Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Киви
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Киви Ответить с цитатой

Здравствуйте, сибмамочки!
Нужна ваша помощь: посадила дома киви, в горшочке оставила 3 штучки, сейчас они уже около 20 см в высоту. Как за ними ухаживать? Когда рассаживать? Должны ли они все листья зимой сбросить, а то ведь не сбрасывают :-( .
Еще один киви у меня в одиночном горшке, т.к. отсадила его сразу, пока маленький был, так он очень долго "болел", думала, что не приживется совсем. Теперь боюсь рассаживать остальные три.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:58     Ответить с цитатой

macrame
А где вы берете семена киви? Извините, что не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Mu, да даже из спелого плода выковырять...

macrame, киви - лиана. Любит яркое солнце, у меня она росла на южном подоконнике и не жужжала. Цветет симпатично, но не на первый год жизни, а лет так через пять. Двудомное растение; так что если хотите экспериментировать с плодами, нужно приобретать 2 растения - мужское и женское. Различаются они только цветением (т.е. и опознать, кто есть кто, тоже можно только при цветении)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Mu,
семена взяли прямо из купленного в магазине киви. Высушили их и посадили.

Fitton,
а как понять, когда киви следует пересадить в горшок побольше? Как он переносит пересадку во взрослом состоянии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Перевалку переносит нормально
Я пересаживала, когда корни начинали из дренажных отверстий торчать. Кстати, почву ей (киви)) очень питательную готовила, навозом удобряла.
Но у меня она совсем, извините за не литературное слово, зажралась - на южном окне, питаться одним конским гуано.. В общем, лошадкой той ещё за 2 года вымахала. Ну из-за её размеров я и рассталась с ней... Да и цветения ждать надоело.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 16:46     Ответить с цитатой

macrame
Хвастайтесь, выставляйте фото вашего киви, уж очень хочется глянуть, как выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:03     Ответить с цитатой



Вот мои замерзшие киви. Листики пожелтели, но почему-то не опадают, хотя температура +18 всего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
++Орхидея++
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1258
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Карта № 130681
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:35     Ответить с цитатой

Если честно даже не думала, что можно киви вырастить..Финик, линон, апельсин растет....надо попробовать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:35     Ответить с цитатой

++Орхидея++, я посеяла они очень быстро всходят. Попробуйте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:04     Ответить с цитатой

я пробовала сажать семена киви - и что-то не дождалась побегов....может мало ждала или глубоко посадила)) попробую еще раз к весне наверное...а и инжир пробовала - в один день сажала и его побегов не дождалась...
В общем, буду еще пробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irenaz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Интересная идея. Всю зиму прошлую ели киви а посадить не додумались. надо попробовать. А может кто нибудь выставить фото повзрослевшего киви дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALLENNA22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 506
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Такими темпами скоро плоды пойдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:46     Ответить с цитатой

macrame
Как ваш киви подрос? Я тоже хочу попробовать вырастить киви.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Тоже никогда не бумала, что киви можно вырастить просто из семян (они ведь такие мелкие). Надо попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 23:25     Ответить с цитатой

А у меня печаль: пришлось мои киви ликвидировать :not_i: , оба горшка, (впрочем, как и остальные цветы), т.к. завелся паутинный клещ. Три раза выводить пыталась, но все безуспешно. Хотя сами киви выглядели нетронутыми клещом, но паутинка на них тоже была.
Скрытый текст:
Теперь выращиваю лонган и гранат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах