Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Рецепт "сладкой колбаски"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 14:30    Заголовок сообщения: подскажите про сливочую колбаску Ответить с цитатой

Приготовила сливочные колбаски по непривычному рецепту, позаимствованному с одного кулинарного сайта. И не пойму, почему она не пожелала замерзать: то ли масло некачественное, то ли коньяк был в рецепте лишний? Вкусно-нет слов, но консистенция такая же как и вчера, до заморозки на балконе.
Что сделать, чтоб она была, как и положено, похожа на колбаску, которую можно резать, а не ложкой черпать? Добавить печенья с маслом?

Добавлено спустя 48 минут 55 секунд:

Brusnica, чего смеетесь, помогите советом, умоляю. А то съем все это незамерзшее добро и лопну. :D
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 16:40     Ответить с цитатой

Рецепт такой:
Сливочная колбаска
Продукты:
200г сливочного масла,
1 ст. орехов,
300 г печенья (типа «Земляничное»),
2 яйца и 1 желток,
4 ст.л. какао,
1 ст. сахара (лучше сахарной пудры),
2 ст. л. водки (коньяк, ром и т.д.), ванилин или цедру.
Инструкции:
Печенье покрошить кубиками и смешать с измельченными орехами. Яйца взбить с сахаром, добавить какао, водку и ванилин. Отдельно взбить масло и яйца и еще взбить. Залить массой печенье и орехи и дать постоять при комнатной температуре полчаса. Сделать колбаски и заморозить.
Может, жидковато из-за того, что я сахара больше, чем в рецепте добавила? Где-то полстакана лишнего сыпнула.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14459
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 17:29     Ответить с цитатой

Юляша
на мой взгляд, яйца тут лишние, чтобы спасти положение, можно завернуть колбаску в фольгу и положить в морозилку до застывания.
Можно добавить сгущенки, и еще печенья, и на холод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Brusnica, спасибо за совет. Мне тоже думается, что яиц многовато. Обычно одно кладут. Я добавила немного сливочного масла и печенья, получилось значительно гуще, пойду кину на балкон (морозилка доверху мясом забита)-нехай мерзнет.

Добавлено спустя 5 часов 51 минуту 20 секунд:

Все путем! Замерзла! :D
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Рецепт из "сладких историй":
Продукты: 500г овсяного печенья/пряники/вафли/сухари, 200г маргарина, 0,5ст. изюма, ¼ ст.мака, 2ст.л. сгущёнки, 5г мускатного ореха, 10г ванильного сахара, какао, сахарная пудра.
Печенье измельчить в блендере в мелкую крошку. Добавить размягчённый маргарин, изюм, мак, сгущёнку, мускатный орех, ванильный сахар и перемешать до однородной консистенции руками. Разделить на две части. В первую часть добавить какао, размешать и придать прямоугольную форму, которую посыпать сахарной пудрой. Также со второй частью. Соединить два прямоугольника (один на другой) и свернуть в рулет, придав форму колбаски, и - в холодильник.
У меня было овсяное печенье (300г) и шоколадные вафли (100г.), а также пачка сливочного масла (180г). Вот и все изменения. Да, какао добавила всего 1ст.л., может поэтому слои получились не такие чёткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛГА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 93
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 0:06     Ответить с цитатой

Я сладкую колбаску готовлю по тому же репецепту как Lenusha, только саму "колбаску" делаю в форме небольших шариков, которые обваливаю в кокосовой стружке и получаеться лакомство типа "Рафаело", вкусно пальчики оближишь и очень красиво, особенно к Новогоднему столу.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Печенье беру всякое разное, какое дома есть и никто не хочет его есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 18:33     Ответить с цитатой

У нас такие колбаски называются "Tinginys", что в переводе "Ленивец"
Шоколадный "Ленивец" с ромом

1 банка сгущёнки, 200 гр. 82% масла, 100 гр. чёрного шоколада, 4 ст. ложки какао, 100 гр. рома, 3 пачки (по 180 гр) шоколадного печенья.
2 пачки печенья размолоть в очень мелкую крошку, 1 пачку переломать на более крупные кусочки, добавить ром, перемешать. Масло, сгущёнку, шоколад растопить, добавить какао, перемешать. Всё смешать с печеньем, сделать рулетик и охладить.
Ну оооооооочень вкусно.
_________________
Мои тортики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 14:29     Ответить с цитатой

У меня еще от бабушки рецепт идет, больше 50 лет ему: 100 грамм масла мягкого (не из морозилки), стакан сахара, 1 яйцо, 2 ст.ложки какао, 1 ст.л. водки/коньяка (я коньяк всегда беру), 300 грамм печенья, полстакана орехов. Технология все та же, тут уже все описано. У меня эту колбаску всегда сметают первой, потому что она из детства у всех )
А что до тех вариантов, что со сгущенкой, мне они кажутся более сладкими и липкими, поэтому я их только в гостях пробую. Хотя моей подруге как раз с сахаром не слишком нравится - скрипит на зубах, говорит ))) говорит и ест )))) так что тут просто дело вкуса.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Девочки, привет! раасудите наш спор с подругой.
она утверждает что это не колбаска шоколадная, а я соответсвенно обратное.

я ее делаю - печенье+масло+орехи (можно и без них)+и ВАРЕНАЯ сгущенка. все перемешать и в морозилку.
подруга говорит - что колбаса делается с обычной сгущенкой, а с вареной - это не колбаса, а печенье с кремом.
кто и нас прав? :eek: помогите, пожалуйста
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
А я в миску крошу пачку печенья, добавляю орехи (грецкие желательно) и изюм (неразмоченный, но хороший, не жесткий), заливаю все банкой сгущеного какао, потом вмешиваю размягченное сливочное масло. Полиэтилен, морозилка.


девочки, корректирую саму себя: изюм НИ НА-ДА! Пару раз так хорошо получалось, а в последний раз изюм отборный, крупный выдался - в общем, когда он из морозилки - зуб сломать можно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madmyazel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 0:18     Ответить с цитатой

500 гр. печенья мелко ломаете, добавляете в него 250 гр. сливочного масла размягченного, 1 ст. сахара, 5ст.л. какао-порошка, все перемешиваем, выкладываем в мешочки, формируем колбаски и в морозилку на пару часов!!!!!!!!!!!!!!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Я так делаю колбаску... :oops:

500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч.л. какао (порошка)
Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см).
Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.
Добавить какао, перемешать.
После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать колбаски
Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1ЮСЬКА
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 6529
В дневниках: 9
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 15:14     Ответить с цитатой

Девочки, очень давно делаю такую колбаску (еще мама моя ооооочень давно ее делала)
Всем нравиться, попробуйте!
"Лентяйка"
1 яйцо, 1ст. сахара, 2-3 ст.л. какао взбить, добавить 1 ст. замоченного изюма, горсть грец. орех( я люблю побольше). Все перемешать.
Растопить 200 гр. слив. масла, влить в смесь и довести до кипения все время помешивая.
400гр. печенья разломать!!!(не на мясорубке)на маленькие кусочки, всыпать в смесь и все хорошо перемешать. полученную массувыложить на пергамент, уплотнить, завернуть и в холод!

Попробуйте, не пожалеете!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Недавно делала "картошку" по Сониному рецепту (первый вариант), но по вкусу и по консистенции получилось очень похоже на колбаску :-)
Я немного уменьшила количество сгущенки и добавила 2 ст.л. коньяка :-)
Делала в виде сердечек, в середину положила по 0,5 ч.л. растопленного горького шоколада, который потом благополучно замерз.
Вкуснятина :give_heart: люблю я "картошку"...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Lenusha
Да,точно так и я делаю.Только размягченное маслице сливочное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах