Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО АЛИМЕНТАМ
задаем все вопросы в этой теме, но не захламляем.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭLit@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 8911
В дневниках: 75
Карта № 170712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Исд
А как же некоторые платят алименты с задолженностью в несколько тысяч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Bela-Bela писал(а):
Исд
А как же некоторые платят алименты с задолженностью в несколько тысяч?

Значит в суд / к Мировому судье обращались ранее. Кроме того, в соответствии с частью 4 статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223 - ФЗ и частью 3 статьи 102 Федерального закона от 2.10.2007 № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве" если плательщик алиментов не может подтвердить свои доходы за какой - либо период, задолженность по алиментам за этот период рассчитывается исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_1983
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 4374
Откуда: Западный ж-м, ваш личный риэлтор 8 913 738 98 66. НОВОСТРОЙКИ БЕЗ КОМИССИИ!!!ПОМОЩЬ В ИПОТЕКЕ!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:10     Ответить с цитатой

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Бывшему мужу два года назад присудили фиксированную сумму алиментов, так как на тот момент он был ИП. Как только присудили, он ИП закрыл, и стал по 1000 каждый месяц платить, чтобы не быть злостным неплательщиком. Кроме того, он лишен родительских прав на моего сына.

Сейчас он подал новый иск об уменьшении алиментов, принес в суд справку 2НДФЛ за 1 месяц с ЗП 10 000 и просить уменьшить размер алиментов до 1/6 от заработка.
При этом у него есть еще один ребенок от первого брака, и этот ребенок живет с отцом, а мать платит алименты (или должна платить, но не платит). Решение суда по определению места жительства первого ребенка и алиментов на мать он принесет на судебное заседание.

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сад еще не дали), ребенку сейчас 2,5.

Подскажите, есть ли у него шанс выиграть суд? И если есть, то присудят 1/6 от заработка?

И есть ли шанс выиграть суд у меня? и с чем мне выступить в суде?
_________________
КУПИ КВАРТИРУ БЕЗ ДЕНЕГ!!!! ипотека всем! даже с плохой кредитной историей! с судимостями! 89137389866 ОЛЬГА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Ольга_1983 писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Бывшему мужу два года назад присудили фиксированную сумму алиментов, так как на тот момент он был ИП. Как только присудили, он ИП закрыл, и стал по 1000 каждый месяц платить, чтобы не быть злостным неплательщиком. Кроме того, он лишен родительских прав на моего сына.

Сейчас он подал новый иск об уменьшении алиментов, принес в суд справку 2НДФЛ за 1 месяц с ЗП 10 000 и просить уменьшить размер алиментов до 1/6 от заработка.
При этом у него есть еще один ребенок от первого брака, и этот ребенок живет с отцом, а мать платит алименты (или должна платить, но не платит). Решение суда по определению места жительства первого ребенка и алиментов на мать он принесет на судебное заседание.

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сад еще не дали), ребенку сейчас 2,5.

Подскажите, есть ли у него шанс выиграть суд? И если есть, то присудят 1/6 от заработка?

И есть ли шанс выиграть суд у меня? и с чем мне выступить в суде?

Ольга 1983, здравствуйте. Суд снижает размер алиментов, если с их плательщика ранее принятым решением суда взысканы алименты в пользу матери другого ребёнка. Из Вашего вопроса следует, что отец Вашего ребёнка, лишённый родительских прав на этого ребёнка, сам получает алименты на ребёнка от матери. То есть алименты он матери того ребёнка не платит. Следовательно, основания для уменьшения размера алиментов, взысканных решением суда в Вашу пользу на содержание Вашего общего ребёнка, отсутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга_1983
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 4374
Откуда: Западный ж-м, ваш личный риэлтор 8 913 738 98 66. НОВОСТРОЙКИ БЕЗ КОМИССИИ!!!ПОМОЩЬ В ИПОТЕКЕ!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ. А если он принес в суд справку о зарплате всего 10 000, и говорит, что 5 000 алиментов - это более половины его заработка, он может на этом основании снизить размер алиментов до 1/3 от заработка?
_________________
КУПИ КВАРТИРУ БЕЗ ДЕНЕГ!!!! ипотека всем! даже с плохой кредитной историей! с судимостями! 89137389866 ОЛЬГА.


Последний раз редактировалось: Ольга_1983 (Ср Июн 12, 2013 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Ольга_1983 писал(а):
Спасибо за быстрый ответ. А если он принес в суд справку о зарплате всего 10 000, он может на этом основании снизить размер алиментов до 1/3 от заработка?

Нет, не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_1983
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 4374
Откуда: Западный ж-м, ваш личный риэлтор 8 913 738 98 66. НОВОСТРОЙКИ БЕЗ КОМИССИИ!!!ПОМОЩЬ В ИПОТЕКЕ!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 19:16     Ответить с цитатой

Спасибо, и еще один вопрос. он говорит, что 5 000 - это более половины его заработка, и ущемляет интересы его первого ребенка, он "не может столько перечислять алиментов, ведь ему еще надо содержать своего ребенка"....так написано в иске. Суд может ему снизить размер алиментов исходя из его "материального" положения?
_________________
КУПИ КВАРТИРУ БЕЗ ДЕНЕГ!!!! ипотека всем! даже с плохой кредитной историей! с судимостями! 89137389866 ОЛЬГА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Ольга_1983 писал(а):
Спасибо, и еще один вопрос. он говорит, что 5 000 - это более половины его заработка, и ущемляет интересы его первого ребенка, он "не может столько перечислять алиментов, ведь ему еще надо содержать своего ребенка"....так написано в иске. Суд может ему снизить размер алиментов исходя из его "материального" положения?

Тогда ответьте мне на вопрос: у отца Вашего ребёнка, лишённого родительских прав, имеется задолженность по алиментам в Вашу пользу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Исд
Добрый день подскажите может уже где то пропустила..сколько сейчас сумма алиментов на ребенка от отца который офиц-но не трудоустроен? у меня двое детей. сколько минимум по суду я могу получать от него
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:00     Ответить с цитатой

tasamaya писал(а):
Исд
Добрый день подскажите может уже где то пропустила..сколько сейчас сумма алиментов на ребенка от отца который офиц-но не трудоустроен? у меня двое детей. сколько минимум по суду я могу получать от него

Здравствуйте. Минимального размера алиментов в настоящее время нет. В соответствии с частью 4 статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223 - ФЗ и частью 3 статьи 102 Федерального закона от 2.10.2007 № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве", если плательщик алиментов не может подтвердить свои доходы за какой - либо период, задложенность по алиментам за этот период рассчитывается исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭLit@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 8911
В дневниках: 75
Карта № 170712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Исд
Добрый вечер!А не подскажите,по какому адресу обратиться к Мировому Судье ,если его бывшая сожительница проживает в октябрьском районе на Б.Богаткова 179/1?
Пришел иск от нее о том,что он должен платить ей 25% от ЗП и посчитали по минимальной,типа он не работал.А он работал и теперь собирает справки о доходах.И хочет подать ответный иск об уменьшении алиментов,так как есть еще один ребенок.Суд посчитал ему 70% от дохода....так как бывшая сказала,что он никогда не платил....
Подскажите,пжл,наши действия,. :aga-aga:
Ему денег на ребенка не жалко-мы и так будем помогать,просто хочется по справедливости...есть 33% на 2 детей и пусть будет так ,а не иначе!Просто мать ребенка доверия не вызывает и будет тратить и на себя,да еще бессовестно врет.....Там ребенку уже 7 лет почти,а нашей и года нет еще... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:08     Ответить с цитатой

Исд писал(а):
tasamaya писал(а):
Исд
Добрый день подскажите может уже где то пропустила..сколько сейчас сумма алиментов на ребенка от отца который офиц-но не трудоустроен? у меня двое детей. сколько минимум по суду я могу получать от него

Здравствуйте. Минимального размера алиментов в настоящее время нет. В соответствии с частью 4 статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223 - ФЗ и частью 3 статьи 102 Федерального закона от 2.10.2007 № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве", если плательщик алиментов не может подтвердить свои доходы за какой - либо период, задложенность по алиментам за этот период рассчитывается исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации.

ну вот это я и хотела узнать примерно сколько средняя з/п считается вообще в таких ситуациях..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:30     Ответить с цитатой

Bela-Bela писал(а):
Исд
Добрый вечер!А не подскажите,по какому адресу обратиться к Мировому Судье ,если его бывшая сожительница проживает в октябрьском районе на Б.Богаткова 179/1?
Пришел иск от нее о том,что он должен платить ей 25% от ЗП и посчитали по минимальной,типа он не работал.А он работал и теперь собирает справки о доходах.И хочет подать ответный иск об уменьшении алиментов,так как есть еще один ребенок.Суд посчитал ему 70% от дохода....так как бывшая сказала,что он никогда не платил....
Подскажите,пжл,наши действия,. :aga-aga:
Ему денег на ребенка не жалко-мы и так будем помогать,просто хочется по справедливости...есть 33% на 2 детей и пусть будет так ,а не иначе!Просто мать ребенка доверия не вызывает и будет тратить и на себя,да еще бессовестно врет.....Там ребенку уже 7 лет почти,а нашей и года нет еще... :aga-aga:

Ответьте мне на вопрос: копии судебного приказа о взыскании алиментов с Вашего мужа и постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства на основании этого приказа у Вашего мужа имеются на руках или нет ?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

tasamaya писал(а):
Исд писал(а):
tasamaya писал(а):
Исд
Добрый день подскажите может уже где то пропустила..сколько сейчас сумма алиментов на ребенка от отца который офиц-но не трудоустроен? у меня двое детей. сколько минимум по суду я могу получать от него

Здравствуйте. Минимального размера алиментов в настоящее время нет. В соответствии с частью 4 статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223 - ФЗ и частью 3 статьи 102 Федерального закона от 2.10.2007 № 229 - ФЗ "Об исполнительном производстве", если плательщик алиментов не может подтвердить свои доходы за какой - либо период, задложенность по алиментам за этот период рассчитывается исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации.

ну вот это я и хотела узнать примерно сколько средняя з/п считается вообще в таких ситуациях..

Это в ведении органов государственной статистики в Российской Федерации и устанавливается указанными органами ежеквартально. Судебным приставам - исполнителям такая информация тоже передаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭLit@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 8911
В дневниках: 75
Карта № 170712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:37     Ответить с цитатой

Исд
Да на руках.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Bela-Bela писал(а):
Исд
Да на руках.. :aga-aga:

Тогда Вы обращайтесь к Мировому судье Судебного участка по месту регистрации Вашего мужа с заявлением о взыскании алиментов на Вашего общего ребёнка в размере 1/6 части его заработной платы и иного дохода. В заявлении укажите третьим лицом мать первого ребёнка. При изложении обстоятельств на которых основываются Ваши требования к Вашему мужу обязательно указание на то , что он Вам должного содержания на Вашего ребёнка не предоставляет. Чем раньше Вы подадите исковое заявление - тем быстрее Ваш муж получит право обращения в суд с иском к матери его первого ребёнка о снижении размера алиментов. Копию судебного приказа и постановления о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов на основании этого приказа к Вашему заявлению прилагать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 42 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах