Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сосиски и колбаски
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xochu chegoto
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 606
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Я колбасу, сосиски не даю но у меня ребенок не ест ни мясо ни рыбу , из домашних пельменей мясо выкалупывает и в сторону откладывает, причем так было всегда , стараюсь очень мелко перемолотить в блендере и в суп подмешать, иногда срабатывает :aga-aga:
_________________
Один человек не может изменить мир,но...он может сделать его на частичку лучше.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 22:06     Ответить с цитатой

У нас какая-то колбасомания просто! В магазин зайти невозможно, мимо колбасного ларька пройти - тоже. Уткнется носом в витрину и орет:"Кабаска!!!! Кабаска!!! Большой кусок!!! Дай!!!" это последствия того, как он однажды утащил со стола кусок пресловутого мясопродукта :aga-aga:
Специально не даю, но иногда кусочек сосиски ему подогреваю - порадовать дитятю.
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 14:07     Ответить с цитатой

У нас еще не знает,что это такое.Я ни колбасу,ни соски сама не ем,не нравятся,а посему у нас их в доме почти не бывает,редко когда папа себе купит.Чаще он мясо со специями в духовке запекает,вот это я вместо колбасы ем. :puding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Olga
я тоже считаю что все эти сосиски и тому подобное даже взрослым нельзя кушать не то что ребенку! особенно продукты с глутоматом натрия :evil: я не понимаю почемуу вообще их продажа разрешенна :evil: :evil: :evil: :evil: они ведь изменения на генном уровне вызывают и не выводятся из организма, да еще и передаются наследственно!!!
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Наш тоже орет как видит эту колбасу,а все результат стащенного куска со стола во время праздника.Я его давай приучать,что колбаса и все ей подобное-это кака!Так он теперь орет-купи каку!
Как отучить?Дома мы ничего подобное не едим.Пока единственный вариант-в продуктовый магазин хожу без ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Я думаю ребенку вобще не надо давать колбасу там всякую, лет так до 3ех точно...я сама в последнее время стала колбасу кушать..и совесть теперь мучает, все-таки это ну очень не полезная еда. А мама моя вобще никогда колбасу не ест..дык у нее до сих пор целлюлита даже нету :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRINOFF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 15:51     Ответить с цитатой

все это не для деток :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Это все не только детям есть нельзя, но и взрослым противопоказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Ничего хорошего в колбасе и сосиках не вижу, но дети порой просят, когда видят, как едят взрослые. Поэтому со вкусом колбасы и сосисок они знакомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Alexis писал(а):
Olga
я тоже считаю что все эти сосиски и тому подобное даже взрослым нельзя кушать не то что ребенку! особенно продукты с глутоматом натрия :evil: я не понимаю почемуу вообще их продажа разрешенна :evil: :evil: :evil: :evil: они ведь изменения на генном уровне вызывают и не выводятся из организма, да еще и передаются наследственно!!!


Дома сосиски практически перестала покупать (ну может раз в год, ребёнок просит испечь сосисок в тесте :aga-aga: ). Зато мы пошли в этом году в школу, а там сосиски - основное блюдо! :evil: :evil: :evil: И ведь кто-то же утверждает нормы детского питания :mad:

С колбасой тоже проблема, я давно её не ем, запекаю мясо в духовке. Зато муж себе покупает постоянно :-( И ребёнок отказывается от мяса и ест папину колбасу :cry: Иногда может и мяса поесть... Мне это сложно понять, мясо очень вкусное, вот чего их на эту гадость тянет???? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 13:47     Ответить с цитатой

сосиски не даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Это очень вредные продукты,но у меня ребенок тоже однажды попробовал эту "вкуснятину",так теперь мимо пройти не может .Я стараюсь не давать ни колбасу ни сосиски,но иногда все же немного даю чтобы побаловать,а у самой при этом на душе не спокойно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAmamaVLADA
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 2205
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Сейчас в колбасках да сосисках-мяса не найдешь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:41     Ответить с цитатой

де даю (и до 3-х лет не собираюсь) ни колбасу (и прочие мясные продукты), ни конфет (тем более чипсов и газировок, майонезов и всего с консервантами)... хоть и не аллергики, но всё же это не еда для детей...
сама всё это ем :oops: , но детей кормить не собираюсь... детям я до сих пор готовдю отдельно завтрак, обед и ужин...
сама ем или закрывшись на кухне или когда они спят :lol: :lol: :lol:
а если уж им чего то захотелось, то отрезаю кусочек сыра...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мищенко Лилия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 925
Откуда: ЗАТО СИБИСКИЙ (БАРНАУЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Моей дочурке 1 год 1 месяц я кормлю её всем тем что ем сама, пусть ребенок привыкает нормальной человеческой пище. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах