Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Подвернула ногу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Подвернула ногу, сильно болела ,припухла. Заматывала эластичным бинтом. Вроде прошла, тем более были сильные морозы, на улицу то и не ходила. Когда дома ходишь-не болит. Но когда иду на улицу, одеваю сапоги, ходить больновато, особенно по гололеду-ноги напрягаються ,чтобы не упасть. Сапоги зимние на платформе низкой, А сейчас надо будет одевать осенние сапожки на каблуке, я даже мерила их, больновато ногу.
Пробовала дома вставать на цыпочки-больно. Не больно когда просто ходишь по полу-нога (ступня) ровная.
Если не пройдет ,это к хирургу надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 17:38     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS

раз была явная травма, думаю, все же к травматологу. чаще всего при таких травмах бывают различные разрывы сухожилий, но надо исключить и какие-то нарушения в самих костях. бывает так, что травматолог не обнаруживает ничего "своего", потому что к последствиям самой травмы присоединяется например какой-нибудь артроз или боли от поперечного плоскостопия, тогда уже перенаправляют к хирургу и он назначает лечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Травматологи в поликлиниках есть, или в травмпункт надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 18:11     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
в травм пункт конечно , посмотрите по дубль гису какой ваш.Со свежей травмой можно конечно в любой, но после первого приема все равно бы отправили по месту жительства.
Можете, если деньги есть , и в немуниципальный, Авицену например...
А вот у меня нога то до сих пор опухшая, тоже купила на зиму себе ботинки , а тут всена грядет , а в сапоги то нога не лезет, и по работе пока в сабо рассекаю:( Придется на весну покупать ботинки на шнуровке- по -другому ничего не лезет....Уже почти 3 месяца как без гипса....а все болит :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 18:19     Ответить с цитатой

wesel писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
в травм пункт конечно , посмотрите по дубль гису какой ваш.Со свежей травмой можно конечно в любой, но после первого приема все равно бы отправили по месту жительства.
Можете, если деньги есть , и в немуниципальный, Авицену например...
А вот у меня нога то до сих пор опухшая, тоже купила на зиму себе ботинки , а тут всена грядет , а в сапоги то нога не лезет, и по работе пока в сабо рассекаю:( Придется на весну покупать ботинки на шнуровке- по -другому ничего не лезет....Уже почти 3 месяца как без гипса....а все болит :cry:
травма то не свежая. сначала вроде перестала болеть ,а теперь опять стала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 21:25     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS

ну и что, что не свежая.. все равно, последствия травмы и просто так возникшие заболевания стопы отличаются, к тому же, тут именно важно понять, не осталось ли последствий, которые мешают полному выздоровлению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 21:32     Ответить с цитатой

то есть придти в травмпункт, потом направят в поликлинику?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Еще вспомнила ,что давно еще ,в школе училась, подвернула на лестнице ногу эту же. Ходила к терапевту (это еще в деревне) ,по-моему растяжение было, не совсем помню. Так долгое время эта нога у меня как бы выскакивала что ли, подворачивалась постоянно при малейшем "не таком" положении ноги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 22:07     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
не знаю, а у Вашего района травмпункт отдельно? я-то почти всю жизнь жила в центральном, там травмпункт в нашей 1 поликлинике, поэтому собственно в поликлинику и идешь, хирург и травматолог в соседних кабинетах принимают. как технически в других местах делается - не знаю.

а то, что с Вами раньше было - это тоже был разрыв связок (его раньше называли растяжением, но это неправильно, сухожилия не тянутся), у меня за школьные годы почти полностью были порваны сухожилия на внешних сторонах стоп и ноги подворачиваются всю жизнь, что называется, на ровном месте. по пересеченной местности вообще ходить не могу (камни, ямы и т.д.), но на каблуках - спокойно.
кстати, теперь вообще милое дело: то ли все уже порвалось, что могло.. в общем, ноги я подворачиваю с завидной регулярностью, но теперь уже это все только болит, причем, недолго. ни отека, ничего. поболело - дальше пошел, через день вообще забываю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 23:37     Ответить с цитатой

Цитата:
а то, что с Вами раньше было - это тоже был разрыв связок
то есть сейчас тоже разрыв связок?

Мне было бы удобнее и проще сходить в свою поликлинику к хирургу- к нему не надо направлений и можно записаться через электронную регистратуру.А если к травматологу, то надо через терапевта. В нашей поликлинике нет травмпункта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 23:46     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS

вот кстати, проверила сейчас свое предположение и оно оказалось верным :-) травмпункт для ж/д района тот же, что и для центрального - в 1 поликлинике за оперным. я бы все-таки съездила туда, врачи могут оказаться дотошными, была травма - до свидания.

насчет диагноза - я просто предположила, конечно, это с большой долей вероятности может быть повреждение связочного аппарата, но лодыжка такая вещь.. тут столько костей сочленено, что мало ли - надо обязательно посмотреть, раз беспокоит, чем свежее, тем легче лечить, если потребуется.
у меня мама как-то раз уронила себе на ногу ящичек 16-килограммовый.. месяц ездила на работу, а потом замаялась: ну болит нога и болит.. оказалось, сложный перелом 1-го пальца. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:20     Ответить с цитатой

alinak
согут рентгеном.
У меня например вместе с переломом оказался еще и подвывих и как они говорят , вот как раз способность ноги вот так вывернуться и говорит о том, что связки порвались/надорвались( короче то что называют растяжением той или иной степени)
Вот они и смотрят на ренгене какое расстояние у вас там между костями и насколько связки держат их так как надо.... По крайней мере я сколько не предлагала сделать МРТ ( за свой счет разумеется) - они говорили и по рентгену хорошо видно.
НО
Существует много случаев неправильного диагноза, когда потом спустя время -таки делают МРТ и наконец-таки видят......голеностоп ведь такая сложная штука, там всего так много
Вот мне например не нравиться как у меня там все до сих пор опухает и болит , ходила даже в Авицену, но и он не захотел меня на МРТ направлять, говорит все в норме, просто я медленно разрабатываю, но что- то меня все -таки гложут сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:49     Ответить с цитатой

alinak

как написала wesel, разрыв связок сам по себе не виден на рентреновском снимке, только косвенные признаки. ну или ставят этот диагноз по характерной клинической картине и как раз при отсутствии чего-то другого (перелома, трещины и т.д.) на снимке, это же очень частая травма, характерная для данной анатомической области.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Сделала рентген подвернутой ноги. Результат: костно-травматических повреждений нет. Остеопороз наружной лодыжки :eek: Я всегда думала что остеопороз бывает у пожилых или после переломов. А перелома то у меня нет. и терапевт сказала , что большая редкость у молодых. Может ли остеопороз развиться после подворачивания ноги?
Раньше терапевт подозревала артроз голеностопа, а оказался остеопороз. Направила в ниито на динсетометрию -уже точно покажет есть или нет остеопороз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:50     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
У нас у знакомых Остеопороз вообще у пацана в 10 лет выявили после очередного компрессионного перелома. Это же заболевание слабости кости , к переломам отношения не имеет. Точнее так- не остеопороз после перелома, а перелом после остеопороза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:52     Ответить с цитатой

у меня то перелома лодыжки нет. Если бы был перелом , я бы не удивилась остеопорозу, а так не понятно откуда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах