Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Дешевле ли печь хлеб в хлебопечке?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 14:01    Заголовок сообщения: Дешевле ли печь хлеб в хлебопечке? Ответить с цитатой

Почти опрос :) Интересует не как и какую хлебопечку выбрать, а стоит ли ее покупать именно из соображений экономии? То, что хлеб, испеченный самостоятельно полезнее, это ясно, но дешевле ли?
Может, кто-то подсчитывал окупаемость либо себестоимость хлеба, испеченного самостоятельно с помощью чудо-прибора? :) Очень прошу - поделитесь, вопросы у меня такие (только про хлеб без булок и джема :)):
1. сколько у Вас человек в семье, как часто печете хлеб
2. окупилась ли хлебопечка и за какой срок (если не секрет, сколько она стоила изначально)
3. какова стоимость 1 булки хлеба, испеченного самостоятельно (в среднем)

Я уже 2 года задумываюсь о покупке, но раньше на диетах сидела, передумала, а теперь вот ожидается прибавление в семье, опять вопрос актуален.
P.S. Искала поиском - такой темы не нашла, если мне по глазам, тыкните меня, пжл :)

--------------------



Лучшие рецепты для домашней выпечки хлеба на сайте Дом.Сибмама
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinqa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 3833
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Карта № 005503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Отпишусь :-)
Последнее время мы печем часто - раз в 2-3 дня на 3х (можно считать на 2х). Булку ставлю грамм на 700-800, большего размера черствеет или плесневеет.
Печку брали примерно за 5тыр (у нас Мулинекс), это было года 4 назад. Насчет окупилась - незнаю, просто хеб нравится больше магазинного.
По поводу стоимости булки.. Сейчас прикину: примерно 500гр муки+полпакетика дрожжей+соль, сахар+раст масло+эл.энергия. Получается около 25-30 рублей. Т.е. примерно как в магазине :aga-aga:
Только неоспоримый плюс - он без лишней химии, но это Вы и сами понимаете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 15:40     Ответить с цитатой

shyshka
хлеб бывает разный. из разной муки, с добавлением семян, отрубей, солода, молока и т.д. нужно взять рецепт и посчитать :-)

я считаю по маминой просьбе почти все рецепты. кто-то на работе тоже присматривается к х\п, пробует ее хлебушек и просит цену. :-)
не беря в расчет э\э и трудозатраты - иногда дешевле, чем в магазине, иногда примерно столько же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лессинья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 938
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:32     Ответить с цитатой

1. Я пеку достаточно часто, примерно раз в 2-3 дня (семья 2 человека). Булка получается приблизительно 700 грамм.
2. Печку покупали тысяч за 7 вроде (LG). Окупилась или нет, я не знаю, как-то даже не задумывалась на эту тему.
3. Стоимость булки наверное рублей 35-40 (в зависимости от того, какой хлеб пеку). Получается не дешевле, чем в магазине, но намного вкуснее и разнообразнее. :-)
_________________
Межкомнатные двери Дариано по выгодным ценам. Подробности - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 13:17     Ответить с цитатой

спасибо всем, все больше склоняюсь к покупке :give_heart:
считала-считала сама по рецептам, выходит, конечно, очень примерно, но и правда примерно как в магазине. Опять же, если учесть, что мы иногда покупаем дорогой хлеб (например, кукурузный в Ленте) и съедаем за пару присестов, то свой может и выгоднее.
Основная статья расходов, как я поняла - это мука (потому как добавки - сыр, орешки или еще что, ну это всегда можно взять из остатков как в пиццу :-) )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 13:28     Ответить с цитатой

Цитата:
примерно 500гр муки+полпакетика дрожжей+соль, сахар+раст масло+эл.энергия. Получается около 25-30 рублей.


Откуда так много? Меньше 20 рублей у меня получается при таком рецепте.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

shyshka Например, я кирпичи заводские есть не могу, сильно уж невкусные. Поэтому если вот прям щаз срочно надо - все равно беру восходовский горячий хлеб, а это чуть не в 2 раза дороже. Ну и огромный плюс - я ее как тестомесилку использую (на пироги, вареники, пельмени, пиццу), самой мне лень месить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:39     Ответить с цитатой

shyshka
вот тут еще мнооого чего http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=107156
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Саввенок
спасибо :-) пошла изучать и выбирать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 15:31     Ответить с цитатой

shyshka
:give_heart: это целый мир... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinqa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 3833
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Карта № 005503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Цитата:
примерно 500гр муки+полпакетика дрожжей+соль, сахар+раст масло+эл.энергия. Получается около 25-30 рублей.


Откуда так много? Меньше 20 рублей у меня получается при таком рецепте.


Я примерно писала. Если брать только белую муку - кило около 18р в магазине. Ржаная, цельнозерновая, кукурузная еще дороже. Дрожжи Саф-Момент около 14р минимум. Около 1,5 киловат за цикл выпечки. Ну да, около 20р. но чаще всякие добавки кладу - отруби, семечки, мед, молоко, лён- вот дороже и выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Marinqa Ну да, я про самый простой рецепт. С остальными конечно подороже. А Саф-момент 8 рублей в Ашане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 16:40     Ответить с цитатой

хорошая тема! спасибо, что затронули и что посчитали! я больше переживала за расход э/э! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Цитата:
1. Я пеку достаточно часто, примерно раз в 2-3 дня (семья 2 человека).

Цитата:
Последнее время мы печем часто - раз в 2-3 дня

насмешили :haha: вы и вправду думаете, что часто пекете? ;)
мы заводим белый хлеб почти каждый день (900гр) :aga-aga:

когда покупали печку - муж считал, что примерно за пол года окупится (это если просто посчитать потреблени ебелого хлеба, я уж не беру во внимение, что там и кексы вкуснющие получаются и тестомес незаменимый :-) )

по стоимости хлеба - для простоты расчета берем все тот же белый хлеб
у нас выходит около 15 руб (мука 0,5 кг - 7 руб, дрожжи саф момент - 4 руб, раст. масло, соль, сахар - грубо 2 руб, эл.эн - 2 руб), если тотже рецепт взять на молоке, то еще +4руб (это из расчета хорошего Ирменского молока),
так что максимум выходит 15-19 руб за 900гр, а в магазине стандартная булка 680гр или и того меньше :aga-aga:
но мы почти всегда печем на воде, т.к. на молоке для меня хлеб сладковат :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Душечка-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 507
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Я тоже давно к хлебопечкам присматриваюсь. А какие функции вы считаете ненужными,или чем больше,тем лучше (всеми пользуетесь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Душечка-мама
я считаю ненужным диспенсер, за который приходится много переплачивать (ну это потому, что я на таймер на ночь, например, не ставлю и всегда дома - могу ручками добавить).
еще для меня не нужно отдельно делать багеты - любая ХП может замесить любое тесто, если сильно хочется багетов, можно выпечь в духовке.
Поэтому мы купили одну из самых недерогих и очень довольны, и печем любой хлеб.
Принцип выбора был чтоб был режим ржаного хлеба и тесто (дополнительно надежность и низкая цена).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах