Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Дешевле ли печь хлеб в хлебопечке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina-puma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 574
В дневниках: 3
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 0:42     Ответить с цитатой

У нас хлебопечь BCRK - X500. Не из дешевых примерно 9 с чем то заплатили в М-видео. Алюминиевый корпус, 12 программ, 3 степени обжарки. Все меню на самой печке на русском, все очень просто и удобно. Печем раз в 2 дня, 4 человека. Очень вкусный хлеб получается если заменить молоко- сывороткой, и кстати дешевле. Сейчас вот пасху ждем, куличи попробуем(есть форма дополнительно в комплекте). Так же пекли и с ржаной мукой и с отрубями. Пользуемся 1,5 месяца, очень нравится. Все засыпать 7-10 мин., только муку пшеничную надо обязательно просеивать. Намного вкуснее , чем магазинный, да и самое главное точно знаешь какие продукты используешь. А то была тут передачка по ТВ "среда обитания", вот что только не творят, и старый хлеб по второму разу используют, не все конечно, но есть и недобросовестные, которым нажива дороже нашего здоровья. Так что всем советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mai05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 139
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 0:57     Ответить с цитатой

купили год назад " Кенвуд 250" , самую простецкую. стоила она 4тыс. с чем то (уже точно не помню ) работает хорошо. в новогодние каникулы пекли каждый день, сейчас редко. завожу обычно на1кг - простой хлеб. меньше- когда опробую новый рецепт. насколько получается дешевле -не скажу. потому что ни разу не считала.очень вкусный получается и не залеживается. рецепты в основном беру на сайте " хлебопечка.ру" и кулич к пасхе делали по их рецепту. хотела красиво его украсить и сфотать - не успела. самой только маленький кусочек достался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 14:45     Ответить с цитатой

сейчас не вспомню, где выкладывала. но расчет вполне прост:
дрожжи 3-4 рубля пакетик на 4-5 булок (ок.700гр) итого на булку 0,5-1 руб
мука 18-25 руб. за кг надо 500 гр. итого еще 9-13 рублей
сахар, соль, вода, масло, э/э - такие копейки получаются, что в погрешность вычислений можно списать.
т.о. всего выходит от 10 до 15 рублей полновесная булка хлеба :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

я сразу вычислила самый дорогой компонент "дрожжи" - нашла российский заменитель САФу, и полгода ими пользуюсь 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:21     Ответить с цитатой

сиа
ой, а подскажите, плиз, чем Саф заменить? я тоже хочу :oops:
я считала примерно также, как и Вы, пеку правда булки по 0,5 кг, себестоимость порядка 9 рублей (по базовому рецепту).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:35     Ответить с цитатой

shyshka
мы пробовали разные дрожжи - многие подводили... и остановились вот на этих!
тесто подымается так же хорошо как и на саф, а стоит в два раза дешевле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 18:45     Ответить с цитатой

Olunya
спасибо-преспасибо! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:38     Ответить с цитатой


тоже такими как у Olunya пользовались, но эти еще дешевле :haha: а ничуть не хуже :yes:

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 41 секунду:


вот картинки - подтверждения качества этих дрожжей. Размер L у панасоника, вес готовой булки 750 гр. Размер икеевской линейкой показываю - ростом почти 16 см :yes: дрожжей в этой булке 1.5 ч.л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mai05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 139
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 14:58     Ответить с цитатой

дрожжи тоже от " домашней кухни"пользую,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31242
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Класс. прям мечтаю о хлебопечке :aga-aga:
Кстати, мой знакомый (у которого она есть) рассчитывал стоимость одной булки со всеми показателями, включая электричество. так у него получилась 14руб булка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Вреднуля
ему надо перейти на дрожжи Воронежские, которые сиа посоветовала :-) будет дешевле ;)
а ХП и правда классная штука! приобретайте, не пожалеете! по моим расчетам моя ХП окупается за 2 года ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31242
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:22     Ответить с цитатой

shyshka
обязательно ему скажу про дрожжи ;) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бабушка Наталья
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 417
В дневниках: 4
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 23:23     Ответить с цитатой

с удовольствием почитала все высказывания ,теперь знаю какая хлебо-печь мне нужна,спасибо! :-)
_________________
страхуем все,и всех!!!!осаго,каско,то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30074
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Да тут даже не в окупаемости дело :aga-aga:
мы уже полгода не покупаем хлеб... Тесто месит.. йогурт делает.. джемики вкуснючие и почти без сахара... ПОМОЩЩЩНИЦА моя :haha:
У меня LG 2001.. стоила 5700.
По окупаемость честно - даж не думала. Ребенок не ел хлеб... а после покупки хлебопечки - ест.. :aga-aga:
Себя только сиильно сдерживать приходится.. я от хлеба давным-давно отказалась (ну максимум 1-2 кусочка в недею).. но когд атакиие запахи витают по дому :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 3:50     Ответить с цитатой

Пеку чиабатту, без хлебопечки. Во-первых, этот хлеб, в отличии от магазинного, мы съедаем с огромным удовольствием, во-вторых, если брать стоимость магазинной чиабатты и стоимость продуктов - самопек дешевле выходит. Хотя, если б дороже - мне все равно, главное - вкусное и свежее. Очень хочу хлебопечку, с тестом зачастую лениво возиться. Но, пока ставить некуда. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MUsa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.08
Сообщения: 3096
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:34     Ответить с цитатой

хлебопечка-весчь!таааакие запахи по квартире разливаются во время выпечки,и вы точно знаете что не подмешали вам в хлеб какую-нибудь гадость,а еще отруби туда добавляете,семечки всевозможные...ням! :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах