Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
из какого материала лучше дом построить?
100кв.м.

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 16:21    Заголовок сообщения: из какого материала лучше дом построить? Ответить с цитатой

Хотим построить дом.Думали из сибита, тк кирпич гораздо дороже выходит, но поначиталась ужасных отзывов про него и ужаснулась....Кирпич и фундамнт под него намного дороже, если к примеру для удешевления 1 этаж из кирпича сделать. а 2й из дерева? :eek: сколько примерно денег нужно на такой дом? может кто строил,знает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 16:55     Ответить с цитатой

здесь тема про сибит, ужасов вроде нет http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=145770

у нас коттедж из керамзитобетона (типа монолитный домик такой, стены тооолстые), но я не в курсе про технологию совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
и как Вам керамзитобетон? он лучше сибита? почему именно его выбрали. про керамзитобетон вообще отзывов не нашла... Еще интерессная технология Тисе, но она новая такая, и отзывы разные.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

про сибит я на строитеьном форуме читала, писали там что он сыпится очень и к влаге плохо относится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Вот и я тоже нехорошего наслушалась (от тех, кто уже строил) о сибите. Получается, что его вполне можно использовать, например, в качестве внутреннего слоя в "пироге" - сибит, пенополистерол, кирпич. А это уже ну очень дорого получается. А я хотела из него пристройку делать и фронтоны мансарды. А теперь вот думаю: сделаю из сэндвич-панелей. А разбогатею - переделаю из бруса. Лет так через 10-15. или уже дети сделают то, что им нужно будет. А может, и сэндвич-технология окажется достаточно надежной, тогда и переделываать не придется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, я всегда всем, интересующимся строительством своего дома и имеющим какие-либо вопросы, рекомендую заглянуть на данный сайт:
Скрытый текст:

Из всех проштудированных мною строительных форумов этот наиболее информативный и адекватный. Заметным его преимуществом является то, что на нем пишут простые люди, которые либо хотят строиться и выбирают оптимальные для себя технологии/материалы и т.д., либо люди, уже построившиеся и готовые делиться своим жизненным опытом, а не фирмы, пытающиеся рекламировать свои материалы для продажи.
Почитайте. Думаю, наверняка там Вы найдете ответы на все ваши "строительные" вопросы, а если не найдете, то спросите - Вам вежливо и подробно все объяснят))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 0:51     Ответить с цитатой

Все таки кирпич самый лучший.
Про сибит -дешевле,легче,но по всем остальным параметрам сибит хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:44     Ответить с цитатой

да мы с мужем посоветовались, и ршили, если строить, то только из кирпича. 2й этаж хотим под крышей из дерева. перегоротки межкомнатные из сибита. вот только как теперь посчитать по стоимости :eek: слооожно..даже не знаю. это же цемент, кирпич итд итп.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 15:10     Ответить с цитатой

про стоимость - это нереально просчитать, это будет зависть от многих факторов, начиная от того кто вам будет строить и где будите покупать стройматериал и какой промежуток времени вы готовы потратить!

лично я считаю что надо брать для строительства тот материал, кт вы сможете, например найти через знакомых дешевле, или его отделка - транспортировка будет дешевле, но при этом предпочтение отдаю исторически проверенным материалы! т.е. это дерево и кирпич!

katёnok
а может в принципе сделать деревянный дом? если его сделать как положено - соблюдать все технологии постройки, хорошо просушить, дать просесть и т.д. - то он будет служить долго и самое главное будет дешевле кирпича! единственный минус это то что надо хлопот много и времени по его строительству, но оно того стоит, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:19     Ответить с цитатой

SyuliayK писал(а):

а может в принципе сделать деревянный дом? если его сделать как положено - соблюдать все технологии постройки, хорошо просушить, дать просесть и т.д. - то он будет служить долго и самое главное будет дешевле кирпича! единственный минус это то что надо хлопот много и времени по его строительству, но оно того стоит, я считаю.


Не будет дешевле. Если брать качественные материалы, соблюдать все технологи, получится экологично, долговечно, но не дешевле кирпича. Знаю точно, поскольку рассчитывала и строила из дерева пристройку к дому. Делала из сосны, бруса - пятнашки, но если бы взяла лиственницу - бревно, тридцатку, то вышло бы кабы не дороже кирпича. Стены точно дороже бы получились. За счет фундамента разве что выровняла бы с кирпичом стоимость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 17:08     Ответить с цитатой

SyuliayK
деревянный не хотим. если загорится, то пипец.. да и как то кирпич больше, я считаю, для дома годится.
строить хотим в большей степени сами, ну и гастарбайтеров нанимать, но под нашим руководством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляшка*****
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 1930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Я тоже за кирпич, дерево дороже (куб кирпича стоит 1600, бруса- около 5000р), да и кому срочно надо въезжать - кирпич не такую усадку сильную дает, не надо выжидать долго. На брус тоже можно нарваться плохой, кто не разбирается, а кирпич более менее одинаковый у всех заводов. Сибит мы тоже рассматривали, но так и не рискнули, он годами не проверен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Юляшка*****
Куб дерева и куб кирпича дает разный объем жилой площади. Для дерева стены в 30 см сделать - и можно свечкой отапливаться. Ну, при соответствующем утеплении пола и потолка, понятно. А кирпичные стены нужно в метр минимум толщиной. И на фундаменте с деревянными стенами по цене очень много выиграете - в 3 раза примерно(если не собираетесь делать цокольный этаж, понятно). Но ждать год с деревом приходится - это да!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляшка*****
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 1930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Метр толщиной, вы смеетесь? 1,5-2 кирпича и 10 см изовера или другого утеплителя - тоже можно жить комфортно. Для нашей ситуации мы обсчитывали и дерево и кирпич ( но у нас цокольный этаж) - кирпич вышло дешевле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Юляшка*****
Если с утеплителем - другое дело. Я говорила про полностью кирпичные. По теплопроводности, если не ошибаюсь, теплопроводность у дерева в 3 с лишним раза ниже.
С утеплителем - другая история. Ну и тем более, когда цокольный этаж, там на толщине фуундамента не съэкономишь, даже если стены тонкие и легкие (дерево, сэндвичпанели).

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Вот табличку теплопроводности нашла, если кому интересно. Если кто не знает, во сколько раз больше теплопроводность у одного материала, чем у другого, во столько раз толщина стены должна быть больше, чтобы одинаково держать тепло.

Теплоизоляционные материалы
Минераловата
-плиты 0,08
-плиты 0,07
Пенополистирол
-Пенопласт ПСБ-С 15 0,043
-Пенопласт ПСБ-С 25 0,041
-Пенопласт ПСБ-С 35 0,038
-Пенопласт ПСБ-С 50 0,041
Бетоны и растворы
Железобетон 2,04
Бетон 1,30
Цементо-песч. 0,93
Керамзитобетон 0,58
Пенобетон 0,37
Гипсокартон 0,21
Газосиликат 0,12
Кирпичная кладка на цементно-песчаном растворе
Керамический кирпич:
-сплошной 0,81
-пустотный 0,64
-пустотный 0,58
-пустотный 0,52
Селикатный кирпич:
-сплошной 0,87
-пустот 0,76
Глинянный кирпич:
-обыкновенный 0,56
Дерево и другие органические материалы
Сосна и ель
-поперек волокон 0,18
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 21:54     Ответить с цитатой

про арболит хороших очень отзывов начиталась и задумались))))))может его.. 1куб стоит 3700, и требует он только штукатурки,без утеплителя.плюс экологичный. сибит в сравнеее 4тр стоит. и требует утеплителя и отделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах