Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Наказания в школе
поговорим о методах "воспитания" в наших школах

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3515
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:16    Заголовок сообщения: Наказания в школе Ответить с цитатой

Из-за плохого поведения некоторых мальчиков на уроке физкультуры, всех учеников оставили СТОЯТЬ весь урок физ-ры в классе. Это первый класс! Дочу это впечатлило, она так и не поняла, за что ее наказали (ворчала до вечера :lol: ).. Я, честно сказать, тоже :eek: Чего добиваются учителя в этом случае? Понимаю, что им очень тяжело справиться с поведением некоторых ребятишек.. Но очень сомневаюсь, что чувство коллективной ответственности деток проймет в этом возрасте.. Или учителя расчитывают, что другие ученики будут "гнобить" виновников"..
Мне этот метод воспитания не к душе, сильно не к душе.. Пусть наказывают провинившхся, а другие дети спокойно занимаются. Я не для того ребенка в школу вожу, чтобы вместо занятий, она весь урок на ногах стояла.. Обидно, блинн.. У нас так в школе не наказывали.. Хочу с учителем переговорить, чтобы моего ре больше не трогали, у нее хорошее поведение, а если будут какие-то проблемы, я как-нить сама с ней.. :aga-aga:
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Re: Наказания в школе Ответить с цитатой

Цитата:
Из-за плохого поведения некоторых мальчиков на уроке физкультуры, всех учеников оставили СТОЯТЬ весь урок физ-ры в классе. Это первый класс! Дочу это впечатлило, она так и не поняла, за что ее наказали (ворчала до вечера :lol: ).. Я, честно сказать, тоже :eek: Чего добиваются учителя в этом случае? Понимаю, что им очень тяжело справиться с поведением некоторых ребятишек.. Но очень сомневаюсь, что чувство коллективной ответственности деток проймет в этом возрасте.. Или учителя расчитывают, что другие ученики будут "гнобить" виновников"..
Мне этот метод воспитания не к душе, сильно не к душе.. Пусть наказывают провинившхся, а другие дети спокойно занимаются. Я не для того ребенка в школу вожу, чтобы вместо занятий, она весь урок на ногах стояла.. Обидно, блинн.. У нас так в школе не наказывали.. Хочу с учителем переговорить, чтобы моего ре больше не трогали, у нее хорошее поведение, а если будут какие-то проблемы, я как-нить сама с ней.. :aga-aga:


:eek: ужас какой.... это уже не наказание - это издевательство над детьми!
У нас в первом классе была ситуация, потребовавшая методов воздействия. Наш сынок матерился :oops: В садике научился. У них в группе один мальчик жил в общежитии и с 1,5 лет (в одной группе с яслей) мастерски владел матом :o Соответственно, вся группа не отставала :aga-aga: И сколько я ни билась, сколько ни убеждала - ничего не помогало: нет-нет, да услышу крепкое словцо, сорвавшееся с детских уст.
И так продолжалось, пока однажды это не услышала наша учительница. Расплата была (для ребёнка) страшной: его вызвали в кабинет и объяснили, что за свои слова нужно уметь отвечать. И заставили написать объяснительную на имя директора школы. И знаете - помогло! С тех пор я ничего крепче "з**ница" от ребёнка ни разу не услышала.

Мне очень понравился подход с объяснительной. Текст в ней был примерно такой: "Я сегодня играл в мяч и случайно сказал плохое слово. Потому что пока играл, забыл, что оно плохое". :haha: Жаль, что мне её на память не отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Ириsка, обязательно поговорите с учительницей. Нас во втором классе тоже так наказывали : стояли по несколько уроков, в туалет не отпускала учитель...и многое другое. До сих пор помню, а уже 25 лет прошло....Мне было ужасно обидно, что я ни в чем не виновата, а меня наказывают.
И, вообще, такое поведение учителя пресекать надо на корню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3515
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Vol'ka
Вот это цивилизованный подход, умнички педагоги! :-)

Мелифаро
Завтра поведу ре в школу, поинтересуюсь.. Сегодня у них на физ-ре только мальчики стояли, с девочками занимались.. Другой методы, видимо, еще не придумали..

Мальчишки у них в классе.. :o ..сложные. Сегодя рассказывает, что в проходе одного мальчика нечаянно задела, он ее пнул.. Спрашиваю, а ты чего? -Хотела рассказать учителю, но не стала. Папа считает, что должна сама за себя учиться стоять, сдачи давать.. Но доча у нас не "бойцовской породы", да и одними кулаками.. мне кажется, это не выход.. Как мальчикам объяснить подоходчивей, что с девчонками так не обращаются??? :mad:
У них в порядке вещей обзываться (корова, дохлая крыса и др. менее изящные ругательства :haha: ), любимое развлечение - девчонок на перемене вылавливать и в туалет свой тащить (зачем - не знаю, мою утащить не получается, папа научил от захвата освобождаться). Все это моей принцессе не по нраву, в сад не ходили, к такому обращению не привыкли..
У подруги в школе в этом плане полный порядок, наоборот, мальчики с девчонками аккуратно "обращаются", класс дружный, учитель прививает эти навыки общения с первого класса (сейчас уже в 3-ем).. Вот и думаю, то ли мальчишки такие достались, то ли учителя особого внимания этому вопросу не уделяют.. :aga-aga:
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Я бы разборку устроила. У меня один раз в пионерлагере весь отряд лишили бассейна из-за одного пацана (я была вожатой). Я плаврука сильно застроила. :evil:
А сейчас если дети говорят, что их не пустили в туалет, я беру их за руку, веду к воспитателю/учителю и прошу его при мне подтвердить ребёнку, что он может ходить в туалет в любое время, когда ему надо. Действует отлично.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Ириsка, обязательно поговорите с учителями (я бы поговорила и с физруком, и с классным руководителем, далее - по ситуации, возможно, с администрацией тоже)! Я пока читала, вспомнила своё школьное детство - у нас одна учительница наказывала опоздавших на урок стоянием в углу оставшуюся часть урока до тех пор, пока моя одноклассница в обморок не упала во время такого наказания... Не наказание, а истязание! А уж про коллективную ответственность в 1 классе вообще молчу - бред полный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 19:23     Ответить с цитатой

А я помню, как в пионерлагере нас за разговоры на сочасе заставляли стоять с подушкой на вытянутых руках. А подушки были перьевые, большие, тяжелые... :mad:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:58     Ответить с цитатой

подход с объяснительной здорово, но в 10 классе не проходит. Иногда в тишине класса такое может прозвучать :oops: дите текст переводит, либо с соседом диалог составляет. Тенденция последнего времени, если раньше ребята краснели и подходили извиниться после уроков, сейчас в порядке вещей и извиняться не считают нужным. Классные часы и личные разговоры на эту тему уже не действуют, чувствую что придется переучиваться через несколько лет тк дети совсем не будут понимать нормальную речь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3515
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Н-да.. Но это же НАШИ дети! Если мы не можем с ними "справиться", то что же делать учителю.. :eek:
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Ириsка писал(а):
Н-да.. Но это же НАШИ дети! Если мы не можем с ними "справиться", то что же делать учителю.. :eek:


а если сами учителя пользуются ненормативной лексикой в разговорах с учениками?
что детям делать?
http://www.edunso.ru/eop/?ask=2261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 1:26     Ответить с цитатой

а у нас учительница лишает тех, кто не справился на уроке с заданиями по русскому и математике, уроков труда, физкультуры (она их ведет сама). Тоже такое своеобразное наказание. :aga-aga: Все сидят, чего-то там лепят, а деть пытается математикой заняться... Я как-то не решаюсь с учительницей на эту тему поговорить, потому что у меня дочка учится слабовато, и часто оказывается среди "наказанных", честно говоря, опасаюсь еще, не дай бог, настроить учителя против ребенка :oops: Но толку от такого "наказания" - ноль, на мой взгляд: все равно ребенок не может полноценно заниматься математикой, когда вокруг все шумно возятся на уроке технологии, плюс ребенка лишают дисциплины, предусмотренной школьным регламентом. А ведь по ней тоже отметка в конце четверти выставляется. А за что выставлять, если ребенок почти всю технологию в четверти занимался (=делал вид, что занимется) математикой и русским?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2352
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Estelle
В вашем случае к директору надо идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3515
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Цитата:
а если сами учителя пользуются ненормативной лексикой в разговорах с учениками?
что детям делать?


Мадонна с младенцем, это не учителя, это случайные люди, с ними надо бороться и избавляться..
Дети есть сложные, вот и вырастают в таких людей.. И в годы моей учебы некоторые ребятки были неуправляемые, но сейчас, у меня такое ощущение, их количество увеличилось..многократно. В нашем классе есть такие экземпляры, которые очень мешают и учителю, и ученикам, которые ХОТЯТ учиться.. Что с НИМИ делать? И родители с виду приличные, не алкаши, не наркоманы, несколько раз приглашали мам на урок с ними рядом сидеть, не могут и родители с ними совладать... А мне жалко время ребенка.. Подумываем с мужем перевести дочку в другую школу.. Но... далеко нет возможности водить, итак утром разрываемся, в три разных места всех вести к 8 утра... да и не факт, что и в другой школе не будет происходить нечто подобное :aga-aga:

Estelle, полный абсурд :o Считаю, что это просто недопустимо, а уроки физкультуры, труда, когда тогда будет ребянок "получать"? Важнее здоровья ребенка ничего нет, у нас 4 дня в неделю из 5 физическая нагрузка.. Не просто так ввели.. Я бы сначала с учителем поговорила на положительной ноте (может быть ее попросить подтянуть ре, пусть за доп. плату во внеурочное время, совета спросить), не поможет, тогда бояться не надо, дальше и дальше "по лестнице".. Если сразу через директора или гороно.. не нравится это.. У нас директор постоянно на школьных собраниях просит - "не бегите сразу в министерство, давайте на месте разбираться!" ;)
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Людмила Александровна писал(а):
Estelle
В вашем случае к директору надо идти!

да ну, сначала надо решиться и с учительницей поговорить. :aga-aga: Что ж я сразу через голову понесусь к директору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Гундоска*
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 2409
В дневниках: 14
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 9:32     Ответить с цитатой

Девочки, ну вот конкретно, что делать если ребенок, за 4 мес обучения, толкьо материться, не пистьа, не читать не умеет, не знаеет букв, совершенно не подготовленный к школе, а материться умеет....,что делать в таком случае, объяснительную точно не напишет (это я свой опыт рассказываю-учительский) в школе работаю первый год, и я в таком шоке, мама ребенка говорит, что они дом ане матеряться, вот завтра с ней буду проводить беседу....
может пусть она объяснительную пишет...

а вообще дети очень жестокие, мальчики без проблем могут ударить учителя, девочек пнуть в живот, в пах.... :mad: :mad: :mad: :evil: :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах