Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Почему он так?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила М
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 128
Откуда: ГЭ Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 19:01    Заголовок сообщения: Почему он так? Ответить с цитатой

Ситуация: не могу, не хочу, не могу и не хочу хотеть продолжать заниматься тем, чем сегодня занимаюсь (есть свой бизнес, который убыточен уже как год). Мой муж считает, что нужно попытаться его "спасти" (ну не хочет он его по какой-то причине терять). И вот на днях я объявляю ему (все это с трясущимися руками от безысходности в финансовом положении), что я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТАК! Все! С меня хватит! Юридически все долги на мне, т.к. до брака. И вот, когда я на эмоциях все это говорю ему, я слышу в ответ, что, вдумайтесь, все будет хорошо, все, типа, решаемо. Меня обуяла злость. Почему такой упертый то? Я понимаю, что ему, возможно, из чувства собственничества, бизнес этот терять не хочется. Но он убыточен по своей сути (ему все об этом толкуют). У нас есть новый проект, по которому сейчас идут переговоры с инвесторами. А у меня сил моральных нет стартовать! Моральных!!! И, похоже, скоро физическим хана придет. А он мне поддержки не оказывает. Я не понимаю почему. Что случилось? О чем он думает? Что мы ждем? Он бы хоть объяснял, что он собирается делать. Еще чуть-чуть и меня в прокуратуру вызовут и по судам начнут таскать. В принципе, в этом (исходя из сложившейся ситуации) ничего страшного нет - это не патовая для бизнеса ситуация, это действительно не так уж страшно. Но вот последствия для моего психического здоровья... Как в такой ситуации нам быть? Как мне с мужем то поступить? Я в шоке от отсутствия поддержки с его стороны. Просто в шоке! Я такой поставы от него не ожидала. А что это было? :eek: Вот пришла на работу и думаю, че делать то? У меня есть особенность, когда я нервничаю, то у меня температура поднимается высокая (38 и выше), аритмия развивается. Капец, смерила температуру: уже 37,6.
Мне надо было выговориться. Больше не с кем... :-( Он не понимает, что мне просто страшно иногда бывает. Что мне тоже хочется опереться на могучее мужское плечо... И самое интересное, что так раньше и было.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Мила М
ну если он му нужен - переоформите на него. не захочет - закрывайте. Он ведь понимает, что с него спроса нуль... а так если он в ответе будет, то и задумается. Если откажетс, то прям надавите - почему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Мила М
Закрывайте бизнес, раз он убыточный. Муж то здесь при чем? Раз все документы на вас, то вам его и закрывать. Муж на самом деле и не знает, как спасти этот бизнес, но поддерживает вас лишь тем, что говорит, успокойся, всё будет хорошо. Он не разбирается в бизнесах и финансах? Так в чем здесь подстава? Муж не знает как спасать положение, а вы на него давите и сваливаете ответственность за судьбу бизнеса именнно на него, вот это как раз подстава и есть. Посмотрите с этой точки зрения на ситуацию и примите решение сами
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила М
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 128
Откуда: ГЭ Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Не могу я на него оформить, могу только на кого-то другого (я ж люблю мужа и на деньги его подставлять не буду).
Просто, когда зашел разговор в первый раз (несколько месяцев назад), то он сказал, что подумает как решить ситуацию. Поскольку он искренне считает, что это наше общее дело, то и участие какое-то наверное должен принимать. Дык пока я не закатила истерику (а это была натуральная истерика), он и не задумался, что все настолько серьезно. Меня смутило то, КАК он отреагировал на мою депрессию. Он отреагировал... НИКАК! Т.е. так, если бы я сломала ноготь или, скажем, порвала чулок. Делов то... Я даже не хочу говорить с ним теперь (что со мною впервые). Ладно, допустим, что охать и ахать его никто не просил. Но обладая достаточными возможностями (а они у него есть!) он мог что-то уже придумать. Мы живем вместе, быт у нас общий, деньги тратим вместе... Я прошу помощи... Уже сегодня конкретно просила (специально бросила все дела и примчалась домой, тк.к его не было 2-е суток)... Млин...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Закрыть то оно, конечно, можно. Я его просто вместе с долгами продам, пара визитов в гос. органы с объяснительными и делов то. Я про другое. Про его отношение ко мне.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Может быть, он считает, что раз бизнес - ваш, то вам и решать, и нечего напрягать его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила М
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 128
Откуда: ГЭ Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Marina_nf, бизнес то мой, а, млин, деньги то общие, семейные. Эх, несправедливо как-то
_________________
Путь в тысячу миль начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Мила М
Знаете, вы просто впервые поняли , наверное, что вы- это вы, а он- это он. И всё. Вам урок. Закрывайте бизнес этот, да и всё, пусть он в истерике бъется, и он вам доказывает зачем ему все это очень нужно, и предлагает реальные пути решения из этой ситуации.
Без нервов, спокойно, бизнес- это бизнес, семья- это семья.
Желаю удачи! Не кисните. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18373
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Мила М
Имхо, в бизнесе должен быть только один "самый главный" (даже если бизнес в долях с кем-то), за которым в случае разногласий останется последнее слово и решение. А иначе можно до бесконечности в разные стороны тянуть... Если муж признает вас "главной" в бизнесе, то вроде должен и ваши окончательные решения принимать и подчиняться. Если главный он - ну тогда дайте ему и ответственность на себя взять, вместе со всеми документами, и смиритесь с последствиями.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Мышь городская (Вт Апр 05, 2011 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Мила М писал(а):
Marina_nf, бизнес то мой, а, млин, деньги то общие, семейные. Эх, несправедливо как-то


Ну всегда легче переложить ответственность на другого: твой бизнес, ты и решай. А в случае чего: ты же сама решила. Это, конечно, я плохой вариант предполагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:44     Ответить с цитатой

Мила М
Мож у него мечты какие с этим бизнесом связаны. :eek:
Некоторые годами минуса терпят ради "мечты" :eek: :eek:
Про отсутствие моральных сил-это серьезнее, чем кажется. Даже выигрышные дела так можно не потянуть, и развалиться морально еще сильнее. Поберегите в этом смысле себя, веру в свои силы нигде не купишь.
Почему бы просто не спросить, "видишь, не получается, давай закроем?" И закрыть, независимо от характера невнятных мычаний в ответ.
И наверное, это не его отношение к Вам, а его отношение к делам. Проиграл-выиграл, не так эмоционально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мила М
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 128
Откуда: ГЭ Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Я уже не первый раз в сложной ситуации. Просто нервы сдали на секунду и все. У нас в семье нет главных, но главнее муж и существует четкое разделение труда. А тут возникла ситуация, не подподающая под внутренние законы нашей жизни с мужем. И на этом фоне возник, очевидно, конфликт :aga-aga: Я была не права, что в рамках нескольких сообщений попыталась описать ситуацию и в делах и в семье. Это просто невозможно. В голове рисуется картинка дальнейшего развития событий.

Спасибо всем, кто высказался. Вернули меня в колею. Сейчас это главное, а то чувствовала, что срываюся в пропасть. Такое, как мне кажется, у всех бывает. Просто надо становиться более жесткой.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesinya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 852
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Поступайте так как считаете правильным, убыточный-завязывать, а муж он не в вашей шкуре, ему со стороны мжет быть и кажется, что не так уж все плохо. Решение д.б. за вами...
_________________
была Олеся Постникова
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina)))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 296
Откуда: из города N-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Мила М Если такой ликвидный бизнес, что его не проблема с долгами продать, так что ж он убыточный? Может муж поэтому голову и не греет? ликвидный если, что парится? А Ваши истерики на ПМС списывает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 6:05     Ответить с цитатой

Мила М
Как у Вас дела? решили проблему? Самое главное с мужем договорились?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Мила М писал(а):
Не могу я на него оформить, могу только на кого-то другого (я ж люблю мужа и на деньги его подставлять не буду).
Просто, когда зашел разговор в первый раз (несколько месяцев назад), то он сказал, что подумает как решить ситуацию. Поскольку он искренне считает, что это наше общее дело, то и участие какое-то наверное должен принимать. Дык пока я не закатила истерику (а это была натуральная истерика), он и не задумался, что все настолько серьезно. Меня смутило то, КАК он отреагировал на мою депрессию. Он отреагировал... НИКАК! Т.е. так, если бы я сломала ноготь или, скажем, порвала чулок. Делов то... Я даже не хочу говорить с ним теперь (что со мною впервые). Ладно, допустим, что охать и ахать его никто не просил. Но обладая достаточными возможностями (а они у него есть!) он мог что-то уже придумать. Мы живем вместе, быт у нас общий, деньги тратим вместе... Я прошу помощи... Уже сегодня конкретно просила (специально бросила все дела и примчалась домой, тк.к его не было 2-е суток)... Млин...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Закрыть то оно, конечно, можно. Я его просто вместе с долгами продам, пара визитов в гос. органы с объяснительными и делов то. Я про другое. Про его отношение ко мне.


не серьезное у него отношение вообще....
как ребенок - хочу конфету и все тут :eek:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах