Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Апокалипсис, фильм Мэла Гибсона
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 20:47    Заголовок сообщения: Апокалипсис, фильм Мэла Гибсона Ответить с цитатой

Кто посмотрел - как впечатление от увиденного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aussie
Студент
Студент

На сайте с 23.10.06
Сообщения: 2632
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 1:09     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Aussie (Пн Фев 25, 2013 12:47), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aussie
Студент
Студент

На сайте с 23.10.06
Сообщения: 2632
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 21:04     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Aussie (Пн Фев 25, 2013 12:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 21:58     Ответить с цитатой

а мнене понравился... как обычно много мяса... первая половина еще ничего, а вторую не досмотрела....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Сильное кино, Гибсону Пятёрку :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 0:47     Ответить с цитатой

Мясо там в тему! Кстати сняты кадры без садизма и без смакования. Даже моя мама - уж на что она не выносит, когда показывают всякие кровавые сцены - тут была довольна :D Мэлу респект! Порадовало, что заставил сородичей поднапрячься и почитать субтитры (хотя мог бы на английском снимать).
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 15:22     Ответить с цитатой

Я только в субботу посмотрела. В кинотеатр не удалось сходить. Ждала выхода лицензионного DVD.

Сказать, что очень понравилось - язык не поворачивается. Это фильм не из категории понравилось-непонравилось. Загрузилась конкретно. Думала - а как бы я поступила на месте жены Ягуара, когда надежда выбраться из этой ямы покидает тебя? И с тобой твой ребёнок... Ужас!
Эта безысходность, когда ты бессилен что либо сделать...
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aussie
Студент
Студент

На сайте с 23.10.06
Сообщения: 2632
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Тетя Оля, знаете, сначала я обратила внимание на одни вещи в этом фильме, через неделю я поняла другие моменты, ещё через месяц я увидела в там новые аспекты. В итоге, только через несколько недель после просмотра я поняла, в чём главная идея... Хотя и второстепенных смыслов там очень много. Хватит на десяток других фильмов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Aussie:

Да, есть что обдумать, конечно...

Атмосфера потрясающая. Через минуту забываешь, что фильм идёт с субтитрами.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:39     Ответить с цитатой

Не так давно посмотрела фильм...

была потрясена... фильм понравился... очень, но он не из той категории, которые я готовая пересматривать до бесконечности... У меня мозги лопнут...

В общем эмоции и впечатления я не могу передать. Пожалела только, что не посмотрела фильм в кинотеатре...

Тетя Оля, присоединяюсь в плане того, что через пару минут после начала просмотра забываешь, что фильм с субтитрами и просто окунаешься в него...

В общем, хочу еще раз пересмотреть его, но все никак не решусь... перевариваю первый просмотр...

В общем итог таков... я никогда раньше не смотрела ТАКОГО кино с ТАКИМИ впечатлениями от него...

И что мне еще понравилось, что все актеры, игравшие там (ну или почти все) были дебютантами в голивуде. Не было "до боли знакомых лиц".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Я даже не знаю когда на второй раз решусь... Тяжеловато.

Странно, что этот фильм на Оскар не был номинирован. Уж лучше этот фильм, чем какая-то предсказуемая фигня про английскую королеву.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Тетя Оля писал(а):
Я даже не знаю когда на второй раз решусь... Тяжеловато.

Странно, что этот фильм на Оскар не был номинирован. Уж лучше этот фильм, чем какая-то предсказуемая фигня про английскую королеву.

Мне тоже показалось странным, что фильм не был номинирован на Оскар вообще ни по одной номинации. Ведь фильм сильный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 17:35     Ответить с цитатой

Где-то читала, что он напился в кабаке и всех пропесочил. Такчта то что его не номинировали - вполне логично после его выходок, Оскар далеко не самая беспристрастная фенька.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:35     Ответить с цитатой

Посмотрела вчера ночью. Уже сутки крутятся в голове некоторые сцены - рождение второго ребенка Ягуара, (кстати, не обратила внимание - это действительно второй сын родился, как они и ждали или дочь), Ягуар, смотрящий в небо на солнечное затмение, Ягуар возле водопада, толпа провожающих детей возле реки.
И не могу понять, что меня больше впечатлило - хороший кадр или идея. По-моему, хорошая картинка. Идею не могу уловить. Первобытность как первозданность?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:58     Ответить с цитатой

второй у Ягуара родился тоже сын, как и ждали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах