Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отношения со свекром
девочки, нужен совет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнютаМан
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 1424
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский район, Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Sibsolo
интересно пишите. И вполне умно, правда, я не иронизирую.
Но я выше писала, что стараюсь избегать прямого конфликта. Пока. В пределах разумного.
На такие вещи пожилые люди реально озвереют. Они я думаю тонкого юмора не оценят, как и муж. Примеряю на себя: если б нам моими родителями тонко стебались-получили бы по лбу.
Но зерно правды в Ваших словах есть. Не спорю.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Росписная
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 5348
В дневниках: 13
Откуда: затулинка красивые ноготки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 10:02     Ответить с цитатой

АнютаМан вот и я игнорирывала помалкивала, а потом понеслась, как будто действительно на старости дел нет лучше чем заняться обильной критикой и учением, кому что делать и как (это я про своего придура) , у моего ещё и комплекс старости , и пенсионера безработного вот и завидует молодости и наличием разных занятий других
КАк же меня эти деды бесят, хотя и жалко их бывает, не кому не нужны , со своим добром , вроде и старается наш дед, а мне даром не нужно с такой подачей, хоть свою тему создавай, столько пены накопилось, аж к горлу подступило :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Росписная, вот я согласна что в себе копить не нужно. Я вся такая тактичная (стараюсь быть), а высказываю мужу и маме (своей) и тихо в душе злюсь. Надо сразу говорить и высказываться - не злобно и без криков, а просто понятно и четко, что бы поняли!

ПРиведу пример: я родила ребенка, через 2 месяца примерно свекор вызвался с ним гулять - пошли (они вдвоем, ребенок себя на улице ведет хорошо, гуляли рядом с домом, я на телефоне, ничего не боялась), а потом дома (у чай попить после прогулки - святое дело) он мне начал рассказывать про то, что я не должна погуружаться в быт, что бы не ОБАБИТЬСЯ! Я прифигела! Молча выслушала. Потом он мне звонит на след. день и снова про это же. Я опять промолчала, а обида осталась! До сих пор злюсь, хотя даже уже ему сказала, что так говорить нетактично недавно родившей женщине. Он сказал на это: неважно, лишь бы не обабилась, а остальное пустяк - тактично/не тактично. Итог: я злюсь на него, на мужа (что не защитил). А надо просто было четко объянить, что если поднимет еще раз эту тему, я очень громко буду вести себя как баба.

Поэтому, что бы не доводить до злости внутри (как вот я:-() лучше сразу высказываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 10:25     Ответить с цитатой

А мне кажется, нельзя терпеть хамство. Ребенка в охапку и к свекрам ни ногой, и их не звать. Никакой дипломатии. Свекр не папа, что перед ним дипломатничать? Пусть муж там скачет один. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Optimistique
Очень странно, что свекра Вы интересуете, как женщина :eek: Заботится, он, надо же!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 10:50     Ответить с цитатой

Как женщина?! Вот уж с такой точки зрения я точно не смотрела на ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Цитата:
он мне начал рассказывать про то, что я не должна погуружаться в быт, что бы не ОБАБИТЬСЯ!

а что ж вы его не спросили чем так плохо обабиться и какое ему до этого дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 16:15     Ответить с цитатой

:-( Я не сообразила, сказала, что не считаю женщин, следящих за детьми бабами, ну а он развернул мысль.

Потому и говорю: если что не так: надо сразу высказываться, не копить в себе. А то уже прошло полгода, а я все обижаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Росписная
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 5348
В дневниках: 13
Откуда: затулинка красивые ноготки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Optimistiqueо да ,это ещё та тема, и мне говорили что нужно к чемуто великому стремиться и всё такое, а то мужу буду не интересна ( типо не боюсь ли я) погрязну в быту,
И я блин с комплеком вины скорее на работу чтоб ему доказать,
А не тут то было, старый засранец опять не доволен и дальше от всех участниц по немножку :lol:
я раньше оч сильно расстраивалась, а сейчас сказала, что я к своим годам имею всё, что нужно, и выгляжу так что замуж возьмут , так что не нравлюсь, сына забирайте а я дальше... .... ещё успею всё
Мой просто меня по образу и подобию своей супружницы лепит , всё время говорит что женщину нужно воспитывать, а сына такого воспитал которы с детьми мявкается и мне слово по перёк не скажет, вот тебе и парадокс, чо по себе то блин ровнять.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнютаМан
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 1424
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский район, Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Ой, темку подняли, а я и не увидела сразу.:)
У нас тут и не такие зоопарки были недавно-вспомнить смешно и страшно....
Ох как г**но кипело, прям рвалось высказать им все что я думаю, муж под столом прятался.....А потом подумала-а вот фиг! Я сейчас устрою скандал, вытреплю себе и им все нервы, все все равно останутся при своем, и что мы имеем в итоге: Положение дел не изменилось, я-хамка и халда, сыночек-страдалец и зайка, ездить, водиться с внучной мы не будем, ибо мы обижены, и в довесок при каждом случае разьясним сыну, с кем он живет.
Я оъяснила спокойно мужу (спокойно!!!! я-герой:)) свою точку зрения, оооочень подробно, ссылаясь на ребенка, на семью,на много что еще. Спросила-ты что думаешь? На что получила ответ-я с тобой согласен полностью.
Вот и отличненька, звони, доноси до мамы эту мысль САМ!!! Что МЫ считаем это недопустимым, что ОН считает так и так. Ситуация худо-бедно сошла на нет. Сейчас вполне мило общаемся.
Свекр нас на машине отдыхать по выходным возит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Мой муж не желает выступать арбитром: сказал, что не нравиться - сами выясняйте.

Но, конечно, его родители (особенно мама) за него горой. Мне сказала: я вот звоню иногда утром, так Дима ребенка кормит. В укор мне (где это я утром, что он ребенка кормит). Я говорю: а я его ночью кормила, вот. А она: ну и что? Но я решила на это внимания особого не обращать, будет время скажу, что мы сами разберемся кому когда и кого кормить и вообще что делать.

А так свекровь считает, что я сильно не дорабатываю: сказала мне, что нужно кормить вкуснее, сверлить можно и самой, убирать инструмент тоже можно и самой. И вообще!...

Я поняла, что на всех не угодишь: еще нужно быть всегда в хорошем настроении (после 3 ночных вставаний, приготовления еды, мытья и т.д.) и давать мужу немного отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Поэтому буду делать как умею: недовольна - скажу, что бы в себе не копить.

Мне наш последний разговор так в душу запал: пока никак не отпущу, тяжело, себе же хуже делаю, а отпустить не могу пока:-( Жалею что не высказалась:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Optimistique
Не позволяйте, конечно, свекрови Вас расстраивать. :-( Орать не надо, но заготовьте заранее речь и скажите твердо и громко. Надо, чтобы свекровь почувствовала, что Вы сильная, взрослая женщина, а не повидло в ботах, которое надо собирать в кучу и делать из него человека. :aga-aga: А на все поучения можно твердо ответить - Спасибо за совет, но у нас в семье другие правила. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 18:26     Ответить с цитатой

juditt
"повидло в ботах" это замечательно!

Так она у меня большая молодец: всегда спокойная, приветливая, советует всегда со словами "мы же хотим, что бы у вас все было хорошо". А я не такая:-(

И еще есть у нее замечательная черта: она обиды не помнит (точнее, не поминает). Я вот не могу так:( если чего не выснила (любым способм) буду думат об этом, себе здоровье портить. Не умею отключаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Queen Elizabeth
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Я сразу высказываю родителям мужа, если что-то в их словах или поведении мне не нравится. Отношения лучше не стали, но и хуже тоже. И в гости мы их не приглашаем, редко-редко сами приезжаем. Ведь мой дом - моя крепость. Чем быстрее обозначите границы допустимого - тем лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах