25     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Нормально, люди вкладывают в своих детей! Я поддерживаю и приветствую (ИМХО)...

Да не совсем об этом речь. Трудно этим людям приходится то.
Да и вообще, для меня ребенок не вложение, это графа "пассив".

А кому легко-то? :P Трудно каждому по-своему...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 9:33     Ответить с цитатой

денег никогда не бывает много. Потребности-то растут вместе с доходом. Поэтому есть наверное какой-то минимум при котором люди решаются на ребенка. Ведь никто их нас не знает, что будет через 5-5 лет, когда ребенок пойдет в школу, или через 15, когда институт начнется. Просто если у тебя есть желание иметь ребенка и есть возможность его прокормить обуть одеть и начать развивать, я считаю, что надо рожать. Волков бояться в лес не ходить. В конце-концов ко всему в жизни никогда не приготовишься, хотя какую-то базу за плечами иметь надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 16:33     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
денег никогда не бывает много.

точно! когда-то, когда у нас был один ребенок, я еще училась (причем целый год сидела без стипендии, по причине академ отпуска), а муж был безработный... но ведь выжили! потом пришла работа мужу, я стала получать повышенную стипендию (как отличница :lol: ), а после второго дитя и на работу вышла. и все имеющиеся деньги тратились. правда, если раньше они тратились только на еду, то потом еще и на одежду, а потом еще и на ремонт квартиры... а потом настал отпуск по уходу за ребенком и стало снова тяжело, потому как "иметь три тысячи и не иметь три тысячи - в сумме дает 6 тысяч". сейчас вот работаю и жить опять становится легче :wink:
дело не в умении экономить, мне кажется, а в чисто эмоциональном ощущении "у нас деньги есть и мы можем себе позволить". когда их больше, то и позволяешь себе больше. если меньше, то начинаешь экономить. :roll: а будешь ждать богатства, так можешь никогда и не родить! :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 22:32     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
...есть наверное какой-то минимум при котором люди решаются на ребенка... Просто если у тебя есть желание иметь ребенка и есть возможность его прокормить обуть одеть и начать развивать, я считаю, что надо рожать. Волков бояться в лес не ходить. В конце-концов ко всему в жизни никогда не приготовишься, хотя какую-то базу за плечами иметь надо.

Согласна. Мы ждали, пока у нас квартира появится. НО! Мы точно знали, что она вот-вот у нас будет. А если бы не было такой возможности, то и не ждали бы... Родили бы и жили по-прежнему в съемной (не мы первые, не мы последние...). А с деньгами: чем больше их есть, тем больше хочется. Раньше жили на 2 стипендии + небольшие подработки, родители помогали :oops: , и на жизнь хватало. А сейчас и зарплата у мужа приличная (я могу позволить себе не работать), и не могу сказать, что деньги остаются... :roll: Но мы бы родили и в том случае, если бы денег было намного меньше.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Тема -старая, но актуальная :lol:
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах