Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
права на жил.площадь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 21:31    Заголовок сообщения: права на жил.площадь Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая:
мы официально не расписаны, у нас ребенок 9 месяцев (имеется признание отцовства).
квартира оформлена на мать "мужа", прописан там только "муж".
правильно я понимаю что ни я ни ребенок не имеем никаких прав на жил.площадь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 21:51     Ответить с цитатой

imja
да, правильно.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 23:11     Ответить с цитатой

А можно я тоже тут спрошу. Ребенок прописан у бывшего мужа. Квартира в собственности у его родителей. Ребенок какие права имеет? Также интересен вопрос, Если эта Квартира перейдет бывшему мужу в наследство, какие права будет иметь ребенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Богинька
Сейчас только право проживания, потом.....может унаследовать эту квартиру от отца, право собственности по закону у него не возникнет.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inesska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 4060
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 007455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катерина Александровна! Вопрос в следующем:в первом браке я с мужем (военнослужащим) и дочкой (1990 г.р.)получили жильё в общежитии квартирного типа в 1993г. Квартира 2-х комнатная, 52 кв.м. В 2003г. мы развелись, я вторично вышла замуж. В новом браке родилась ещё одна дочка (2005 г.р.), её прописали по месту моей прописки. С этого года общежитие перешло в статус жилья социального найма. Бывшему супругу выделили 1-комнатную квартиру, он ждёт, когда сдадут дом. Есть ли у меня и у моих детей шанс остаться в этой квартире? Другого жилья у меня с детьми нет. Я с бывшим супругом приехала в Новосибирск в 1985 году, с Харькова. Мой муж прописан у своих родителей, своего жилья у него нет.
Пожалуйста, помогите советом. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:01     Ответить с цитатой

Inesska
без рассмотрения документов сложно ответить....но:
кто ответственный квартиросъемщик?
на каких условиях бывшему предоставляют новую квартиру?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inesska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 4060
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 007455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, здравствуйте!
Спасибо большое, что так быстро откликнулись на мой вопрос.
Ответственным квартиросъёмщиком является мой бывший супруг, т.к. это ему дали это общежитие на семью (меня и дочь). У меня есть копия ордера на это жильё: в нём бывший, я и дочь. Он увольняется из рядов ВС РФ по выслуге лет, и так как ему одному не положено столько квадратных метров, то ему дают квартиру меньшей площади. Вот тут передо мной и стал вопрос: а что же с нами-то будет? Я с ним 19 лет ждала жильё, да так и не дождалась... Была возможность нашей общей дочери получить вместе с ним квартиру (ну, или остаться в этой), на заседании жил.комиссии ему предлагали остаться в этой квартире вместе с дочерью, но моя старшая дочь наотрез отказалась. Я развелась с её отцом по причине пьянства, а теперь её отец женился, и продолжает это "пагубное дело" со своей женой, что и послужило отказом дочери получать с ним вместе квартиру.
Я ходила в воинскую часть на заседание жилищной комиссии, спрашивала: что делать мне? как быть? Юрист части ответил: "живите, вас же никто не выселяет! Но это всё слова, а их к делу не пришьёшь". Я просто не знаю что делать? что предпринять для начала?
У меня есть соседка, она сейчас пенсионерка, она прожила в этом общежитии (в 1-комнатной квартире) лет 10. Она пошла в КЭЧ, чтобы подать документы на оформление договора социального найма (т.к. это общежитие стало домом в 2010 году), но ей там отказали. Она обратилась в суд. Когда я к ней обратилась со своим вопросом, то она мне не стала ничего рассказывать.
Мой муж говорит мне, чтобы я не ходила, пока, в КЭЧ, а то и мне откажут, как соседке. Он говорит, что время терпит - меня никто , пока не выселяет, бывший ещё живёт в этой квартире; вот когда он будет выезжать, то тогда и займёшься этим вопросом. А я так боюсь, что будет поздно! Я прожила здесь с 1985 года, и так ничего и не "заработала", особенно жалко старшую дочь.
P.S Хочу добавить: многие жильцы этого бывшего общежития, а теперь дома заключили договор соц.найма и готовят документы на приватизацию, они бывшие военнослужащие или гражданские служащие, какой была и я. Дом находится за территорией военного городка. Может эта информация поможет Вам.
Спасибо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaEgora
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.10
Сообщения: 7226
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
здравствуйте.
у меня вопрос
я прописана в 3х комнатной квартире, там по мимо меня прописаны еще брат и мать(квартиросъемщик), квартира в соц найме, возможности проживать совместно нет, есть заявления в милицию и даже дело в мировом суде о нападении на меня с их стороны, которое закончилось мировой, лишь бы уже только по судам не ходить.не проживаю там уже третий год(снимаю жилье), но плачу хожу сама в жэу, одну треть в месяц кварплаты, чеки сохраняю.
есть ли какая то возможность как то разделить жилье?не зря ли я еще плачу, типа за прописку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:21     Ответить с цитатой

Маняша ромаша
не зря, они приватизировать квартиру будут??? если да, то Вы получите часть квартиры в собственность и Ваш малыш тоже!!!
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaEgora
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.10
Сообщения: 7226
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
в том то и дело что не хотят они ее приватизировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Inesska
очень полезная информация. Вам необходимо будет перезаключить договор соц. найма на себя и готовить документы на приватизацию.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaEgora
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.10
Сообщения: 7226
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:25     Ответить с цитатой

выходит что надо судиться о выделении моей части, а там или размен или приватизация только своей части, если так конечно можно.
еще сейчас думаю, а если суд затевать то куда ребенка прописывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:25     Ответить с цитатой

Маняша ромаша
не верьте на слово....хотят Вас выселить!!! и опять же, мало ли что....может завтра, не дай бог конечно, их не станет.....или дай бог - помиритесь)))
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamaEgora
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.10
Сообщения: 7226
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:28     Ответить с цитатой

[quote="Катерина Александровна"]Маняша ромаша
не верьте на слово....хотят Вас выселить- не совсем поняла данное выражение
и про суд не поняла, надо затевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Маняша ромаша
нет в данном случае, если ни они не согласны на приватизацию, то суд ни чем не поможет.
относительно - не верьте на слово - часто родственники делают все, что-бы выписать того, кого не хотят включать в приватизацию, а потом приватизируют квартиру только на себя.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах