Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Какую варочную поверхность купить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 21:16     Ответить с цитатой

А как лучше, когда духовка отдельно, или что б обычная плита?
Тоже вопрос стал ребром, о выборе плиты.
В квартире газ, но есть ли смысл покупить электро духовку??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 0:45     Ответить с цитатой

Майкл писал(а):
А как лучше, когда духовка отдельно, или что б обычная плита?

имеете в виду когда вообще плита с духовкой отдельным механизмом стоят и к мебели не привязываются? или Вы спрашиваете про встройку зависимую?

По мне так встроенная техника конечно же в плане дизайна приятнее. Ну а что касается зависимых/независимых плиты и духовки - все зависит от того, какая мебель предполагается. Стоит смотреть на эргономику (есть те, кому удобна духовка на уровне груди, опять же с детьми в этом плане безопаснее - не дотянется. Ну и в этом случае естественнно независимые плита и духовка должны быть). Зависимые приятны тем, что ручек/кнопок управления меньше на всю эту конструкцию.

У меня независимые плита и духовка. При этом плита с сенсорным управлением, ручек т.е. на ней нет, что для меня весьма удобно, иначе довно бы уже снесла их какой-нибудь кастрюлей
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
У меня независимые плита и духовка. При этом плита с сенсорным управлением, ручек т.е. на ней нет, что для меня весьма удобно, иначе довно бы уже снесла их какой-нибудь кастрюлей


:beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 15:16     Ответить с цитатой

А у нас gorenje. Мне безумно нравится. И моется легко и готовит очень быстро. Конечно, на вкус и на цвет товарищей нет, но я придерживаюсь такого мнения: если например gorenje или ханса хорошо себя зарекомендовали именно на ниве кухонной техники то лучше их и брать, а не например VEKO которые делают все и вся. На этом принципе я пока ещё ни разу не обманулась в выборе техники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 17:51     Ответить с цитатой

Ann. писала:
Цитата:
У меня независимые плита и духовка. При этом плита с сенсорным управлением, ручек т.е. на ней нет, что для меня весьма удобно, иначе довно бы уже снесла их какой-нибудь кастрюлей


У нас тоже самое :)
Очень удобно сенсорное управление, потому что мне кажется не совсем удобно будет если теперключатели прямо на панели будут, под них и грязь будет забиваться и снести их кастрюлей можно...

Выбрали независисые, на случай если мало ли что сломается, тогда может уже трудно будет найти подходящую замену...
Еще выбрали независимые т.к. ручек тогда на духовом шкафу меньше получается :) Только для управления самим духовым шкафом, а варочкая панель управляется сенсорными кнопочками...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 19:22     Ответить с цитатой

Да, независимые хорошо. Но и цена у них другая, зависимые все таки подешевле будут. Надо определиться, где будет духовой шкаф. Если под варочной поверхностью, то можно взять и зависимые - выходит значительно дешевле. А то что ручек на духовом шкафу в этом случае больше - меня не напрягает вот совершенно :) А вот если вы хотите духовой шкаф на уровне глаз, допустим, как сейчас часто делают, то тогда уже конечно независимые панель и шкаф :)

Добавлено спустя 39 секунд:

Да марка плиты у нас БОШ, мне нравится абсолдютно все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 19:38     Ответить с цитатой

У нас они друг под другом стоят, хоть и независимые, да и по цене не сильно вышло дороже... Мы в МИРе когда покупали, там на 2 покупку скидка была 15% наеврное поэтому особой разницы не заметили :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 13:36     Ответить с цитатой

У нас встройка, независимые - Аристон. Плита еще ничего, а духовка совсем не нравиться :(

Добавлено спустя 50 секунд:

Хотя брали 4 года назад. может с того времени что-то изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 16:41     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Да, независимые хорошо. Но и цена у них другая, зависимые все таки подешевле будут.

выбирая год назад свои плиту и духовку, я не заметила разницы в ценах между зависимыми и независимыми.
Скорее там на цену влияет марка и количество различных наворотов.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Девочки, вы обсуждаете комфорочные плиты или керамические?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oliri
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 7940
Откуда: Новосибирск Щ
Карта № 041180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 15:46     Ответить с цитатой

зависимая керамика и духовой Бош. Все устраивает. Кнопки утапливаемые. Правда если кастрюлю по конфоркам таскать можно поцарапать. Оконтовочку мне так свекровка и поцарапала :evil:
еще периодически маньячу, боюсь что треснет когда-нибудь. Пока 2 раза суп убегал, ттт
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 14:39     Ответить с цитатой

А бывают варочные с обычными конфорками? не стеклокерамика? Я только газовые и стеклокерамику видела. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 17:05     Ответить с цитатой

У меня с 96 года стеклокерамика Горение. Я тащусь до сих пор. Понятно, что сбегало все и не раз, ниче ей не делается до сих пор как новая выглядит. Тока в духовом шкафу местами лень оттирать.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
У нас они друг под другом стоят, хоть и независимые, да и по цене не сильно вышло дороже... Мы в МИРе когда покупали, там на 2 покупку скидка была 15% наеврное поэтому особой разницы не заметили :)


:D Аналогично покупали в МИРе, в кредит, BOSCH, все независимо, и с сенсорным управлением, я просто счастлива,т.к. нагревается очень быстро, прихожу если к бабуле готовлю у нее понимаю, что очень непривычно долго ждать :) Вот уже года 4 она у нас,все рады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
martina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 31
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 17:01     Ответить с цитатой

SIEMENS, вытяжка-варка-дух.шкаф
Зависимая, потому что не вижу смысла переплачивать, т.к. духовка стоит под плитой, ручки утапливаются. А греют и варят так все одинаково, все зависит от конкретных пожеланий к технике и финансовых возможностей. Можно купить во В-стройке навороченный BOSH, а в Рембыттехнике почти в два раза дешевле тоже BOSH, но попроще. Хоть в моей духовке и есть 24 программы, пользуюсь - верхний+нижний жар, да вентилятором.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах