Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО АЛИМЕНТАМ
задаем все вопросы в этой теме, но не захламляем.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяВикторовна12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 3
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 7:35     Ответить с цитатой

Я - взыскатель , должник зарегистрирован в Забайкальском крае ( в данный момент проживает там же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 11:11     Ответить с цитатой

НатальяВикторовна12 писал(а):
Я - взыскатель , должник зарегистрирован в Забайкальском крае ( в данный момент проживает там же).

Увы, по Вашему новому месту жительства Вы не имеете права обращаться, потому что в соответствии с частью первой статьи 33 Федерального закона от 2.10.2007 № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство ведётся исключительно по месту жительства должника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяВикторовна12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 3
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭLit@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 8911
В дневниках: 75
Карта № 170712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста)
Ситация следующая-гражданская жена мужа подала на алименты(у них дочь 6 лет) и у нас с ним недавно родилась дочь в браке 10 мес.Алименты он платил по 4000 в месяц(+покупал подарки,водил к нам домой дочь,зоопарк,кино и т.д.),но давал "на руки" без расписки и т.д.Толи ее не устраивать стал размер оплаты и она решила подать заявление,но указала,что он НИКОГДА не платил алименты!Конечно,доказать никак не получится,все на совести его бывшей.Вправе я тоже подать на алименты,живя с мужем в браке?Просто я хочу,чтобы было все по закону-33% на двоих детей,т.е. по 16,5% каждому.Но ,если я не подам или муж не подаст на уменьшение размера алиментов,тобывшая будет получать 25%+задолженность?
У мужа официальная зарплата 11000р-с нее будут высчитывать?
Кстати,слышала,что и я могу подать заявление о выплате некой суммы мне,жене,так как я до 3 лет нетрудоспособна,так как нахожусь в декрете.Но я делать этого не буду и не хочу,так как согласна ,чтобы было поровну по 16,5%.
Вопрос такой-какие наши действия?О,кстати,дочь от первого брака прописана в нашей квартире(бывшая постаралась),но никогда здесь не жила и не живет до сих пор,а муж платит за нее исправно,это входит в счет оплаты алиментов?
Спасибо,жду ответа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 4:12     Ответить с цитатой

Bela-Bela писал(а):
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста)
Ситация следующая-гражданская жена мужа подала на алименты(у них дочь 6 лет) и у нас с ним недавно родилась дочь в браке 10 мес.Алименты он платил по 4000 в месяц(+покупал подарки,водил к нам домой дочь,зоопарк,кино и т.д.),но давал "на руки" без расписки и т.д.Толи ее не устраивать стал размер оплаты и она решила подать заявление,но указала,что он НИКОГДА не платил алименты!Конечно,доказать никак не получится,все на совести его бывшей.Вправе я тоже подать на алименты,живя с мужем в браке?Просто я хочу,чтобы было все по закону-33% на двоих детей,т.е. по 16,5% каждому.Но ,если я не подам или муж не подаст на уменьшение размера алиментов,тобывшая будет получать 25%+задолженность?
У мужа официальная зарплата 11000р-с нее будут высчитывать?
Кстати,слышала,что и я могу подать заявление о выплате некой суммы мне,жене,так как я до 3 лет нетрудоспособна,так как нахожусь в декрете.Но я делать этого не буду и не хочу,так как согласна ,чтобы было поровну по 16,5%.
Вопрос такой-какие наши действия?О,кстати,дочь от первого брака прописана в нашей квартире(бывшая постаралась),но никогда здесь не жила и не живет до сих пор,а муж платит за нее исправно,это входит в счет оплаты алиментов?
Спасибо,жду ответа)

Bela - bela, здравствуйте. Вы имеете право обратиться к Мировому судье Вашего судебного участка с иском о взыскании алиментов с Вашего мужа на вашу малолетнюю дочь в размере 1/6 (Одной шестой) доли всех видов его заработной платы и иного дохода. Его бывшая сожительница будет участвовать в деле третьим лицом. Советую в заявлении указать, что Ваш муж должной материальной помощи на содержание Вашего общего ребёнка не оказывает. После того как решение Мирового судьи по Вашему иску к Вашему мужу вступит в законную силу, он имеет право обратиться к Мировому судье Судебного участка по месту жительства его бывшей сожительницы с иском об уменьшении размера алиментов. Размер алиментов будет уменьшен с момента вступления в законную силу решения Мирового судьи об уменьшении размера алиментов и прекращении исполнительного производства, которое ведётся в настоящее время. Алименты удерживаются с официальной заработной платы за вычетом налога на доходы физического лица.
Оплата коммунальных услуг за дочь Вашего мужа в счёт алиментов не входит, но Вы и ваш муж имеете право обратиться в районный суд с иском о снятии её с регистрационного учёта по месту жительства в Вашей квартире, указав в исковом заявлении, что там она никогда не проживала и её регистрация имела формальный характер. Полагаю, что найдутся свидетели, которые это подтвердят в суде, например Ваши соседи или часто бывающие у Вас знакомые. До вступления в законную силу решения суда по иску о снятии с регистрационного учёта коммунальные услуги за этого несовершеннолетнего подлежат оплате на общих основаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭLit@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 8911
В дневниках: 75
Карта № 170712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Спасибо,так и сделаю) :-) Просто бывшая утверждает,что он ей будет выплачивать 50% с ЗП,так как типа нмкогда не платил алименты....И еще вопрос в какой участок к Мировому судье мне обращаться,если мы проживаем в квартире-тут прописаны муж с нашей дочей и первой дочерью,а я в другом районе?
И бывшая тоже будет получать 1/6 как и я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Bela-Bela писал(а):
Спасибо,так и сделаю) :-) Просто бывшая утверждает,что он ей будет выплачивать 50% с ЗП,так как типа нмкогда не платил алименты....И еще вопрос в какой участок к Мировому судье мне обращаться,если мы проживаем в квартире-тут прописаны муж с нашей дочей и первой дочерью,а я в другом районе?
И бывшая тоже будет получать 1/6 как и я?

С момента вступления в законую силу решения суда по иску Вашего мужа к его бывшей сожительнице размер алиментов будет уменьшен до 1/6 доли его заработной платы и иного дохода. А Вам следует обращаться с иском о взыскании алиментов к Мировому судье Судебного участка по месту регистрации Вашего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭLit@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 8911
В дневниках: 75
Карта № 170712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Исд
Спасибо еще раз,сегодня же поеду! :-)
А не подскажите еще,какие документы,заявление как писать,там на месте помогут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Bela-Bela писал(а):
Исд
Спасибо еще раз,сегодня же поеду! :-)
А не подскажите еще,какие документы,заявление как писать,там на месте помогут?

Перечень документов:
1. Копия свидетельства о заключении Вашего брака.
2. Копия свидетельства о рождении Вашего несовершеннолетнего ребёнка.
Суд / судебные участки заявлений не составляют, для этого Вы имеете право обратиться к любому юристу по вашему месту жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭLit@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 8911
В дневниках: 75
Карта № 170712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 12:38     Ответить с цитатой

Исд
Поговорила с мужем,он говорит,что она итак копейки получать будет ,те 25% с 11000 гдето 2500р,может и не надо мне пока заявлять, не знаю.
Действительно,бывшая будет получать 25%?
А задолженность как будет"капать"?За все года (6 лет)или я слышала за предыдущие 3 только?И с какой зарплаты тогда задолженность будут снимать,всяко было он и не работал..
Или если я не подам ,то пристава не узнают о существовании у мужа еще дочери и сами не сделают законных 33% пополам?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Bela-Bela писал(а):
Исд
Поговорила с мужем,он говорит,что она итак копейки получать будет ,те 25% с 11000 гдето 2500р,может и не надо мне пока заявлять, не знаю.
Действительно,бывшая будет получать 25%?
А задолженность как будет"капать"?За все года (6 лет)или я слышала за предыдущие 3 только?И с какой зарплаты тогда задолженность будут снимать,всяко было он и не работал..
Или если я не подам ,то пристава не узнают о существовании у мужа еще дочери и сами не сделают законных 33% пополам?
Спасибо

Судебные приставы без решения суда (а точнее без исполнительного листа) не имеют права изменять размер алиментов. Задолженности по алиментам перед его бывшей сожительницей, я так понимаю, у Вашего мужа нет. Он же платит ей в настоящее время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭLit@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 8911
В дневниках: 75
Карта № 170712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Платил,задолженности она придумала так как нигде не подписано,давал "на руки" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Bela-Bela писал(а):
Платил,задолженности она придумала так как нигде не подписано,давал "на руки" :aga-aga:

А разве Постановление судебного пристава - исполнителя и копия судебного приказа не находятся у работодателя Вашего мужа ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭLit@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 8911
В дневниках: 75
Карта № 170712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Исд писал(а):
Bela-Bela писал(а):
Платил,задолженности она придумала так как нигде не подписано,давал "на руки" :aga-aga:

А разве Постановление судебного пристава - исполнителя и копия судебного приказа не находятся у работодателя Вашего мужа ?

нет,она недавно подала на алименты,а платил по договоренности с бывшей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Bela-Bela писал(а):
Исд писал(а):
Bela-Bela писал(а):
Платил,задолженности она придумала так как нигде не подписано,давал "на руки" :aga-aga:

А разве Постановление судебного пристава - исполнителя и копия судебного приказа не находятся у работодателя Вашего мужа ?

нет,она недавно подала на алименты,а платил по договоренности с бывшей :aga-aga:

В соответствии с частью 2 статьи 107 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223 - ФЗ алименты присуждаются / взыскиваются исключительно с момента обращения в суд / к Мировому судье.


Последний раз редактировалось: Исд (Пт Май 17, 2013 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 41 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах