Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Отношения со свекром
девочки, нужен совет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киса-Бамбурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 7725
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:38     Ответить с цитатой

АнютаМан
у вас хорошая семья, с мужем любовь и понимание, доча...Ну и пусть свекр будет мягко скажем невоспитанным человеком, должна быть ведь ложка дегтя в меде, иначе жить неинтересно, да и не бывает все везде хорошо. Хотя я б на вашем месте совместное время провождение сократила с ним до минимума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:43     Ответить с цитатой

АнютаМан
Ну, я ж говорю: принимайте его таким, какой он есть. Прямо так, в лоб, его не переделать. Только врагом станете. Поэтому действуйте хитростью. Он на мужа гадость, а Вы тут же улыбнитесь, обнимите мужа, поцелуйте в щечку. Как будто Вам сказали только что, что муж - сказочный принц. И папА тоже комплименты отвешивайте. Поблагодарите за что-нибудь (например, за то, что такого сына хорошего воспитал), похвалите, как он выглядит замечательно. Может, и привыкнет постепенно, что в вашем доме только хорошие слова говорят ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнютаМан
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 1424
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский район, Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Киса-Бамбурыса, мама у мужа болеет сильно. Ей к внучке приехать-за счастье,поэтому я наоборот за частые встречи с нами. Свекра будем стараться всерьез не воспринимать, или какМираж сказала-хитростью его, и лаской. :) А потом догнать-и еще раз, хитростью и лаской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kassandra13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 53
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Цитата:
А потом догнать-и еще раз, хитростью и лаской.

ну вот и нашли способ. а вообще правильно на ДР поступили, надо и на место ставить иногда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:43     Ответить с цитатой

У меня та же картина, но после нападки на меня, со свекром стараюсь не общаться, а он еще спрашивает, почему в гости не приходим, я больше не хочу слышать в свой адрес унизительные вещи, а муж:это его папа, пусть выслушивает и терпит от него, что хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:58     Ответить с цитатой

АнютаМан
Почитайте по ссылке, в инете еще много чего про домашних хамов написано.
http://pressa.irk.ru/friday/2010/17/038001.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнютаМан
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 1424
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский район, Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Kassandra13 спасибо. :)
Танюська-симпапуська, а мужа-то мне тоже жалко, когда мордой в лужу, да еще и незаслуженно. Поэтому и возмущаюсь, когда терпения не хватает.
Я вообще за то, что если одного супруга хает кто-то из знакомых, родственников или еще кто-второй должен вполне может тактично послать лесом, или не тактично, уж как получится.:)

Добавлено спустя 35 секунд:

Ellov40, спасибо, посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 19:08     Ответить с цитатой

Девочки,тоже нужен совет. Все что, описывала АнютаМан, очень похожа и на нашу историю.
_________________
была ЛюдMilka


Последний раз редактировалось: Mamama10 (Ср Апр 27, 2011 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белуга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:21     Ответить с цитатой

А у некоторых
- коты тощие
- картошка мелкая растет (смайл дрыгающийся от смеха под столом валяющийся :lol: )
- редька крупно накрошена

Да это же цирк. Воспринимайте как клоуна. А потом после ухода его - угорайте над ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаМан
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 1424
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский район, Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Белуга, ох, девонькиииии.....
Если б только редька да картошка.....
Привели внучку в гости-часа на 3. При том, что свекры с ней очень редко видятся, ну и не надо, насильно любить не заставишь....Так это пол беды.
Свекр свою собаку ей в лицо сует, мол, поцелуй сестренку....
Не, а понимаю, что им собачка аки дитятко, но меня тошнит....А на мужа выразительно глянула-а он глазки в пол....Сама под благовидным предлогом увожу....Но ведь меня может рядом и не быть.
Девочки, это ж любимая, но СОБАКА!!! Причем дурная собака. На хозяев может кинутся за еду. Какая на х***р, сестренка??? Сижу, бешусь......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:58     Ответить с цитатой

АнютаМан
:eek:
Скрытый текст:
придурок
.я бы больше не привела :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Белуга
, молодец!
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:37     Ответить с цитатой

АнютаМан, ужас какой-то, я бы сразу ребёнка забрала. Как можно собаку в личико :cry: мне прямо плакать хочется, она же может просто играть полезть и когтём или зубами лицо повредить. Сразу свою дочку представила. Мужу вашему хорошая головомойка нужна :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаМан
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 1424
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский район, Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Olenyusha
и я о том же. Муж со мной согласен, естественно. Только решительно отчитать за это родителей не может. Я постоянно говорю-закройте собаку, уберите. В ответ-да-да-да...
Прихожу-собака носится. Я конечно рявкнуть могу, и поругаться...Блин. Ну взрослые же люди, но должны понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:52     Ответить с цитатой

выше писали:
Все у нас не так, машина - корыто, ремонт плохой, кофе невкусный, родители мы плохие, муж-ленивый, я-плохая хозяйка, собака-придурочная, и т.д. и т.п., долго можно перечислять...
Если бы меня достали, я бы, возможно реагировал следующим образом:
- Кофе невкусный!
...аккуратно чашечку из рук берем и на глазах - в раковину. "Извините..." - сокрушенно

- Собака придурочна!
- Але! Это ветстанция? Сколько у вас стоит усыпить собаку? А как быстро приедете? Да не, не больная... просто свекру не нравится...

- Муж у тебя ленивый!
- Согласна! Уже зла не хватает, ничего по дому не делает! Прибыла бы того, кто его таким воспитал! Просто вот своими бы руками придушала прямо сейчас!!


Последний раз редактировалось: Sibsolo (Пт Апр 29, 2011 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах