Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Целиакия
т.2, продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:15     Ответить с цитатой

Я своей свинину вообще не даю, а уж в год и 11 месяцев никогда бы не дала.
И с Хамелион согласна, печень и поджелудочную смотреть надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:58     Ответить с цитатой

А мы с любым мясом дружим, а вот рыба - пока никак, сыпь на животе от нее :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Девчонки, снимаем табу с Арбидола (раньше в его составе была пшеничная мука), на официальном сайте ответ "Лекарственный препарат Арбидол не содержит глютен. Применение Арбидола при целиакии не противопоказано", вот ссылка. Для нас как раз актуально, т.к. врач назначила.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е.Зыкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 124
В дневниках: 12
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:24     Ответить с цитатой

ta-nyska писал(а):
Девочки, кто-нибудь слышал про биомороженое?..его и в аптеках продают и домой можно заказать, я позвонила в доставку - меня уверили, что оно без глютена и документы это подтверждающие есть..никто не пробовал?

У нас в гимназии уже лет 5 продается такое мороженое, старшая дочка постоянно покупает,стоит 25 рублей не дороже обычного.Но вот про содержания в нем глютена ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 13:47     Ответить с цитатой

У нас когда печеночка немного увеличена, нам гастроэнтеролог наш прописывает хофитол пить. 2 раза в год мы его курсом пропиваем. А свинину мы что то кушаем чаще чем другое мясо. :o Конечно вырезку, и фарш я сама делаю. Говядину как то мои не едят. Толи жевать её им лень, тли что. Ну а так ещё курицу едим постоянно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pav36
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 8
Откуда: РБ, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Хамелион писал(а):
pav36
А вообще состояние печени и поджелудочной проверяли? вся аллергия частенько от этого бывает. Ферменты для пищеварения не пьете? Для печени пили что нибудь?

ферменты пили. теперь от них ушли. состояние печени и поджелудочной обязательно постоянно проверяем. биохим.анализ крови и узи. мы от судорог депакин пьем, поэтому приходится постоянно контролировать, т.к. он токсичен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Анутка
новый год состоится?..нужно планировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:24     Ответить с цитатой

ta-nyska, там куда планировали пойти на Новый год все занято. Если у кого есть предложения по празднику, готовы обсудить.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 19:09     Ответить с цитатой

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО НОВОМУ ГОДУ. :-)

НА ПЛОЩАДИ КАЛИНИНА НЕДАВНО ОТКРЫЛСЯ ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЕЙ СКАЗОК. ВОТ САЙТ http://www.skazkansk.ru/
СЕЙЧАС ТАМ ПРОВОДЯТ НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ " В ПОИСКАХ ДЕДА МОРОЗА"
ДЕЙСТВИЕ ПРОИСХОДИТ В СКАЗОЧНЫХ КОМНАТАХ.
ЕСЛИ У НАС НАБЕРЕТСЯ 20 ЧЕЛОВЕК, НАМ СДЕЛАЮТ СКИДКУ И ЦЕНА БИЛЕТА БУДЕТ 350Р.
ЕСЛИ ЗАХОТИМ ЧАЕПИТИЕ, ТО ЕЩЕ ПО 50 Р. С ЧЕЛОВЕКА НА 30 МИНУТ.
БИЛЕТ ПРИОБРЕТАЕТСЯ НА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА( (ВКЛЮЧАЯ МАМУ - УЧАСТВОВАТЬ БУДУТ ВСЕ,ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ ТАМ НЕТ МЕСТА)
ПО ВРЕМЕНИ ВЫБОРА НЕТ, Я ЗАБРОНИРОВАЛА НА 30.12.11 НА 15-30 Ч. ПРОГРАММА РАССЧИТАНА НА 1,5 Ч. (+ 30 ЧАЕПИТИЯ, ЕСЛИ ЗАХОТИМ)
НУЖНО БЫСТРО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ И С ПОДАРКАМИ (СУММА, СОСТАВ, КТО?)
ВСЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ

Скрытый текст:
8-913-914-4875 Ада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 19:28     Ответить с цитатой

Мадуля
Очень интересно. Я бы сводила своих. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

А сладостей я думаю и так надраят. если только маленькие какие. Кстати муж сегодня в центре нашел магазин Здоровое питание. там много колбас и сосисок импортных, и на них есть надпись Фри глютен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 19:49     Ответить с цитатой

redkina

Так давай определяться. Пишу списочек. Про подарки, предлагаю по шоколадке молочной, пакетика жевательных и яйца, думаю будет достаточно. на чаепитие можно самим испечь...

Адрес магазина, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Это универсам оказался. Ленина 10. :oops: вот такую колбаску купил. там этой фирмы много видов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 902
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Мадуля
мы в этом музее были и нам очень понравилось.нас можно записывать на представление.мы пойдем
_________________


Изготавливаю пельмени из безглютеновой муки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Пишемся,пишемся.

А про чаепитие и подарки? Юля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prinzessco
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 7487
В дневниках: 3822
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Мы стали колбаску покупать венскую куринную, в магазинчике октябрьской птицефабрики, состав попросила посмотреть в их бумажках-ничего лишнего и очень вкусная

Добавлено спустя 53 секунды:

Мы бы тоже пошли :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах