Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Калининград и Российское побережье Балтийского моря
Калининградская область и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren117
Профессор
Профессор


На сайте с 16.11.14
Сообщения: 9190
В дневниках: 148
Откуда: НСК - Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 5:16     Ответить с цитатой

Александро4ка
Куртку брать, ветер холодный. Снять всегда можно, а утеплиться уже не всегда :-)
Кроссовки можно вместо сапог. Хожу так с марта, гуляем по 2-3 часа в день, ноги сухие, не мерзнут. Гисметео пишет - весь день дождь, капает две капли или висит туман.

1. проверенным местам для раннего завтрака
Ориентироваться на бюджет) Завтраки есть почти во всех заведениях.
Из уютных, домашних - "наше кафе" напротив о. Канта.
И выше уже написали хорошие места :yes: еще местная пекарня Konigsbacker.

2. проверенным столовым для обеда
3 столовые на выбор в центре - столовка, снг(открылось, в целом вкусно ,но испортились в последнее время) , поварешка (мало посадочных мест).
А так со столовыми беда, после НСК не знаешь, где бюджетно перекусить :eek:

3. уютным и недорогим местам для ужина всей семьей)
не дорого - наше кафе
средний чек - эй джовани (в парке юность) - для семья прекрасно, табаско
если готовы потратиться выше бюджетного (не скажу что прям дорого, но чек выше среднего) - огонек, балкон, британника
Рекомендую встретить закат в Зеленоградске - амбар, дача
Но на ужин бронь везде заранее, минимум за сутки, лучше раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 11:56     Ответить с цитатой

Iren117
Всё верно описали! Были в Зеленоградске и Калининграде с 24 по 31 марта. Достаточно тепло!..но ветренно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 20:24     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое! Пока мы 2 дня в замке Нессельбек, а в понедельник перебираемся в центр уже. Будем всё пробовать.
Экскурсии кстати на трипстере все забронировали. Уже так спокойнее, когда есть план отдыха.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 13:53     Ответить с цитатой

Александро4ка
Расскажите про Нессельбек.
Я, как местный житель, была там только в кафе и не представляю, что там можно делать 2 дня.
Что там ещё есть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Многоточие
Сюда приезжать на 1, максимум 2 дня.
Утром до 11 для проживающих в свободном посещении бассейн. Завтрак шведский стол.
Потом мы на бесплатном трансфере доезжали до центра города, там гуляли, обедали, а к вечеру возвращались сюда. Ужин в ресторане+ шоу программа. Часто живая музыка в ресторане (вчера была в 20.00, но мы уже спали, разница 5 часов тяжело дается)))
Есть музей средневековых пыток еще, для гостей со скидкой. + спа комплекс, пивные ванные. Больше ничего)
Ресторан бронировать заранее! Лучше за 1-2 дня. День в день может и не быть свободных столов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Кэррри
Прямой рейс по распродаже в январе?


Да, прямой. вышло 34 тысяч на троих туда-обратно (в т.ч. ребенок до 12 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Владимировна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 989
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Добрый день!
Рассматриваем разные варианты для переезда - и квартира и частный дом.
Хотелось бы рядом чтобы была инфраструктура.
Подскажите, пожалуйста, какая школа в городе самая хорошая?

Если частный дом, то это может быть удаленный район, главное что бы там был общественный транспорт. Есть ли такие приличные районы с домами средней цены?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 275
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 1:23     Ответить с цитатой

Я сейчас в Калининграде и просто в диком восторге! Хожу по городу и разглядываю деревья, я в жизни столько разных не видела. Очень красивый,зелёный, чистый. Поливалка ездит, дороги моет.Тут выше про транспорт речь была, по мне так очень много общественного транспорта, правда я только на трамвайчике прокатилась. Но вот зоопарк не рекомендую совсем, хотя мне советовали посетить и разговоры слышала гостей,что такойтаакой! Ну супротив нашего это"такое",тут то меня гордость обуяла.😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 3:58     Ответить с цитатой

котярио
Новосибирский однозначно круче.
А Калининградский он немецкий. Очень похож на Берлинский и на Гданьский (а Гданьск когда то был немецким Данцигом).
Мы к медведям любим ходить -ощущение адреналиновые, к тюленям - ну лапочки же.
Слониху обязательно посещаем и жирафа. Ну и зас**нца бегемота обязательное.
Раз в год, не больше. Обычно с гостями.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ольга Владимировна
Если Вы мне однозначно ответите какая школа в Новосибирске самая хорошая, то я Вам расскажу какая в Калининграде.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 1:45     Ответить с цитатой

Я в восторге от Калининграда!
Чистый, ухоженный город. Да, знаю, что до чемпионата мира тут все было не так. Но все же что-то сделано.
Поддерживаю про зоопарк. Он был в первый день нашего путешествия, и мне было таак жаль зверей.
Из городов понравился больше Зеленоградск, покатались на новом колесе обозрения. В Светлогорске посетили лифт, и были удивлены, что попали на его открытие)
Музей Мирового океана- нууу, дорого, а чтобы вау! Не получилось. Подводная лодка- это стоит посетить, я не фанат этого, но мужу интересно было.
Дочке дали задание: отметиться со всеми хомлинами в городе на фото. Справились!
И ещё я для себя мир флоры открыла. Жёлтые анютины глазки, цветущие каштаны, сирени насыщенные фиолетового цвета... Ммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 275
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Побывала в Зеленоградске, Светлогорске, Янтарном. Так чтоб прям ах, это когда вышла на остановке и зашла в парк перед пляжем в Янтарном.Шикарный парк, пляж. Люди неторопливо прогуливаются по дорожкам, на пляже народу мало. Сюда бы я приехала на море. Но вот транспортная доступность не очень, от Зеленоградска ехала 2 часа на автобусе, т.е. лишний раз не выберешься. Я дальше пляжа не была, поэтому не поняла, что там ещё есть, чем можно заняться, кроме пляжа.
Зеленоградск сначала не впечатлил, народу миллион(хотя сказали это ещё не много), много молодежи, жизнь кипит круглые сутки. Отличный променад, велосипедные дорожки. Я жила недалеко от моря и только в конце поняла, что чтобы спуститься на пляж, надо ещё по набережной отмазать прилично, не везде есть спуск. Оченнь понравился музей кошек и вид с башни, уходить не хотелось. Посетила знаменитый Амбар, встретила там закат(галочку поставила).
Светлогорск симпатичный, но вот спуск к пляжу и на променад, а особенно подъем, Канатная дорога, конечно, поможет иногда, но это лишние расходы и очередь. И пока гуляла среди домов, Оченнь напомнило наш Академ, в районе коттедже, где-нибудь на Воеводского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 17:32     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите от аэропорта реально на автобусе доехать или он битком идет и сколько такси стоит до центра примерно, кто каким пользовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 1:13     Ответить с цитатой

Олянка
Коллега такси заказывал через Яндекс такси, заплатил 400 рублей. Но там цена непостоянная.
Официалы в аэропорту стоят 700-800 рублей.
Автобус никогда не видела забитым битком.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

котярио
Лифт открыли в Светлогорске. Буквально на днях. С обзорной плащадкой.
Ещё не была, но планирую.
Но люблю я больше Зеленоградск.
В Янтарном кроме пляжа есть карьер под названием озеро Синявинское. Там можно взять в аренду сап доску.
Еще там дайверы тренируются.
Экскурсию на Янтарный комбинат и янтарный карьер можно там посетить. И это круче чем музей янтаря в Калининграде.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 275
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 21:37     Ответить с цитатой

Олянка писал(а):
Добрый день, подскажите от аэропорта реально на автобусе доехать или он битком идет и сколько такси стоит до центра примерно, кто каким пользовался.

Яндекс-такси 400-500 руб до Калининграда в зависимости от спроса может быть и дороже. Пользовалась только яндексом, по городу не дорого. Я ехала на автобусе, ходит по расписанию, народу мало было, водитель все подсказал где выходить, проезд 100 руб.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Многоточие писал(а):
Олянка
Коллега такси заказывал через Яндекс такси, заплатил 400 рублей. Но там цена непостоянная.
Официалы в аэропорту стоят 700-800 рублей.
Автобус никогда не видела забитым битком.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

котярио
Лифт открыли в Светлогорске. Буквально на днях. С обзорной плащадкой.
Ещё не была, но планирую.
Но люблю я больше Зеленоградск.
В Янтарном кроме пляжа есть карьер под названием озеро Синявинское. Там можно взять в аренду сап доску.
Еще там дайверы тренируются.
Экскурсию на Янтарный комбинат и янтарный карьер можно там посетить. И это круче чем музей янтаря в Калининграде.

Да, про лифт уже слышала, знакомая, там познакомились, как раз была в Светлогорске когда его только открыли, так же 50 руб стоит.
А просто погулять в Янтарном есть где, красоты какие-то посмотреть? Помимо парка у моря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 2:38     Ответить с цитатой

котярио
Помимо парка у моря есть променад. Парк сверху, а променад внизу. Длинный. 2 км.

И всё.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 9 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах