Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Расходы на питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zanzara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 356
В дневниках: 24
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Katerinn
Да, мы почти год ведём домашнюю бухгалтерию MoneyTracker. а 2011, 2010 и 2009 у нас в ёкселе. конечно, я пыталась ориентироваться на наш мониторинг.
Darya Я тоже удивилась такой пропорции, наверное, наш папа сладкоежка, а не мясоед :haha:

Девочки, напишите свои реальные, по факту пропорции по группам, хоть в процентах от общих трат на продукты. У меня из знакомых никто такую статистику не ведёт, поговорить не с кем :-(

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

zanzara писал(а):
Мы тоже пользуемся програмкой. ;)
В этом месяце примерно 7800: колбасы 400; крупы, макароны 480; молочные 1400; мясо 800; овощи 560; полуфабрикаты и готовые блюда 780; приправы и соусы 250; сладкое 1880 :oops: ; фрукты 300; хлебобулочные 730; орехи 100; яйцо 120.
А в другие месяцы этого года от 9000 до 10000.

Katerinn писал(а):
zanzara
:tiptop: А у вас какая программка? У меня Семейный бюджет, для Андроида!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:24     Ответить с цитатой

zanzara
У нас за ноябрь: 50% - мясо и рыба, 20% - молочка+яйца, 10% - крупы, 10% - расходы на каждый день, еще 10% от бюджета всегда оставляю на форс-мажор (например, отключили свет и воду на сутки - пошли купили колбасы и хлеба или гости неожиданно пришли, мы купили пирожные)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:27     Ответить с цитатой

zanzara Я продукты не разделяю в учете, поэтому выделить особо не смогу. По памяти мясо/рыбу подсчитала - около 4500 р. в месяц и молочка около 3000-3300 в месяц. Всего в районе 15000 на продукты в месяц. Когда сильно приходиться ужаться - 12000. Меньше у меня никак не получается, но у нас вся семейка мясоеды, без мяса не можем, озвереем и сойдем с ума :lol: И молочку дети потребляют очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zanzara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 356
В дневниках: 24
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Darya
Спасибо! :give_heart:
В планах на декабрь у меня получается так:
Молочные 26%
Фрукты Овощи 23%
Мясо Рыба 17%
Хлеб, крупы и жиры 17%
Сладкое 17%
Ну, посмотрим, на сколько будет заметно экономия на 5 тыс на питании, и вообще, получится ли. И ещё с магазинами, решила в какие не буду ходить, и в каких что буду брать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:07     Ответить с цитатой

zanzara
Я бы урезала сладкое до 7% и фрукты и овощи до 15%, увеличила мясо и рыбу, т.к. зима все-таки хочется сытные и горячие обеды и ужины, а не чай с печеньками :aga-aga:
Если муж такой сладкоежка рассмотрите вариант домашней выпечки: я считала, получается гораздо дешевле и вкуснее
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:47     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Если муж такой сладкоежка рассмотрите вариант домашней выпечки: я считала, получается гораздо дешевле и вкуснее


:aga-aga: Простая домашняя выпечка очень экономна. Мои часто требуют какие-нить булки, если не ленится и печь самой - выходит практически даром по сравнению с магазинными. Только не лениться сильно не всегда получается :lol: , но когда прижимает - то очень здорово выручает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zanzara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 356
В дневниках: 24
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:39     Ответить с цитатой

БЫЛО Сладкое 1500: сахар 4кг=120, конфеты 4кг=400, вафли 4пачки=120, зефир 60, мороженное 300, детские сладости 200, дополнительно 300

СТАЛОСладкое 1500 630 ( :eek: ): сахар 2кг=60, конфеты 2кг=200, вафли 2пачки=60, зефир 30, мороженное 150, детские сладости 150

Сахар посмотрела я за 11 месяцев куплено 20 кг, то есть с 4мя кг, я ошиблась, 2 хватит. Конфеты...50 кг за 11 месяцев...обалдеть, но написала 2 кг, посмотрим как будет. Ну вот вафли 2 пачки, зефир 1 пачка, мороженное 1 кг...

Это я ещё сладкого не ем вообще, и детям особо нельзя.
Ну ладно, на выпечку попробую акцент сделать, спасибо за совет.

А сколько у вас на сладкое уходит?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Всего на питание ушло в этом году 126000, то есть 11500 примерно в месяц

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

В этом году съели 400 кг фруктов и 600 кг овощей, 117 кг мясоПТИЦЫрыбы...вот жрать то :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:52     Ответить с цитатой

zanzara
Вот на мою семью без детей из сладкого мы покупаем только сахар и очень редко пирожные (например, трубочки со сливками). Все, больше ничего.
Скрытый текст:
Если вас беспокоит такое потребление сладостей мужем. можете кровь на сахар проверить. Мы вот в этом месяце пойдет, т.к. если муж не поест, его прям трясти начинает, физически
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:48     Ответить с цитатой

zanzara
У нас больше молочного-молоко 1л раз в два дня..итого 15-16 пакетов в месяц, сметана 2-3 пакета в неделю, снежок- кефир..
И гораздо больше мяса...Мы-мясоеды. Без мясного не может ни дочь, ни муж. Кур наверное, штук 6-7...говядины килограмма 4, свинина, фарш сама кручу (дороже гораздо выходит...но-классный.). Печень куриная, фарш куриный.
Фруктов меньше. Их ест только дочь, яблок максимум 1 кг в неделю.Ну там пару- т ройку бананов...апельсинок немного..
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Кариша-76

про фарш, +1
могу сказать, что когда сам делаешь уверен что он точно мясной :aga-aga:
и я когда готовлю добавляю в него тертые овощи хотя бы немного (картошка или тывка или кабачок), опять же уверена что все это свое и свежее, поэтому экономия на покупном фарше условная....ИМХО
у нас молоко уходит очень быстро 3 литра на 2 дня, а иногда и 4 :oops:
из сладостей покупаем иногда шоколад и конфеты, и зефир :oops: ..редко
но последнее время не веду учет....
надо начать снова...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Maslina писал(а):
могу сказать, что когда сам делаешь уверен что он точно мясной :aga-aga:


Смотря где брать. Я в местном нашем мясном магазинчике беру - и мяско у них чудесное всегда, и фарш при нас крутят. В супермаркете никогда бы не стала фарш брать, там уж точно непонятно, из чего это сделано. Впрочем, я и мясо в суперах/гиперах не беру.
По молоку мы, наверное, всех переплюнем - у нас 3 пакета в день всегда уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Darya
у нас тоже есть мясные магазинчики под боком....но у меня за последние несколько лет паранойя на эту тему появилась.....если захотелось котлет, в выходные покупаем с мужем мясо и крутим фарш про запас чтобы раза 4 хватило приготовить потом....
а про молоко...как и деток у вас больше :4u: и я кофе пью только с молоком.... :oops:
на счет картошки/морковки/капусты и пр. солений варений.....даже когда не было своей дачи...купили овощехранилище рядом с домом и загружали в зиму на хранение.....часть родственники давали, часть покупали, старались по рекомендации или в крайнем случае на рынке по осени....это картошку....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Maslina Ой, картошка самый проблемный овощ. В сентябре еще ничего, а дальше ну такая отвратная продается везде - это ужас какой-то, хоть самой опять начинай сажать...а я не хочууу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Darya
мы сами и не сажаем....один раз попробовали...выкопали меньше чем посадили :lol: ...
главное чтобы было где хранить, а запастись с осени....

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Darya
не сажаем для больших запасов на зиму....точнее сказать....
а несколько кустов на участке, чтобы молоденькую летом на дече поесть, это да....балуемся :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Darya
я тоже в небольшой лавочке мясной брала..но муж как-то сказал, что мои котлетки, когда мы только жить начали- были гораздо вкуснее (15 лет назад :eek: )..Ну правильно- тогда я сама крутила фарш, а потом обленилась- стала покупать...Сделала фарш сама, потом котлеты--и оп-ля...опять те же самые вкуснячие. разница ощутима.
Недавно увидела, что крутят на фарш в нашем магазинчике. мясо, конечно..но именно МЯСА там мало..на подносе в основном лежало что-то белое- т.е. перекучивают все.
А я кручу из вырезки говяжьей..+свининка. Буду стараться теперь не лениться. :-)
А вот картошка покупная- это правда ужас. Мы всегда сажаем на даче и немного докупаем у знакомых. В этом году собрали маловато-засуха, и не купили...ПОКУпаю теперь и каждый раз громко ругаюсь...половина выбрасывается.... :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах