Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Вредные советы по ГВ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:09     Ответить с цитатой

я вообще не слушаю, то что "советует" свекровь.... точнее слушаю, но делаю так как сердце подсказывает. все эти советы с самого рождения сына - воду давай пить, пора сок, почему он спит так, а не сяк, а можно мяска дать? ну и что -30, дай я прийду погуляю с ним и т.п. по-моему у свекровей миссия такая, нервы портить молодой маме))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Тоже советов каких-только не наслушалась :eek:
один из них:
на ночь ребенка надо побольше смесью накормить, чтобы у мамы молоко в груди "накопилось" и на следующий день было чем кормить....в результате в 2 месяца доча перешла на ИВ.....но ур-р-ра!!! мы оттуда вернулись
еще один - моя соску не сосала - совет : привязывать ей соску вокруг головы шарфом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uka791133
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 18:27     Ответить с цитатой

Вот и моя мама мне говорит постоянно: "У тебя молоко жидкое, ребёнок не наедается. Надо смесь вводить". Я и побежала за смесью, а доченьке слава Богу не понравилось, такую козью мордочку скривила. Чему я очень обрадовалсь! Подняла свои записи, и посчитав, что ребёнок набрал за предыдущую неделю 130 грамм, я успокоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Цитата:
моя соску не сосала - совет : привязывать ей соску вокруг головы шарфом...

:lol:
Вот и мы соску не сосали, но нам ее бабушки насильно пихали и искренне удивлялись, как вообще ребенок может жизнь прожить без соски. А если выплевывает, держать нужно до тех пор пока сосать не начнет :eek:

Много всяких советов было, особенно от свекрови (у нее в три месяца молоко закончилось), но быстро прекратились, я часто медицинские термины в доводах использовала, помогло ;)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:20     Ответить с цитатой

ага, меня тоже убивает, как люди сами не кормившие нормально (3 месяца это НЕнормально!) могут еще и поучать других :eek:
мне с младшей уже ничего не советовали, только говорили все время что она жутко толстая :lol: а ничего - нам год и весим 10500, очень даже средненько, уже похудела )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2932
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Добрый день всем мамочкам! Мне тоже дали такой, скажем , вредный совет, закончить кормежку в год, т.к. по словам моего стоматолога , у меня зубы стали двигаться -ходить, и есть шанс остаться без зубов, а не хотелось бы, вот теперь думаю, что делать, скоро ре год.Без тити никуда, прикормы как-то не нравятся, из маминой тарелкт иногда и поедим, а засыпаем только с титей и ночью на ней висим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 13:22     Ответить с цитатой

Мне тоже в свое время свекровь настоятельно рекомендовала кормить смесью - вон, погляди молоко какое прозрачное, синеватого оттенка. Как можно таким ребенка досыта накормить. И я ведь послушала. В итоге на ИВ с 3 недель. Сейчас я умнее и старше, живем одни и все попытки напоить водой или еще что - пресекла на корню. Дочу хочу кормить долго. Слава Богу сейчас много информации и то что раньше считалось плохим молоком всего лишь переднее молочко :haha: Кто б раньше сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Лисса23 писал(а):
Добрый день всем мамочкам! Мне тоже дали такой, скажем , вредный совет, закончить кормежку в год, т.к. по словам моего стоматолога , у меня зубы стали двигаться -ходить, и есть шанс остаться без зубов, а не хотелось бы, вот теперь думаю, что делать, скоро ре год.Без тити никуда, прикормы как-то не нравятся, из маминой тарелкт иногда и поедим, а засыпаем только с титей и ночью на ней висим.
Я бы первым делом другого стоматолога стала искать. Какой диагноз ставит стоматолог? Почему списывает проблемы на ГВ, а не лечит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2932
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:49     Ответить с цитатой

У стоматолога 2 образования: первое акушер-гениколог, второе стоматолог, понимаю, что малость несовместимо, но не мое дело.В общем, кальция я потребляю много, видимо все выходит с молоком, ре все забирает.До года и трех буду факт кормить, а там буду думать. Первый диагноз был пульпит,т.к. зуб очень проблемный, в карточку не заглядывала, но если зубы двигаются, это же вроде парадонтоз....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Лисса23
Ну так если парадонтоз, это же вроде десны воспалены, отсюда и рассшатываются зубы, вам бы к парадонтологу сходить на консультацию :oops:
Определение Википедии:
Пародонто́з (от др.-греч. παρα- — около, рядом и ὀδούς, род. п. ὀδόντος — зуб) — системное поражение околозубной ткани (пародонта). Встречается относительно редко, не чаще чем у 1-8 % пациентов.


Мне свекровь советовала давать пустышку, так как сын у нее сосал ее, аргумент - спокойнее будет! Доча не сильно-то на нее налегает... Только когда гуляем... Больше не даю.
В месяц у дочи болел живот, причина - не хватает молока,свекровь- кормите смесью, и слушать не стала, ничего не покупала, так и остались исключительно на гв, доча прибавила в первый меясц 1100, я и сказала, чтобы больше я таких советов не слышала :mad:
Потом, кормить надо до года, инчае это зависимость как у наркомана, вырастет титешник...
Вот тут я спросила мужа, как он думает, он мне отвтеил, корми хоть до школы, ты же с титей :lol:
Бабушка - давай мед, ребенок цветет, ему надо! Я и слушать не стала. что за бред...?! Он очень аллергенен, зачме проввоцировать? :eek:
Мамуля у меня золотая, с советами не лезет, она понимает все и не хочет меня гневать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Malyakina, насчет мнения мужей :)
у моего мужа сестра кормила младшего сына лет до двух, может чуть больше, так он постоянно говорил, ты чего все на тите висишь, уже вон какой парень здоровый, иди лучше чайку попей! щас нашей доче чуть больше года, титешница та еще, навряд ли раньше 2-2,5 она отлучится ))) так я не замечаю у него недовольства, он до сих пор ее маленькой лялей считает, и я сомневаюсь что это скоро пройдет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Лисса23 писал(а):
У стоматолога 2 образования: первое акушер-гениколог, второе стоматолог, понимаю, что малость несовместимо, но не мое дело.В общем, кальция я потребляю много, видимо все выходит с молоком, ре все забирает.До года и трех буду факт кормить, а там буду думать. Первый диагноз был пульпит,т.к. зуб очень проблемный, в карточку не заглядывала, но если зубы двигаются, это же вроде парадонтоз....

Да, это вобще разные факультеты :eek:
Вы бы все-таки обратились к другому стоматологу :-? Возможно, надо лечить уже сейчас, а не ждать года и трех.
Если Вы кальция потребляете много, а врач говорит, что проблемы из-за зубов связаны с недостатком кальция, то можно посмотреть содержание кальция в биохимии крови. Плюс без достаточного количества витамина Д, например, кальций транзитом будет проходить.

Подвижность зубов может быть из-за заболеваний пародонта. Но во-первых, нужно диагноз уточнить. А во-вторых, если речь идет действительно о заболевании пародонта, то нужно искать пародонтолога, который лечить Вас будет.
Не нужно всё на ГВ списывать.

Сейчас у мужа спросила, он врач-стоматолог. Говорит, что Вам не нужно бросать ГВ и ждать тоже не нужно, а обратиться к грамотному пародонтологу за адекватным лечением. Говорит, что в Новосибирске у вас хорошие пародонтологи в областной стоматологической поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4166
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:04     Ответить с цитатой

о вредных советах:
лежали в январе с младшим в больнице и зав.отделения по педиатрии, услышав, что он мясо не ест, выдала, что это из-за того, что он на ГВ, видите ли вкусовые пристрастия у него сформироваться не могут из-за этого :lol: пора бы уже заканчивать - было сказано мне. Хорошо, что я в этом вопросе опытная - послушала, поулыбалась, но сделаю то по-своему ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucertola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 24
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Навскидку, что советовала мне мама:
1) кормить только сидя. Лёжа ребятёнку плохо!
2) надо обязательно придерживать грудь рукой, а то грудь ребёнку нос закроет (у меня всего лишь 2-3 размер груди)
3) делать подольше перерывы в кормлении, хотя бы часа по 2. А в перерывах пусть ребёнок "гуляет". С соской, ага. Аргументом выступало: "Посмотри, ты его до рвоты закармливаешь!" (мы сильно срыгучие)
4) сцеживаться после каждого кормления, а то молоко прокиснет
5) помазать соску мёдом
6) месяцев с 3-4-х надо разводить варенье водичкой и поить этой водичкой
7) прямо в роддом мне принесли полкило орехов - "там полезных веществ много и для молока хорошо"
8) гулять каждый день любой ценой! хоть тресни!
9) и конечно же, водичкой поить!

Всё это осложнялось тем, что мы после полутора месяцев вес стали набирать очень мало, и утверждалось, что это у нас из-за того, что советов не слушаю. Ну и мама даже в советское время меня больше года успешно кормила, а брата так вообще почти до 2-х лет. Т.е. сказать, что у неё не было успешного опыта вскармливания и поэтому советы не имеют ценности - не получится :,(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 1:50     Ответить с цитатой

Vitamin_ka
Vitamin_ka писал(а):
Мы и сейчас живем со свекровью, и по началу меня ее советы, да и мамины, просто бесили! :evil: А теперь то ли я поумнела, то ли просто доча подросла...


Вот и я читаю свой первый пост, и думаю о том же. Девочки, будьте терпимие и спакойнее, а у меня замечательная свекровь, внука она безумно любит. Теперь уже как то на равных обсуждаем, советуемся))) Молодые мамы вообще много паникуют :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах