Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Какую варочную поверхность купить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 17:13     Ответить с цитатой

А мы сделали независимыми т.к. думаем пр детей, духовка у нас на уровн груди встроена, чтобы дите не открывало:) А то вон племенник дома вечно туда лазит, все в резинках и шнурках замотано, чтоб не открыл :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 17:38     Ответить с цитатой

Выбираю технику для новой кухни в первой собственной квартире :-) процесс доставляет огромное удовольствие...
Но заходя в магазины настроение падает - выбора нет совершенно.
Была в эльдорадо на бердском шоссе, сибвез, электробыт.
Полно независимых дорогих...
а мне нужна зависимая панель, без "краешков" выпирающих - а гладенькая такая...
Кстати, Замечательная панелька со знаками зодиака :) но стоит 16 тыщ. а у меня лимит 20 на все вместе.
В бердске видела в магазине Атлант Встройку-комплект Ханса за 18 с чем то. Как раз с гладкими краешками. Кто недавно покупал - откликнитесь, посоветуйте где найти хоть какой нибудь выбор....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 31
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Цитата:
А мы сделали независимыми т.к. думаем пр детей, духовка у нас на уровн груди встроена, чтобы дите не открывало А то вон племенник дома вечно туда лазит, все в резинках и шнурках замотано, чтоб не открыл
Я и говорю, по возможностям. У нас кухня очень маленькая, если бы позволяла площадь, то да, конечно, шкаф был бы подальше и повыше от детей.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4998
В дневниках: 944
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 9:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Была в эльдорадо на бердском шоссе, сибвез, электробыт.

А вы посмотрите еще в "Мире", что на Вокзальной, в "Техносиле" (Гиперон).
В свое время, когда я выбирала плиту, в этих магазинах прям такие бюджетные комплекты техники предлагались,
думаю и сейчас ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:52     Ответить с цитатой

на серебениковской 23 есть в подвальчике магазин МИР КУХНИ
Свои варочную поверхность и дух.шкаф мы выбрали там, а купили в интернете. Но если бы не инет, то покупали бы именно там... А еще на Державина 9 есть магазин Встрой-ка. Но там мы не были.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

А в Сибвезе выбора такой техники по сравению с тем же Миром кухни совершенно нет (хоть магазин и не большой). А в Мире кухни вам помогут подобрать... Но в инете факт - дешевле :D
Мы у них выбрали комплект духовки и панели за 30500р. А купили за 24 тыщи с доставкой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:01     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Но в инете факт - дешевле :D
Мы у них выбрали комплект духовки и панели за 30500р. А купили за 24 тыщи с доставкой :D

Очень интересные факты.... А подскажите как вы это делали через интернет?
Доставили прямо до квартиры?
И сайтик если можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:21     Ответить с цитатой

www.techhome.ru - Не сочтите за рекламу - но мы на этом сайте купили духовку, варочную поверхность, вытяжку, кое что из посуды, магнитолу в машину, утюг, весы... Проще перечислить чего мы там НЕ купили :)
Когла в первый раз заказывали, подождали когда приедет соседу плита. Она к нему приехала, только тогда мы заказали :D К слову. с момента оплаты до момента доставки в Новосибирск проходит дней 7-10 - максимум 2 недели.

Как все происходит. Чтобы вышло немного дешевле и накапливались скидки - на сайте надо зарегистрироваться. Скидка начинает действовать после второго заказа. Мой муж от скромности не умрет, сам спросил про скидки :) но говорит, что они и сами предлагают :) На сайте оформляете заказ. Вам выставляют счет с учетом доставки в Новосибирск. Вы оплачиваете и ждете. Вам же в реальном времени все уведомления приходят: зарезервирован товар, выкуплен у поставщика, привезен на склад, готов к отправке, передан в транспортную компанию, номер накладной и название грузовой компании ессно, плюс примерная дата доставки да и на сайте есть ваш статус. В общем как говорит мой муж - все по уму сделано. Товар приходит на В Новосибирск на склад грузовой компании, которой передадут ваш заказ для доставки. Со склада грузовой компании в Новосибирске - вы забираете товар сами. Там вам нужен только паспорт. Да и они сами звонят - им неинтересно держать чужой товар на своих складах. Поэтому важно при регистрации на сайте указать телефон для связи с вами.

Оплата. Можно произвести через любой банк. Только выбирайте, где проценты за перевод поменьше. Достаточно прийти с паспортом и деньгами, плюс реквизиты получателя. Если хотите дешевле - надо завести счет в банке. Опять же посмотрите условия. Счета достаточно просто до востребования. До востребования счет открыть и сделать перевод может любой банк, кроме самых ненормальных, в которых просят договор купли-продажи показать. Если хотите еще дешевле, то попробуйте воспользоваться интернет-банком, такую услугу в Новосибирске оказывает Промсвязьбанк. Тоже надо прийти в банк паспортом, там все расскажут. В этом случае любой перевод с тоит всего 10 руб, а не проценты от переводимой суммы. Муж говорит, что только у этого банка такие условия нашел, в остальных все дороже, за открытие просят, ежемесячно и плюс еще за операции готовы драть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir
Академик
Академик

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 15514
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирск, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 15:57     Ответить с цитатой

У меня ZANUSSI независимые духовка+поверхность обошлась в Эльдорадо около 20 000 с копейками. Подруга на той неделе брала в МИРе туже марку, она тоже где-то так в эту сумму уложилась. Говорю где-то так, потому что брала вместе с вытяжкой , получилось около 32 000, но вытяжка где-то 12 000 стоит. Вот. Очень довольны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 16:16     Ответить с цитатой

А у меня вот еще такой вопрос:
Есть поверхности стеклокерамические со скошенным краем, а есть с металлическим ободком.
Какую выбрать? Скажите кто пользовался?
Мне чисто интуитивно кажется что этот ободок мешается, грязь там накапливается...
И смотрится лучше скошенный край.
А еще как под эту поверхность не попадает вода? Там же все равно есть малюсенькая щель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ir
Академик
Академик

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 15514
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирск, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 16:20     Ответить с цитатой

у меня с ободком, незнаю, ничего не скапливается грязь, зато , (и такое бывает :( ) вода сбежит в большом количестве. то никуда не выльется... :D А по поводу малюсенькой щели, это вы про что? Между кухонной плитой и поверхностью? Она когда устанавливается. там какой то материал прокладывается типа двустороннего скотча, только толще... незнаю как объяснить, так что никакой щели там нет!!! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 18:45     Ответить с цитатой

У нас щель между столешницей и плитой заделана силиконом... точнее когда устанавливали поверхность варочную, сразу под нее силикон заделали. У нас BOSH с ободком не мешает...
Кстати а вы зайдите на сайт на который я ссылку дала и посмотрите сколько там ваша плита стоит! думаю девле чем в новосибе. У нас разница более 6 тыщ составила... :D Не подумайте что настаиваю... выбирайте сами где покупать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 18:57     Ответить с цитатой

У меня простейший БОШ, зависимый комплект, переплачивать за навороты не вижу смысла, не для меня это. Спрашивали про поверхности с рамкой из нержавейки и без, первый вариант на мой взгляд практичнее, если что-то тяжелое неосторожно двинешь по слолешнице, можно поверхность и расколоть. Но без рамки зато элегантнее смотрится. Я выбирала, исходя из простоты ухода за этой техникой, т. е. духовка должна быть с легкоочищаемой эмалью и цельным стеклом на внутренней стороне дверцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 20:00     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
www.techhome.ru - Не сочтите за рекламу...

Спасибо за ссылку. Очень познавательный сайт.
Даже если там не покупать, можно просто многое узнать, повыбирать и посравнивать разные модели. Сегодня пол дня на это убила :lol:
Хочу уточнить. А какая скидка после 2х заказов?
Где вы получали товар в Н-ске? Вот, напимер, что-нибудь габаритное они домой доставить могут или самим надо машину искать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Немного :offtop:
Я тут думаю про встроенный холодильник, вот тут темку завела. Если вы плитки встраивали, вдруг и холодильники пробовали... помогите разобраться, плиз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Kate
У нас было на чем везти со складов - поэтому про доставку мы не узнавали совсем. Ездили просто на своем транспорте. Получать на складе транспортной компании, которой передадут ваш товар. Обычно нам звонили и говорили: приезжайте туда то.
Ну а про скидки - я честно не знаю какие, потому как заказами муж занимался. Я думаю, если вы там зарегистрируетсь, ваш менеджер все расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах