Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Целиакия
т.2, продолжаем общение

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Целиакия Ответить с цитатой

Продолжение. Начало - здесь. :boltushki:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Всех с новым домиком ЖрдщзЖ
_________________
КОНСУЛЬТАНТ TUPPERWARE , GREENWAY помогу с выбором, отвечу на все вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 12:11     Ответить с цитатой

за год наконец то наболтали тему. :haha:
Про уксус закончу, я не то чтоб его ем или пью. Просто в этом году соления делала на укусе, это помидоры, огурцы и лечо. Поэтому честно говоря перепугалась, так как мои иногда просят огурчик, я овала. я или варила рассольник. Звонила своему врачу, спрашивала про уксус, спросила про уксус, сказала что даю огурчики домашние или в супе, он мне сказал что в супе не страшно, так как он выпаривается, плюс в селениях его ничтожное количество. Но конечно заменить лучше. Но от 1 огурчика или рассольника ребёнку плохо не будет я так поняла. Но переговорю при встречи. реально я с ним перепугалась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
prinzessco
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 7487
В дневниках: 3822
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 14:49     Ответить с цитатой

C новым домиком :-)
Малиновская
Главное, чтоб не удаляли,там столько важной информации :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:22     Ответить с цитатой

redkina


За год ? Посмотри на первое сообщение, за 4 года наболтали.
_________________
КОНСУЛЬТАНТ TUPPERWARE , GREENWAY помогу с выбором, отвечу на все вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Мадуля
:lol: Ещё лучше.
Я опять по поводу продуктов. :oops:
Предлагаю ещё на выбор, конфетки алёнка проверить, специально смотрела сегодня. Есть с орешками, сгущёнкой, крем брюле (но та упаковке мороженко нарисованно, как то страшновато и деньги на ветер) есть молочные. ещё вида 3-4 конфет Ротфронт, золотого ореха не увидела, ещё несквик с воздушным рисом понравились.
ещё предлагаю кукурузные палочки НИКИТКА, а то мои что у Аллы не едят, суховаты им не не сладкие. и по поводу колбаски, может какой нибуть деликатес проверим из ТП. карбонат, или корейку, илитам орех или ещё что :oops: а то как стол, праздник какой, дети все слюной искапываються :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
prinzessco
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 7487
В дневниках: 3822
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 17:08     Ответить с цитатой

redkina
Мы едим кукурузные палочки рузик :-) вкуснючие-в холидее продают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 17:17     Ответить с цитатой

redkina, кукурузные палочки "Рузик" попробуйте, они в Холидее должны продаваться.
Карбонат или еще что-то типа не должен содержать глютен, но при производстве таких изделий использеутся всякая химия, для улучшения вкусовых качеств и придания веса. Я даже себе в редких случаях все такое покупаю, а уж детям давать точно не надо :bya:, повторюсь не столько из-за глютена. Попробуйте приготовить сами мясо в фольге в духовке. Мне например печеночный паштет домашнего приготовления нравится: вкусно, точно без глютена и есть что на бутер намазать :-) .
И еще не обижайтесь, пожалуйста, но у меня возникает впечатление, что вы как-то невнимательно обсуждения читали, и много чего уже по десятому кругу спрашиваете. Доверяете "своему врачу", который вас недостаточно хорошо по диете проконсультировал (на примере уксуса хотя бы), а лишний раз например в общество по тому же вопросу не обратитесь. А поверьте у нас опыт достаточно большой и можно много чего спросить по телефону, например, мой телефон у вас должен быть точно. Вы не стесняйтесь звоните, чем могу помогу. Просто в теме немного напрягает обсуждать одно и тоже по десять раз и выкладывать одни и те же ссылки :-) .
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Нам тоже рузик очень нравится и русской картошкой иногда балуемся тоже дочь любит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 20:04     Ответить с цитатой

про Рузик в первые слышу, а никитку я просто предлагала в том году, уже не помню если честно какой ответ. Не буду больше сильно тогда напрягать расспросами. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 20:21     Ответить с цитатой

redkina, просто про "Рузик" уже писали и не раз кажется. Можно старую темку почитать, там много по продуктам есть и в самом начале тоже. Расспросами можно напрягать, будет время, наберите мне, по телефону могу ответить.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Анутка
Рузика я в глаза не видела, у нас холидея нет тут, только горожанка. И я пользуюсь только тем что в списках, а в списках у меня этого нет. Вот и захотелось проверить Никитку, мне они самой нравятся.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Ещё я понимаю что мясо вкуснее, у нас семья большая, и есздиим на праздники и на дни рождения, а так уже надоело всё таскать с собой, 2-х детей и сумку еды. Хочется чтоб и колбаски поел ребенок раз в пол года, и деликатес. если всего бояться и нечего не есть, тоже не интересно, раз в мол года можно покушать вкусненького. Если на то пошло у нас нечего нормального и здорового нет, овощи и фрукты китайские, коров, кур свиней и ТД. тоже всем подряд пичкают, и витаминами и нитратами, чтоб пожирнее и были. так что деликатес не такие уж и страшными кажутся.
Это лично моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 21:21     Ответить с цитатой

А мой ребенок грезит кафе Баскин Робинс на ул. Фрунзе..его двоюрдная сестричка часто туда ходит..поделитесь опытом, зайти напрямую состав спросить или какую-то бумажку официальную можно принести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 21:26     Ответить с цитатой

Анутка писал(а):
redkina, просто про "Рузик" уже писали и не раз кажется. Можно старую темку почитать, там много по продуктам есть и в самом начале тоже.
Может, вам есть смысл составить общий список всех-всех продуктов, которые обсуждали в болтушке?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
С.Булгакова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:30     Ответить с цитатой

девочки, со всей ответственностью могу сказать, что кукурузные палочки "никитка" (г.бийск) СОДЕРЖАТ глютен. об этом их технолог говорила на заре юности нашей алтайской организации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах