Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Калининград и Российское побережье Балтийского моря
Калининградская область и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена_01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.21
Сообщения: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 9:35     Ответить с цитатой

И мы собирались в отпуск в Калининград. Теперь уж и не знаю... Заболеваемость растёт, ограничения вводят. Короче, что-то я заметалась... Время есть ещё подумать, но билеты невозвратные :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Лена_01
Вы ещё не болели?
У меня уже ощущение, что переболели все вокруг.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 17:03     Ответить с цитатой

А нам похоже "повезло" с автобусом, был набит битком😊 Может потому что сразу 3 самолёта приземлились практически в одно время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2773
В дневниках: 282
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
котярио
Помимо парка у моря есть променад. Парк сверху, а променад внизу. Длинный. 2 км.

И всё.

Понятно. Спасибо! Т.е. только на море гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4786
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Лена_01 писал(а):
И мы собирались в отпуск в Калининград. Теперь уж и не знаю... Заболеваемость растёт, ограничения вводят. Короче, что-то я заметалась... Время есть ещё подумать, но билеты невозвратные :o


Без паники. там тоже не дураки,понимают,что область за счет туристов выживает. поэтому в масках, прививку и вперед.

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:

Про столовые/рестораны/кафе.
Нам рекомендовали гид местный, что-то отсюда, поэтому пишу свои впечатления.
-ресторан Пармезан. без детского меню, бизнес-ланча (а он у вас вообще бывает?) Цены ну скажем так немаленькие, блюда большие, но по вкусу не впечатлило.
- кофе нормальный не нашла. В типо булочных Кенигбейкер мне не понравилось. Дорого, ничего особенного. И похоже, я была не одна такая. В Новосибирске подешевле и повкуснее можно выбрать.
Но оценила ВДНХ. Да, хлеб дорогой, но один раз попробовать сдобу стоит!
-пиццерия Эй,Джованни! в парке Юность. Ничего особенного, детское меню есть. Нам напутали заказ и принесли другую пиццу. Учитывая,что пиццы стоят от 500-600 рублей, переплачивать не хотелось. не извинились.
-ресторан Тетка Фишер. детское меню есть, вкусно, но немецкого там мало. В основном русская еда.
-ресторан Борщ и Сало. попали туда прям в обед, бизнес-ланча нет, детского меню нет. Супчики аналогично нашим в Вилке-ложке. Видно,что готовят на Фабрике кухни, а потом развозят по ресторанам. одна тарелка супа обошлась в 290 рублей. дороговато.
-ресторан Шпрот. Очень интересный, детского меню нет. Очень вкусные рыбные блюда, есть вкусное пиво.
-ресторан штайндамм 99. Не понимаю ажиотажа. Да, столики забронированы с обеда. Ресторан небольшой, но меню начинается с самого дешевого 500 рублей. Для ребенка не было детского меню,а взрослые блюда не рискнули заказать. ушли оттуда без заказа.
- столовая Поварешка. Их две. Народу много,выбор есть, бюджетному туристу самое то. Облуживают долго, может потому что были вечером.
Вспомнила, мне очень понравилась кондитерская на Советском проспекте, Emily. Пирожные очень нежные, не сильно сладкие. А запах какой стоит... Ммм


Последний раз редактировалось: Кэррри (Пн Июн 28, 2021 16:16), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 19:50     Ответить с цитатой

Кэррри
В кафе "Вилла Ченто" вкусно. Борщ, мясо жареное. В Кенигбейкере кофе так себе, а булки некоторые очень вкусные, кранч с кленовым сиропом, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:39     Ответить с цитатой

Кэррри писал(а):

Без паники. там тоже не дураки,понимают,что область за счет туристов выживает. поэтому в масках, прививку и вперед.

]


С чего это вы так решили?
Туристы оказались приятным бонусом, а кому то и неприятным бонусоом к пандемии.
Туризм это не основное.
Но не за счет туристов мы выживаем, это уж точно.
Холодное лето, холодное море, зимой вечно свинцовое небо над головой и бесконечные дожди, до последнего времени имелся только один пятизвездочный отель, сейчас аж два, санатоиев меньше чем в Нске - где тут привлекательность?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Кэррри
Кьяра10
В защиту кенигбейкера скажу - часть кафе оснастили рожковыми кофе машинами, кофе там норм! Мы с дочерью по субботам в такую точку ходим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Многоточие
Я люблю Кенигбейкер. Мне кофе нормальный, я не знаток, нескафе с удовольствием пью иногда. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 656
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 12:50     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Дюдюсий
Вопрос "Какой район лучше?" самый странный вопрос!
Я любитель центра. Я буду советовать вам только центр.
Подруга моя любитель "индивидуального жилого дома". Она будет предлагать вам только те районы, которым с ИЖС, а это либо дорогие районы с супер дорогими домами, либо окраины
Другой моей подруге в городе не нравится жить,. Еще одна выбирает только побережье и хоть это уже не Калининград, но ехать оттуда как из Академгородка в город. Следующей всё равно где было жить, лишь бы денег на жилье хватило. А другой семье хотелось за их деньги иметь просторную квартиру. Последние двое поселились на разных окраинах города
Надо помнить, что Калининград город небольшой и отовсюду ездить недалеко.
В плане цен на жилье... Примерно одинаковые цены. Если у вас в Нске квартира в новом доме, в центре, то продав её, купите тоже в новом доме.
Продав хрущевку, сможете купить хрущевку.
Плюс автономное отопление даёт свою прибавку к цене и экономию за отопление.
Работу можно искать по всякому, вопрос в цене.


Чем же это странный вопрос? Например, в Новосибирске всем известно, что заельцовский район лучше чем Кировский или ленинский. А про пригороды и деревни речь не идёт, когда интересует именно район в городе.
Но теперь о переезде уже надо забыть, к сожалению. Цены на жилье стали несопоставимы в Новосибирске и Калининграде (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 2:11     Ответить с цитатой

Дюдюсий
Масштабы Калининграда не позволяют сказать про какой-то один район. Их тут всего три. И один район это и центр и окраина одновременно.
А пригород это ближе чем Академ к центру Нска.
И да, Заельцовский район абсолютно разный. И меня бы устроила совсем небольшая его часть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:31     Ответить с цитатой

https://ngs.ru/text/world/2021/07/11/70015775/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 1:42     Ответить с цитатой

Blueyed
Это истории свежепереехавших людей.
Потом начинают жаловаться на дороги, цены, туристов...
Герои статьи не сказали про образование и медицину
Но я люблю Калининград!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 14:51     Ответить с цитатой

Дюдюсий писал(а):
Чем же это странный вопрос? Например, в Новосибирске всем известно, что заельцовский район лучше чем Кировский или ленинский.

Вы уверены, что это прям всем известно?))
Люди живут по всему городу и многим вполне нравится Ленинский/Кировский районы. А уж в тот же Заельцовский их и "калачом не заманишь".:yes:
Скрытый текст:
Разве что.. изредка в Зоопарк и Заельцовский парк.:)

Про цены - да. Соотношение их паритета в Новосибирске и Калининграде изменилось. Но эта тема касается не только Калининграда.. но и всех тех городов, куда массово начинают стремиться переехать люди (вкл. сибиряков).
Это Санкт-Петербург и Москва, Сочи и Краснодар.

Например, ещё в том году мои клиенты смогли совершить переезд в Сочи с доплатой при обмене жилья (дома) всего в ~1млн.руб. В этом году им пришлось бы уже добавить 3-4млн.руб.

Или, вот нынешний итог жилищной экскурсии по Москве: года 3-4 на весь обмен (2 квартиры из Новосибирска/Кемерово в 1 столичную) надо было добавить 4-5млн.руб. Сейчас: 8-12млн.руб.

Потому, если есть желание переехать - это надо брать и делать.:aga-aga: Ожидание не снизит цены/доплаты/расходы. Естественно, если нет каких-либо иных причин подождать.
Скрытый текст:
Перспективы карьерного роста, будущее наследство и др.


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Многоточие писал(а):
Но я люблю Калининград!

Это самое важное - чтобы город проживания нравился! :-) Остальное - детали)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 17:55     Ответить с цитатой

:-) отмечусь. Тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 656
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:53     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Дюдюсий писал(а):
Чем же это странный вопрос? Например, в Новосибирске всем известно, что заельцовский район лучше чем Кировский или ленинский.

Вы уверены, что это прям всем известно?))
Люди живут по всему городу и многим вполне нравится Ленинский/Кировский районы. А уж в тот же Заельцовский их и "калачом не заманишь".:yes:
Скрытый текст:
Разве что.. изредка в Зоопарк и Заельцовский парк.:)

Про цены - да. Соотношение их паритета в Новосибирске и Калининграде изменилось. Но эта тема касается не только Калининграда.. но и всех тех городов, куда массово начинают стремиться переехать люди (вкл. сибиряков).
Это Санкт-Петербург и Москва, Сочи и Краснодар.

Например, ещё в том году мои клиенты смогли совершить переезд в Сочи с доплатой при обмене жилья (дома) всего в ~1млн.руб. В этом году им пришлось бы уже добавить 3-4млн.руб.

Или, вот нынешний итог жилищной экскурсии по Москве: года 3-4 на весь обмен (2 квартиры из Новосибирска/Кемерово в 1 столичную) надо было добавить 4-5млн.руб. Сейчас: 8-12млн.руб.

Потому, если есть желание переехать - это надо брать и делать.:aga-aga: Ожидание не снизит цены/доплаты/расходы. Естественно, если нет каких-либо иных причин подождать.
Скрытый текст:
Перспективы карьерного роста, будущее наследство и др.


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Многоточие писал(а):
Но я люблю Калининград!

Это самое важное - чтобы город проживания нравился! :-) Остальное - детали)).


Живут, конечно, и пашино, и на чемском. Но в пробках по 3 часа в день так себе удовольствие. Это, конечно, всем известно. А рядом с домом мало кто работает. Я жила на затулинке, ничего особого хорошего. А уж та же детская социальная среда в школах в том же ленинском районе оставляет желать..

А вы работаете в сфере недвижимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 10 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах