Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Лицей №12
Серебренниковская, 10 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Нууу... впечатлений пока мало. Было всего два занятия. Занятия тоже два раза в неделю по два часа, один раз на неделе вечером, второй раз в субботу утром. Занятия: обучение грамоте (чтение), письмо, математика, развитие речи, изо. Одно занятие длится тоже 25 минут. Внешне школа приятная - ремонт и пр.
Из минусов, на мой взгляд, пока: неразбериха с дом. заданиями и информацией, что нужно на следующий урок; пока нет обратной связи - детей увели / привели, чем они занимались можно судить только по рассказу ребенка; сам момент отдать - забрать ребёнка суматошный очень, детей много, шумно, толпа родителей в вестибюле, мне кажется, что как-то иначе это можно было организовать... Все прописи, азбука - Горецкий за первый класс; математика - тетради для дошкольников Петерсон. На первый взгляд показалось, что курсы нацелены только на получение навыков (письмо - чтение - математика)... Отзывы про школу всякие разные я слышала (и хорошие, и плохие), результаты ЕГЭ меня удовлетворили вполне. Учителя - зрительно понравились по письму (Елена Алкесандровна, работает в этой школе первый год) и математике (Марина Ивановна, вроде как работает давно). Вот такие первые впечатления :)
Может, еще чего кто напишет? :aga-aga:
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:06     Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Продам коляску Riko Alpina с поворотными колесами зима-лето.
Продам юбку и сарафан для школы фирмы "SAMM".
Продам стерилизатор Philips для бутылочек Avent и контейнеры для детской еды Avent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:33     Ответить с цитатой

iola + 100 ко всему выше написанному.
Но ребенку пока очень даже нравиться, несмотря на минусы :-) . Дочка довольна, бежит на занятия с удовольствием, это для меня главный показатель. :aga-aga: В плане учителей мне понравились тоже Математик и учительница по письму, дочка в восторге от учительницы по письму, все время ее вспоминает.
iola а вы в какой группе?, мы в четвертой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Мы в 3-й :)
Ну, моя тоже пока не жаловалась, энтузиазм присутствует :)
На вопрос "что понравилось больше всего" ответила: "Знакомиться с девочками" :lol:
Правда, в субботу нам девочки в пару "не досталось", после занятий убеждали, что с мальчиками тоже можно знакомиться :)
Учительница по письму самая добрая чисто внешне, еще я внимание обратила, как в первый раз она деток уводила :). О! Может у вас узнаю, что же нужно взять с собой на изо в среду!

:oops: судя по вашей линеечке я, может быть, вас даже видела :) Мы в субботу с сыном стояли рядом с мамочкой с кругленьким животиком...
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 21:36     Ответить с цитатой

iola Это точно была я, я там одна с таким дерижаблем :oops: :haha:
А в среду надо принести краски, кисточку, баночку для воды, цветную бумагу клей и альбом. Цветную бумагу соберут до след занятия, потому что в прошлый раз не все принесли, у нас ее в прошлый раз еще забрали :aga-aga:(учительница будет я так поняла аппликации подготавливать) . а в эту среду я так поняла они рисовать опять будут. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Марина про программы, Планета знаний, и 21 век или 2100 как то так называется второй вариант. :aga-aga: Советуют активно Марину Ивановну, мы постараемся попасть к ней или к Елене Александровне (скорее к последней :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:01     Ответить с цитатой

21 век и 2100 - это одно и то же :)
avenika А вы к микроучастку школы относитесь?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

И спасибо за инфу :)
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:07     Ответить с цитатой

iola
Чесно сказать понятия не имею, скорей всего не относимся, но в ту школу которая напротив нашего дома мы точно не пойдем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Елена Александровна вряд ли в следующем году будет класс набирать, у нее в этом году первоклашки, занимаются по "Планете знаний"
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Ю-ля Понятно... Т.е. вы сейчас учитесь в 12-й? Как впечатления? Я сегодня, наконец-то, увидела домашнее задание на следующий раз перед занятиями :)
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19680
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Сибмамочки, есть у кого инфа по учителям, которые в этом году классы набирают, очень надо, поделитесь, пжл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шанешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 540
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:21     Ответить с цитатой

Ивана писал(а):
Сибмамочки, есть у кого инфа по учителям, которые в этом году классы набирают, очень надо, поделитесь, пжл.


+ 1000! Напишите, кто уже учится или собирается там учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 102
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 1:52     Ответить с цитатой

Ну как отходили на подготовишки в 2009-2010 г.г.? Теперь-то поделитесь? Какие учителя будут? Отзхывы о них? Есть ли вступительные взносы? Свои внутренние впечатления? Вот мы в 22-ой лицей отходили и при новом директоре со вступительными взносами ничего не изменилось: как они были так есть и сейчас (и еще какие)!
_________________
Продам коляску Riko Alpina с поворотными колесами зима-лето.
Продам юбку и сарафан для школы фирмы "SAMM".
Продам стерилизатор Philips для бутылочек Avent и контейнеры для детской еды Avent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Не знаю как другие детки, а моя научилась читать, считать она и раньше умела, простейшие примеры решает без проблем, домашку по математике полностью сама делала... Вот с прописями мы мучаемся - я немного не понимаю зачем в подготовишках писать в прописях, но, думаю, что в первом классе будет значительно легче, т.к. письменно дочь худо-бедно, но пишет.
Про учителей - мнения не изменились :) Почему-то дочке совсем не нравится урок "труды" - паническая боязнь, что мы что-то забыли из необходимого...
Насчёт взносов не знаю, запись в школу идёт...
Что насторожило: оценки первоклассников на стенде - я думала, что в первом классе их не ставят... Да и на подготовишке ставили оценки :aga-aga:
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 1:58     Ответить с цитатой

Марина
Пожалуйста, раскройте секрет, в лицее №22 какую сумму требуют в качестве вступительного взноса?
Буду признательна, если ответите. Лучше, конечно, в Личку. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шанешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 540
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 1:12     Ответить с цитатой

iola
вот и у нас с трудами тоже самое))) монстр какой-то ведет, судя по страху ребенка забыть ножницы или клей :mad:
а какие у вас мнения об учителях, напишите, плз, а то сижу дома с маленьким ребенком и вообще мало что про учителей знаю (кроме трудов, естественно)))) до сих пор не знаем, к кому лучше попасть в класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах