Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Подвернула ногу
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 12:45     Ответить с цитатой

Еще раз говорю. Остеопороз - заболевание состава костей. Причем здесь был перелом или нет. Просто обычно его диагностируют когда пациент обращается с проблемами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 14:22     Ответить с цитатой

а если остеопороз лодыжки, то только она или может все кости.
недавно делала рентген позвоночника-остеохондроз поясничного отдела, там видно если остеопороз или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Сделайте денситометрию и все станет ясно
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:45     Ответить с цитатой

сделала денситометрию. Заключение: Минеральная плотность костной ткани соответствует здоровой норме. :ura_ura: Область исследования: дистальный отдел недоминантного предплечья ,поясничный отдел позвоночника (фронтальная проекция) ,проксимальные отделы обеих бедренных костей (стандартный анализ), ПД =5,8 cGy*cml. Кстати что такое ПД =5,8 cGy*cml???
Получается по рентгену в поликлинике написали только остеопороз лодыжки и не чего больше, хотя подозревали артроз. Получается ни артроза нет, ни остеопороза. Что тогда здоровая нога? Назначат мне только только мази, которые не помогают.
Наверное пойду делать платно узи сустава, а может и рентген переделать , например в НИИТО. В поликлинике кроме мазей ничем лечить не будут. Ик кому мне потом идти- к ревматолгу или травматолгу может?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:53     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
ну попробуйте платно.
а вообще лечиться все хорошо мазями и физиотерапией, а это однозначно в поликлинике.
И еще . Я попробовала для снятия боли( и какое- то там лечение) пластыри Тианде- мне очень понравилось , так что ажно сама подписалась,хоть это и считается сетевым маркетингом.Отличие от мазей в том что, ни воняет , ни жирное , удобно клеется и реально помогает( проверено не только на мне) . Если интересно , спрашивайте отвечу в личке.
Ну и физио и еще раз физио ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 16:56     Ответить с цитатой

давно болит , что-то уже не верю я в мази. мазала кетоналом и диклофенаком
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Покажитесь хорошему травматологу-ортопеду для начала. Возможно, проблемы со связкамиЮ на ренгене это можно не увидеть
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Сделала узи голеностопного сустава. Диагноз- синовит (скопление жидкости в полости сустава.) Назначили 5 дней уколов Мильгамма и Мелофлекс. и Физио- УВЧ. А пока мажу мазью Долобене (врач назначил) и ношу эластичный носок, намного удобнее бинта, одел и все, ни чего не разматываеться и не жмет

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Я так полагаю , если даже после лечения пройдет моя нога, то наверно еще долгое время придется носить эластичный носок , чтобы нога лишний раз не нагружалась и не дай бог опять не подвернулась , а то наверное мой сустав теперь в зоне риска
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Продолжу о своих мучениях.
Значит, летом после лечения и физио нога перестала болеть.
Осенью опять стала болеть :o . Опять ходила на физио. Назначили уколы Алфлутоп и таблетки Артра- все это для суставов. Хирург подозревала артроз голеностопного сустава. Это лечение не помогло. Я уже рисовала себе страшные картины, что это уже и в самом деле артроз , тем более симптомы , описанные в интернете, были похожи.
В январе пошла опять на узи сустава - думала что у меня там уже ужас-ужасный. Но оказался все тот же синовит в незначительной степени.
В марте кое-как добилась талона на рентген в поликлинике (сначала хотела в НИИТО , но там делают рентген только с направлением , а мне направление отказались давать для НИИТО). По рентгену все ок - суставные поверхности ровные и т.д. Короче , по рентгену у меня сустав в порядке ,но почему то болит. А 1 рентген летом почему-то показывал остеопороз ,которого нет. :eek: (это я писала выше в теме). Кстати рентгенологи были разные- летом и сейчас. Второй рентгенолог видимо более опытней.
Сходила в НИИТО к травмотологу-ортопеду (надо было раньше :o но все думала , что в поликлинике меня вылечат, раз так усиленно лечили от артроза. Да и все денег не было, куча денег трачу на лечение после описторхоза и панкреатита)
Сделала МРТ - проблемы со связками. (Правильно подозревали Никитинка и doc_sima- а вы еще в другой теме (про боли в суставах) подозревали ).
Вот так на форуме предполагают более точный диагноз, не видя человека, чем в поликлинике :o

МРТ

заключение ортопеда

Когда я узнала сколько стоит Синокром :o :shock: за 2 укола 7000 руб. Я не смогу его купить.
Еще я выложила все это на форуме Русмедсервиса, мне написали , что нет необходимости в этих лекарствах, достаточно физио и ношение фиксатора голеностопа.
Почитала инструкцию Синокрома , мне вообще не понятно зачем он.
Кто-нибудь может прокомментировать это лечение? Может есть другие мнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Билли-Джин писал(а):
Ерунда какая-то, рентген НЕ МОЖЕТ показать остеопороз, ну никак это невозможно! Только специальное исследование на денситометре.

рентгенолог, который описывал снимок ,видимо этого не знает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15489
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:51     Ответить с цитатой

Билли-Джин

в смысле, "не может"? термину "остеопороз" больше лет, чем денситометрии как диагност.исследованию, как же его раньше диагностировали по-Вашему? :aga-aga: конечно, денситометрия позволяет точно определить степень потери костной ткани, но заподозрить остеопороз (тем более, когда он не по возрасту) можно и по снимку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 15:57     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Напишите, пожалуйста, как решили вопрос с синовитом?
Такая же проблема. Может быть посоветуете врача, к которому можно обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах