Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Что делать если машина заглохла в пустыне при - 29 мороза.
жизненный опыт

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже получил телефоны в ЛС перекиньте мне пожалуйста! Мне очень нужно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Гелия
фотку кидайте а там соориентируемся, что нужно.
Вырвали вам усилитель бампера который крепится к телевизору,если телевизор погнут ,то еще и его править,а вот вкручивается буксировочный трос через отверстие помоему которое как в усилителе.Вобщем сфотайте по максимуму, что возможно,желательно днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:37     Ответить с цитатой

бибикоська
:-(
Никогда не считала себя особенно везучей, воспринимала всё это как должное. Читаю топик и очень огорчаюсь, честно. :-( Вообще мне наверное проще, к посторонним за помощью по машине обращаюсь редко, даже если не может помочь муж в какой-то ситуации (просто невозможностью приехать), то всегда помогут друзья или мужчины с работы. К посторонним обращалась только в крайнем случае. Наверное действительно повезло... Но и правда не отказывали, за что им огромное спасибо! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Девочки и мальчик :-) сообщаю чем у меня все закончилось :-)
Взяла тел. у своей знакомой автомеханика, друга семьи. Позвонила ему сегодня утром. Изложила ситуацию. Он приехал, посмотрел (подавил улыбку, на то, что этот таксист сделал, сказал, что он ВООБЩЕ ничего не понимает, разве можно прицеплять за телевизор :haha: ), надел на аккумулятор клемму и моя машинка завелась с первого поворота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o Я смеялась истерически. Он сказал что купить надо. Оценил ущерб бампера...
Короче, я поехала на своей машине, свозила сына в больницу. А он тем временем купил мне на авторазборе бампер за 3300 р. (попал в цвет), позвонил, сказал приезжать в гараж. Я привезла машину, оставила, вечером забрала. Все сделано :in_love: За работу отдала 1500 р. :aga-aga:
Я приехала с бутылкой коньяка и со словами "Вы настоящий мужчина, помогли девушке, и настоящий мастер своего дела!" вручила ее :in_love:
Так что, счастье бывает! :-)
Посоветовал подзарядить аккумулятор на 100 % и следить ночью за автопрогревом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Гелия
Хорошо то, что хорошо заканчивается :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Olga
это точно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 21:31     Ответить с цитатой

поменяла аккумулятор на новый. Стала заводиться с первого поворота и без ночного прогрева 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Гелия
Поздравляю! :) одна из историй автовладения окончена,лучше чтобы следующая наступила нескоро :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 8:58     Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь, это ж как надо быть привязаным к перевозки себя на этом куске железа, чтобы в мороз! Чтото там начинать ковырять самим, бегать просих всех подряд оттащить, прикурить! Никогда бы не подумал... Ну не завелся хрен с ним, возьми такси, или оденься потеплее да на автобусе, никто еще не умер от этого, но нет машина не завелась, все, жизнь кончилась откладываются поездки отменяются встречи.
Да если чтото случилось не уровня "аккумулятор разрядился" я бы даже и смотреть пытатся не стал, эвакуатор и на СТО, я себе не враг в -30 железки ковырять, это летом можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 9:30     Ответить с цитатой

есть люди для которых в 20 лет автомобиль в кайф,а есть которым в 20 он пофигу,так же как и в 30-35,так Вы просто относитетесь ко второй категории,вот и все и вам не понять никогда тех людей,которые занимаются вышеописанным.
А может быть у Вас просто бабок лишних много ,чтоб позволить себе отдать 1500рублей за эвакуацию машины с севшим аккумулятором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:30     Ответить с цитатой

Автомобиль в кайф, железки ковырять холодные на улице не в кайф, хотя конечно кому что. Только потом не надо жаловаться, что все сволочи и никто не кидается помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Wizzard
тут не в жалобах дело то,просто на самом деле люди стали очень неотзывчивыми и злыми,вчера ехал по Станционке утром, на обочине с разбитой мордой стоял (помоему Кроун),после удара остановились около 6 машин,вышли мужики вытащили на руках ребенка,водителя пытались вытащить,я проехал мимо лишь потому,что видел -моя помощь здесь уже ни к чему,лишняя суета только,а некоторые проезжали вовсе не поэтому,им было пофигу вот и все.Уверен из минимум 20очевидцев остановились 6,а это говорит о многом.
Каждый останется при своем мнении и спор тут неуместен.Каждый живет как хочет и как думает,и нокто не сможет переубедить человека в чем либо,пока он сам не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Папик Лёша
А по мне так нормально, если помощь нужна часто останавливается, но если действительно могут помочь, меня пару раз из снега выдергивали, сам один раз вытянул, долго не ждал. В вашем случае действительно уже 6 машин остановилось куда ж больше? Тут логика простая, еду вижу мужики машину выталкивают, зачем останавливатся все нормально ща выталкают да уедут, другое дело еслиб они на обочине стояли с тросом, тут сразу видно нужна помощь.
Или как у топик стартера, стоит там чето крутит под копотом, ну значит знает что крутить, я вот не знаю, зачем буду лезть даже сидя рядом в машине?
Если помощь нужна, покажите что нужна и все, не надо сидеть в машине и злится что никто сам не прибегает.
Прошлой зимой меня на обочине на сугроб закинуло, ну вылез достал трос, прицепил один конец со вторым стою помахиваю, ну секунд через 20 уже мужик остановился и дернул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 11:04     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА БРОСЬТЕ СМСКОЙ ТЕЛ ОТОГРЕВАТЕЛЕЙ

Скрытый текст:
8-952-909-78-56
Вернуться к началу
           
 
Рашид
Черноморский дядюшка
Черноморский дядюшка

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1218
В дневниках: 27
Откуда: Сочи, Головинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:52     Ответить с цитатой

Прочитал все посты и немножко вошел в ступор. Неужто в Сибири мужики столь равнодушны, что позволяют столь нежным созданиям самим ковыряться в автомобиле?
Это же совсем дикость. Случись такое на Кавказе-выстроилась бы целая очередь из страждующих помочь, причем бескорыстно, и в особенности, если помощь требовалась девушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах