Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Какую варочную поверхность купить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Annita
CATA ТСТ 603 FVI biselada

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Annita
мне консультант магазина сегодня сказал, что те элементы (нагревательные), что в стеклокерамике работают только по такому принципу, только на одной (максимальной) мощности
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:03     Ответить с цитатой

У меня Бош независимая, я довольна как помытый слон. ВЫставляешь ей мощность и она там сама включается - выключается...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:20     Ответить с цитатой

ольга н.
ааа, поняла,что вы имеете в виду, но по такому принципу действительно все работают, в т.ч. и чугун (просто там "отдача" тепла дольше) , точно также "понижают" мощность,
а в инструкции к варочной панели написано про посуду :aga-aga:
просто в чугунной печки "толстым дном" выступает конфорка сама, но из-за этого тратится больше времени и электроэнергии на нагрев :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Есть ли у кого-нибудь функция Clinning Пауза. ну типа отключается там на 20 секунд. Для чего она используется? Стоит выбор брать с ней или без нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 9:07     Ответить с цитатой

леона
а вы про какую модель?
судя по названию, это пауза для того,чтобы вы вытерли с поверхности то,что выкепело, в это время, видимо, конфорка не нагревается. Но это можно легко и путём отключения сделать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Annita Bosch PKN 675N14D

Добавлено спустя 40 секунд:

я правильно понимаю что когда плита включена, вытирать ее нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 19:17     Ответить с цитатой

оч. нравится готовить на своей новой плиточке :give_heart:
но вот что меня порой напрягает: кнопки сильно накаляются :-( , если на высокой мощности готовлю

леона
а у вас что в инструкции написано?
у нас - нельзя и думаю это всех стеклокерамических плит касается...
я вот как-то забылась...приготовила, плита еще не остыла, а я ее протирать начала :eek: потом еще долго сидела со скребком :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Olunya Да мы еще только заказали. Ждем после Нового года. Это я интересуюсь на будущее.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Olunya писал(а):

я вот как-то забылась...приготовила, плита еще не остыла, а я ее протирать начала :eek: потом еще долго сидела со скребком :aga-aga:

для "тех кто в танке", поясните пожалуйста, что вы имели ввиду. Обожглись или что? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:28     Ответить с цитатой

леона
неее, не обожглась (хоть это хорошо)
приготовила ужин, плита на половину остыла (горит индикатор остывания и как полностью остынет - перестает гореть), а я ее на автомате решила протереть (жарила стейк и сильно набрызгало маслом), прыснула на плиту спец. чистящее средство, а поскольку плита была еще достаточно теплая, чистящее средство моментом прореагировало - легкий дымок и неприятный запах, тут я сообразила чего наделала и давай тряпкой протирать, блин, а она ж все равно синтетическая :lol: чуток налипло на жир и прижарилось к плите :aga-aga:
в этот момент я решила плиту не трогать, намыла тока после полного остывания и оч расстроилась, от чистящего средства, что попало на теплую плиту - остались пятна :- думала уж нафсегда, нет, прошли :-)
а со скребком сидела - потому что спец моющим средством вы тока жир и пр бяку отмоете, но если что пригорело - придется спец скребком отшкрябывать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Olunya, ясно. Буду теперь знать к чему может привести скипание на плиту. Только теперь думаю, что ж я делать-то буду, когда новую плиту поставим. :eek: У меня это большая проблема, можно сказать болезнь, у меня постоянно все скипает, причем пока добежишь из другой комнаты в кухню-всю плиту заливает. Если сразу с новой плиты не убрать накипь, я боюсь что на пол все так и побежит. :o

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Olunya, еще скажите пожалуйста- а чистящее средство для плиты должно быть обязательно для стеклокерамики? Типа наши Фейри и прочие средства уже не подойдут (я не имею ввиду порошки)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена+Катя+!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, почему нельзя алюминиевой посудой пользоваться?
Привезли домой новую варочную поверхность, а родители на новоселье мантоварку из алюминия привезли. Я уже мужа мантиками осчастливила. И в Икее вчера сковородку купили :eek: алюминиевую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Лена+Катя+!
слышала, что алюминий на стеклокерамике оставляет несмываемые полосы-разводы цветные. По этой причине коллега искала кофеварку гейзерную строго из нержавейки. :aga-aga:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Девочки хочу поделиться радостью. Купили мы посуду наконец-то для стеклокерамики :ura_ura: . По приличным ценам. Не сочтите за рекламу, в посудоцентре сейчас распрадают со скидкой 70%. Ну мы и поспешили купить. Осталось теперь только плиту дождаться когда приедит. :varim: :kastrulka: :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 19:57     Ответить с цитатой

леона
поздравляю :puh: :puh: :puh: Представляю, какое удовольствие готовить на современной печи в новой красивой посуде! 5ballov
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена+Катя+!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Беляна
Спасибо. Это мне теперь посуду еще покупать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах