Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сколько времени вы проводите на работе?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько времени вы проводите на работе?
С дорогой 10 часов и более в день
75%
 75%  [ 97 ]
С дорогой не больше 6 часов в день
9%
 9%  [ 12 ]
Я работаю посменно (например сутки через трое)
8%
 8%  [ 11 ]
Я работаю не каждый день, только когда есть необходимость
5%
 5%  [ 7 ]
Не более 3 часов в день
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 129

Автор Сообщение
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:56    Заголовок сообщения: Сколько времени вы проводите на работе? Ответить с цитатой

Я вот тут пока болела поняла, что я слишком много времени провожу на работе, с дорогой выходит не меньше 10 часов в день.
У меня совсем не остается сил на "сохранение домашнего очага". В выходный я стараюсь навести дома уют, а вот на нежное общение с мужем меня уже не хватает. У нас нет той романтической атмосферы в которой мы зачали первого сына. Вечно дела и заботы, за семейным ужином обсуджение успеваемости сына и "производственных проблем", вечером любовь на скорую руку, а утром рев будильника и хроническое недосыпание. Нет я не жалуюсь, я ооочень люблю свою работу, но может быть я заработалась, и в такой производственной атмосфере невозможно зачать ребенка? Ответьте пожалуйста, сколько времени проводите на работе вы...
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Нет моего варианта... Восемь часов на сон (меньше спать не могу - буду никакая весь день потом), восемь на работу, восемь на жизнь... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Btata, я провожу на работе с дорогой где-то 7-8 часов в день (у нас без обеда с 9 до 17).
Ну а 10 часов - это, по-моему стандарт. 8-ми часовой рабочий день + дорога туда-обратно.
А быт заедает, точно. Романтики никакой, ну с мужем :oops: Едешь с работы, думаешь, что на ужин приготовить. Приготовила, поели, спать. Подъем в 6-30 и опять завтрак, дорога, работа, дорога, магазин, ужин, спать. Какая тут романтика. Я после 10 вечера вообще на секс не способна. А если каждый день встаю в 6-30 - то я полный импотент до выходных.
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик_С
Студент
Студент


На сайте с 13.12.06
Сообщения: 1785
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 201081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Я как Алена, 8 часов на работе - благо работаю 10 минут от дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:45     Ответить с цитатой

Перед рождением Махи работала на расстоянии 1-1,5 часа дороги от дома, плюс работа по-разному, то с 9 до 17, то с 8 до 22, потом, когда вышла в декрет и стала работать на дому, вырвалась у меня фраза в разговоре с подружкой "вчера разобрала коробки на верху прихожки, почувствовала себя женщиной". :eek:

В Машкины 5,5 мес. вышла на пол-дня - целый день, там же работала, часов в 8-10 выезжала, приезжала часов в 15, а то и в 22. Иногда дома. В 10 ее месяцев заБ.

Дюха родился - почти не езжу в офис, редко очень. "В этом доме жил и работал великий...." (с) :cool:

Так что не голосовала. :roll: Хотя нет, мой вариант "при необходимости".
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58514
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 16:28     Ответить с цитатой

У меня 8-часовой рабочий день с обедом (еще час), на дорогу уходит 30 минут примерно. Моего варианта тут нет (8-10 часов).
Я с романтикой действительно ничего не выходит..... :idontno:
Уже столько раз ругались с мужем из-за того, что наша жизнь "работа - еда - телевизор (изредка) - сон". В выходные уборка, стирка и опять готовка. Ну да, по утрам, когда не нужно спешить на работу, мне уделяется час-два. Итого для меня в месяц максимум 10 часов! :x
Какая тут, блин, романтика!

Кстати, стала замечать, если около 6 вечера мы бываем уже дома на меня накатывает желание :oops: , но мы его не можем реализовать, живем с родителями. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Я провожу на работе 8 часов, как по Трудовому Кодексу. :) Если идти обедать или гулять днём на часок не хочется (лень, мороз, жара, дождь с градом и пр.) - тогда 9 часов, но обычно просто ухожу пораньше. :-) На дорогу туда обратно уходит минут сорок (пешком). Так что в голосовании моего варианта нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 21:57     Ответить с цитатой

Как вы все считаете? С обедом обычный рабочий день длится 9 часов!
С 9 до 18,00 - это 9 часов на работе (для меня где то 9 с половиной) плюс на дорогу туда-сюда час. Получается 10 часов на работе. Раз в неделю задерживаюсь в общем 10-11 часов. Тоже просто обливаюсь завистью к тем кто работает с 8 -17,00 - в пять часов уходить с работы - моя мечта идиота.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.06
Сообщения: 26
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 22:23     Ответить с цитатой

На работе до сих пор!!!!! Хотя по местному уже 23.14.!!!!!!!!!!! Рабочий день с 10.00!!!!!!!!! Муж - мой промежуточный начальник! (всмысле не самый главный). Сидит в соседнем кабинете. Зову его домой!!!! НЕт, говорит, еще работа есть. Жду его, боюсь однадомой идти. И что это за работа такая, которая становится смыслом жизни??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 2:31     Ответить с цитатой

Даже не знаю, моего варианта нет :lol:
На самом деле около 9ти часов - 8 работы, полчаса-час - дорога (зависит от пробок).
Раньше очень часто задерживалась, порой допоздна, но с началом активного планирования перестала так усердствовать и вообще перешла на менее ответственную должность. Домой ровно в 18 нуль-нуль, по пятницам в 17.
НО! Человек полагает, а работа располагает :lol: конец года пришёл, как всегда, неожиданно :-)
Предпоследнюю неделю работала до 19-20 часов, потом два выходных полных на работе, и истекающая неделя - до 21-22х, а вчера до 2х ночи :lol: Ну а что делать?! Конец года!
Однако, практиковать такое дальше не буду. Сегодня завершила все дела (в пн у нас конец финансового года), цейтнот позади и можно дальше расслабляться :roll:

п.с. Иногда удаётся и пораньше свинтить. Например после поездок на областные обьекты, могу и в 16-17 часов уже домой прирулить 8-) Но это не чаще раза в неделю, к сожалению :x

А вообще, конечно - работать надо меньше (женщинам), а себе уделять внимания больше. ФИМИНИСТОК НЕНАВИЖУ! :lol: :lol: :lol:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 7:28    Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы проводите на работе? Ответить с цитатой

Btata писал(а):
...В выходный я стараюсь навести дома уют, а вот на нежное общение с мужем меня уже не хватает...

Приоритеты поменяйте.
Анекдот хороший есть, я часто его вспоминаю.
Приходит мужик от любовницы. Дома чистота, все блестит. Жена встречает его замученная, а он ей: ну, блин, дома даже плюнуть некуда, разве что на тебя.
Жестоко, но вполне жизненно. От немытых полов еще никто не умер, а вот отсутствие нежности весьма сказывается на семейных отношениях :oops: .

У меня с дорогой выходит от 14 до 15 часов в сутки, с 1 выходным в неделю, муж работает много больше. На домашний уют времени не остается, зато романтики - через край: как говорится, война войной - любовь по распорядку :) .
Я не к тому, что у меня дома бардак (не подумайте, у меня тоже чисто, все как у людей :) ), просто с некоторых пор я поняла, что не так важна пыль где-то на серванте, во всяком случае, она не стоит того, чтобы жертвовать бесценными теплыми минутками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:04     Ответить с цитатой

Ответил по первому пункту, но больше 10 часов редко.
Безусловно Елена,29 права, приоритеты надо расставлять по другому, понимаю это, но живу так же как Btata, хроническое недосыпание, все время вечером трачу на готовку еды, потому как Мой ничего вчерашнего не ест. Все готовится в микроскопических порциях, а врмени уходит столько же, если б на неделю готовила. Так что у меня только на уборку по кухне времени хватает, глобальная уборка осуществляется в выходные, ее делаем вместе, в будние дни я никакой пыли не замечаю. Когда дело доходит до интима, я буквально собираю по сусекам все свои силенки, а потом провал, все, сплю. Просыпаюсь под мелодичные позывные мобильника, которые ненавижу, просыпание со стоном, умывание, приготовление завтрака любимому, потом кошкам, потом макияж, правда, макияж делаю качественно, но научилась это делать за 15 минут максимум. Потом на работу.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннушка400
Академик
Академик

На сайте с 01.09.06
Сообщения: 12654
В дневниках: 262
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 17:34     Ответить с цитатой

встаю в 8-00....8-30.....иду на работу (минут 5 пешком в соседний квартал) ...этак к 9-30 стараюсь появится, законный обед - час, ухожу в 17-00 :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

т.е. часиков 8 вместе с обедом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 13:26     Ответить с цитатой

Не знаю много ли найдется здесь девочек, таких как я :oops:
Моего варианта тут нет, я не работаю. Дома всецело посвещаю себя мужу и домашнему очагу, т.е. днем делаю все домашние дела, а когда муж приходит с работы у меня уже все убрано, постирано, приготовлено и накрыто на стол. :) Любимому вечером стараюсь обеспечить полноценный отдых, романтику и интим :oops: :roll: . В выходные никаких обязательных домашних дел - только отдых (на то они и выходные). Иногда вместе в выходной готовим еду или еще что-то делаем по дому, но это не превращается скорее в развлечение, а не обязательную напрягающую деятельность. Если честно, то нас такая жизнь очень устраивает.
Я прекрасно понимаю, что если бы работала как все по 9 (минимум) часов в сутки, дома бы ничего не успевала и действительно жизнь превратилась бы в "работа-быт-быт-работа" и никакой романтики в отношениях.
Так что тут действительно нужно расставить приоритеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Янушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 385
В дневниках: 95
Откуда: Yakutsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Янушка Ответить с цитатой

У меня тоже где-то на работу уходит 9-10 часов с учетом на путь домой. :evil: У меня есть мнение, что такой образ жизни немножко усложняет брачные отношения, что жена - хранительница очага должна намного большее время уделять дому и мужу. :-? также думаю, что будь я посвободнее намного больше времени и сил уделяла бы себе и своему здоровья, зачатию и т.д. :eek: А так сейчас мечтаю об отпуске в феврале и начать усиленно зачинать ребеночка. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах