Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Растения - Хищники. Насекомоядные растения
Непентес, Венерина Мухоловка, Жирянка, Росянка и другие хищники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ботаничка
Студент
Студент

На сайте с 19.12.12
Сообщения: 2299
В дневниках: 119
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Мирина
Даааа, жалко дионею. А жирянку дистиллятом поливать не нужно - неубиваемая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, жирянкой molba molba molba А то комары заели :cry: На таблетки от комаров аллергия, житья никакого :sad: Или жирянка не спасёт от комаров?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 16:24     Ответить с цитатой

ard
От комаров не спасёт. Только мошек ест. Поделиться могу, если что. Но от комаров точно не спасёт :aga-aga:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Мирина
от комаров бывают растения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 16:36     Ответить с цитатой

ard
Насколько знаю, пузырчатка может комаров вроде бы ловить. И мухоловка точно ловила комариков наряду с мухами. Но она не промышленными масштабами конечно ловила.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Мирина
дочка в диком восторге! :give_heart: Уже там, пока ждали папу, растение поймало мошкарика и до приезда до дому почти растворило его :pyatak: Маленькое, но уже герой :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:34     Ответить с цитатой

ard
Рада, что цветочек по душе пришёлся :give_heart:

Я вот ещё хочу попробовать подружить с мухоловкой, только бы по гуманной цене найти :aga-aga: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ryzhaya_sonya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.06
Сообщения: 6337
В дневниках: 45
Откуда: пос. Солнечный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
С удовольствием приобрету хищников, любых, каких предложите. Цветов много, но вот захотелось монстриков завести)))
Жду ваших предложений)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
ard
Рада, что цветочек по душе пришёлся :give_heart:

Наша лапочка наконец-то выжила! :ura_ura: Всё это время боялась, что не переживёт полив откровенной щёлочью, ведь маленькая жирянка так и не пережила :sad: Думала, мягкой водой поливаю, а оказалось, рассолом с избытком солей натрия :mad: Столько нижних листьев усушила :o Ещё поверила, что жирянке нужно много света. Каждый раз обламываюсь, когда доверяюсь "знатокам", которые всё выращивают под ДНаТ или под сд-прожекторами :mad: Моего светильника с правильным спектром и мощностью 7Вт жирянке оказалось очень много, но сбоку очень даже терпимо :pyatak:

Не собиралась устраивать зимовку малышке, держу на верхней полке с каламондином при не ниже +20. И оказалась права :aga-aga: Там давно досаждал комарик, шустрый гад :bams: Не помог даже фумигатор :eek: А малышка поймала! :kiss: :give_heart: Теперь и в огород иногда буду ставить, к помидорам и перцам, там тоже тепло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:35     Ответить с цитатой

ard
Пусть растёт большой :give_heart: , ттт на неё.
А про солнце, у меня без притенения на южном окне, даже в самую жару стояла. Все прекрасно, растёт активно.
Про мошек. Выносила в агусте на столик, где семена помидор "заготавливали", там над семенами много мошек летало. Но вот почему-то практически ничего не ловила :idontno: . не знаю почему.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Мирина
спасибо! :give_heart:
В августе у нас холодно было уже по ночам. Может, ваша готовилась к зиме? У меня ожила, когда отопление включили и по ночам там перестало холодать. До этого эти комарики над ней летали, даже сидели и никакой реакции. Зависимость от температуры явная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Первый раз у меня зацвела жирянка. И стала понемногу живность ловить, первый раз на ней комара увидела.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Мирина
:in_love: поздравляю! 5ballov gogogo!
Только комар откуда в это время? :chok:
Моя тоже сциаридами облеплена :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 10:35     Ответить с цитатой

ard
Спасибо :give_heart: :give_heart:
Сама не знаю, где-то нашла себе пропитание :haha: . А мошек у меня совсем не много на ней, к удивлению.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Мирина
оголодала сильно, наверное :haha: Заметила, что, если полью даже с сильно разбавленным удобрением,сразу перестаёт ловить мушек и на корнях не хочет держаться. Чем голоднее, тем больше желание у неё ловить всех
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах