Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Абиссинская кошка
солнечное чудо

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Спасибо, в ЛС кинула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bluekitten
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 0:06     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
А помните, Вы у меня дважды (и еще у моей знакомой заводчицы) спрашивали на счет кошек (притом в разведение):

"да обращаться то я с ними умею, просто сыну 3,5 и он уже разок напугался мяукающей кошки. я сама то ветеринар, тока в продажи ушла, и у нас есть недоабисинец с дисплазией, но ей с сыном тяжело играть болезнь дает о себе знать. И сейчас сестренку жждем сыну, мне б конечно поменьше шерсти в доме, а наш недоабиссинец с шерстью как у британа, которая везде. Вот потому то я и настаиваю мужу на абисине, а нашей бы с ее болячкой к родителям в тишину и покой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 0:47     Ответить с цитатой

bluekitten
Это здесь причем сейчас?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

bluekitten
В разведение не спрашивала ни разу. Интересен был 1 максимум 2котенка, но не более того.

Шерсть бесила не спорю, я ее две гладить не могла, она меня бесила. Но это были исключительно гормоны, я это подозревала, а многим позже убедилась, что это действительно были просто гормоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 7:55     Ответить с цитатой

Bzzz
От аллергии сейчас успешно лечат. У Вашего сына ещё целая жизнь впереди. ДАЖЕ, если вы отдадите котов, проблема останется.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:50     Ответить с цитатой

Бенгалка
Знаете пока шла с садика, такую речь в голове построила, но пока пришла домой поняла, что это моя точка зрение и опыт.
Я знаю, что тут меня не долюбливают из-за той реакции, которая была у меня на диагноз дисплазии, что считают меня разведением несостоявшимся.
Самой стыдно за те метания и несобранности мыслей. К чему это все, да не знаю, недавно осознала, что со мной тогда гормоны беременности тварили.
Но вот именно по аллергии. Если вы знаете специалиста который лечит аллергию. Дайте его контакт, я серьезно. Сейчас мы наблюдаемая у Зиннатовой в аллергосити это иммунолог-аллерголон высшей категории. У дочки аллергия на любую молочку на говядину и на кошек с собаками. Моментально сухими пятнами покрывается. А пищевая аллергия у нас отек квинке. Нам сказали, что пищевая ещё может пройти, так как какой то фермент иногда не вырабатывается до 2-3лет. А вот животное к сожалению на всю жизнь. Что аллергию можно купировать, но никак не вылечить.

Это в скорой 20 минут после того как случился отек квинке

Это после трёх дней пребывание в отделении аллергиков
Если вы действительно знаете того кто это вылечит, я вперёд машины к нему побегу.
Да на словах мне просто было говорить о том что избавлюсь от кошки и глазом не моргнуть, а по факту сама уже год периодически слезы лью. Нам очень не хватает нашей красотки. У нее кивларовые нервы, как ее дети не давали, сколько бы я ее не спасала от детей, она всегда сама к ним шла и ни разу ни кого не укусила и не царапала
Я очень хотела бы ее вернуть. Пошла реветь


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Бенгалка
Разумеется, мы будем заниматься лечением, но имея под носом аллерген (в нашем случае 2 кота), оно не будет эффективным.
Я сама избавлялась от аллергии, делала плазмаферез, да, приступов не стало, но вот котов не трогаю, не глажу, только смотрю на них, потому что если будет контакт, начнётся зуд и чихание. Так что, мне можно не рассказывать о лечении и его способах :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Бенгалка
Выше все верно написали, аллергия в данном случае только купируется. Нам даже в зоопарк запретили ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.18
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Обожаю кошек абиссинской породы. Разрешите представить своих выпускников :)

Представители дикого окраса 8-)

Добавлено спустя 58 секунд:

Представители окраса соррель 8-)


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Представители голубого окраса 8-)



Представители окраса фавн 8-)



Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Милые мамы! Поздравляю Вас с праздником — Днем матери! Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви! Мира и уюта вашему дому! Быть мамой - это величайшее счастье и заслуга! :give_heart:

_________________
Абиссинские кошки Красноярска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 1:19     Ответить с цитатой

Aby, какие красавцы все. Как же мне нравится хмурая серая кото-морда на камне. :obnim:
Скажите, какой окрас считается дороже/дешевле? Какова стоимость на текущий день?
Как Абики ладят с другими домашними кошками, есть склонность к доминированию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.18
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Aby, какие красавцы все. Как же мне нравится хмурая серая кото-морда на камне. :obnim:
Скажите, какой окрас считается дороже/дешевле? Какова стоимость на текущий день?
Как Абики ладят с другими домашними кошками, есть склонность к доминированию?


Спасибо :in_love: Стоимость не зависит от окраса, она варьируется от качества животного. Ладят с другими животными хорошо, склонность доминирования есть у кошек, у котов не замечала. Опираюсь на свой опыт :D
_________________
Абиссинские кошки Красноярска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 15:51     Ответить с цитатой

Aby, про стоимость не сказали :-)
Опишу гипотетический портрет, вероятно с отклонениями от породы:
уши чуть поменьше, тело потолще/тяжелее, окрас голубой или фавн, характер буки (знаю таких отбраковывают).
Сколько такой котёнок будет стоить?
Я пока только приглядываюсь.
И вот по здоровью тоже интересно. Я уже прочитала что их болячки это гингивит (воспаление дёсен), дистрофия сетчатки глаза, проблема с почками (как у ориентальной группы), но вроде порода считается долгожителем (для меня это неоспоримый плюс).
Так вот про здоровье, когда покупаешь котёнка реально ли узнать какие болячки уже были/есть/лечатся у.. бабушек/ прабабушек/прадедушек котёнка? Или наследственность это тайна за семью печатями?
А может после 3-х лет вывод из разведения, сбыть с рук "отработанный материал" и дальше уже не знают что там со здоровьем после 12 лет жизни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.18
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Aby, про стоимость не сказали :-)
Опишу гипотетический портрет, вероятно с отклонениями от породы:
уши чуть поменьше, тело потолще/тяжелее, окрас голубой или фавн, характер буки (знаю таких отбраковывают).
Сколько такой котёнок будет стоить?
Я пока только приглядываюсь.
И вот по здоровью тоже интересно. Я уже прочитала что их болячки это гингивит (воспаление дёсен), дистрофия сетчатки глаза, проблема с почками (как у ориентальной группы), но вроде порода считается долгожителем (для меня это неоспоримый плюс).
Так вот про здоровье, когда покупаешь котёнка реально ли узнать какие болячки уже были/есть/лечатся у.. бабушек/ прабабушек/прадедушек котёнка? Или наследственность это тайна за семью печатями?
А может после 3-х лет вывод из разведения, сбыть с рук "отработанный материал" и дальше уже не знают что там со здоровьем после 12 лет жизни?


Стоимость маленького котенка 3.5-4 мес. (раньше не отдаем) от 20 тыс. Подрощенные котята/производители, выведенные из разведения дешевле, нужно рассматривать конкретные случаи. Для абиссинской породы характеры генетические заболевания: поздняя прогрессирующая атрофия сетчатки и дефицит пируваткиназы. На эти заболевания тестируются производители питомников, чтобы выявить больных/носителей и убрать их из программы разведения. Проблема с почками может возникнуть у любой породы, необходимо правильно кормить животное, проходить диагностику, в случае какой-либо симптоматики -реагировать. Про болячки, передающиеся по генетике-это на честность Заводчика, как на кого попадете.
_________________
Абиссинские кошки Красноярска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Aby, у Вас есть/были абики старше 15 лет? У всех у них атрофия сетчатки или 50:50, и после какого возраста она начинает проявляться?
Тот же вопрос про гингивит, болеет большинство/половина и тд.
Как эти заболевания можно предупреждать, или отодвигать их наступление ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.18
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Aby, у Вас есть/были абики старше 15 лет? У всех у них атрофия сетчатки или 50:50, и после какого возраста она начинает проявляться?
Тот же вопрос про гингивит, болеет большинство/половина и тд.
Как эти заболевания можно предупреждать, или отодвигать их наступление ?


Не было, мы занимаемся с 2011 года, самая старшая кошка в нашем доме-7.5 лет, никаких проблем со здоровьем никогда не было. На атрофию проверили производителей, животные чистые, они не дадут ни 50:50, ни 75:25, если чистые родители, то и котята будут чистые. Про гингивит ничего не скажу, но в любом случае, это живое существо и ему нужен уход, не болеют только мертвые...
_________________
Абиссинские кошки Красноярска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОИН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3761
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 11:44     Ответить с цитатой

Добрый день, вот такая девочка окраса фавн ищет хозяев (за символичное вознаграждение), полностью привита, чипирована , обучена манерам, немного скромница , ест сухой и влажный корм Монж.


вот еще мужчина так же подросли и готовы к переезду .
очень активные , любознательные и необыкновенно ласковые парни, конечно привиты , чипированы, кастрированы , манерам обучены почти всем ))
_________________
[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2278
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 14:12     Ответить с цитатой


Котенку из нашего питомника нужен новый дом. Котенок был отдан в семью, но у ребенка началась аллергия(с аллергией пытались бороться, но дело дошло до стеноза), поэтому с котенком вынуждены расстаться😥. Котенок будет передан в новую семью за не большую сумму, по всем вопросам пишите в личку. В нашей практике такой случай впервые и очень хочется найти ребенку новый дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах