Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Ищем суррогатную мать. Стану сурмамой.
Поиск суррогатных мам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёньчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 23:44     Ответить с цитатой

Ненужно обижаться и обижать людей , писать негатив и поучать людей. Если у вас не получается найти должное вознаграждения которое бы вам хотелось , Вы лучше напишите своё объявления , и обязательно кто-нибудь откликнется. А само эко проходят био, сурмамочки только подсадка, выносить малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анастасия9991
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.19
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 23:57     Ответить с цитатой

Ребёночка хотят все. Те кто может предложить миллион,они предлагают. Те кто не может,предлагают меньшую сумму.
Ведь не кто не заставляет соглашаться на гонорар 600000р. Здесь в Сибири, можете ехать в Москву ,там клиники обещают 1000000-1300000р.Пожалуйста , езжайте.
Для тех у кого финансовый вопрос не стоит остро,а кто хочет просто получить дополнительный заработок, те и на 600000р. согласятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
biomama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.18
Сообщения: 73
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 6:49     Ответить с цитатой

Персик262: Мы то как раз в курсе многого, а вот вы своей писаниной, непонятно чего хотите добиться, адекватные био, вас просто нестанут рассматривать, те девочки которые ищут, они и находят, а непишут подобные вещи. Судя по вашему настрою, вам категорически нельзя в такую программу, вы изначально уже думаете ни как помочь людям, а совершено о другом.Вам лучше найти работу себе, где вы не будети тратить свое здоровье и заработаете самостоятельно, честным трудом:1мил.руб. У нас гонорар больше 1мил.руб, но вот честно, почитав вас, я бы и за бесплатно вас не стала рассматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Vsebudet2019
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.18
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Персик262 писал(а):
biomama
Да мы делаем доброе дело и это не значит,что за копейки это должны делать.Женщина,вы вкурсе,что сурмамы тратят своё здоровье,которое они потом ни купят ни за какие деньги.Вы думаете все био,которые предлагают миллион они богаты?Нет,часть из них берут кредиты или занимают деньги,потому что они понимают,что такой труд,должен оплачиваться достойно.А есть обеспеченные био,у которых есть финансы оплатить хороший гонорар,но жадность мешает.




О каком вреде идёт речь?
Био стимулируют и ставят гормоны. У сурмамы только подсадка и поддержка.
Если у вас имеются дефициты по показателям витаминов и минералов, то тогда конечно беременность вам не пойдёт на пользу и в программу вам точно не стоит вступать, т.к. здорового ребёнка вы не сможете выносить. Плюс у беременных вероятность появления злокачественных опухолей уменьшается за счёт высокого прогестерона.
В целом беременность очень положительно влияет на здоровье женщины. Почитайте литературу, чтоб знать о чем вещаете на форумах.

Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:

Добрый день!

Продолжаем поиски)

Ищем порядочную и ответственную сурмаму для вынашивания нашего ребенка (Красноярск и край), без вредных привычек. Возраст от 22 до 30 лет, гражданство РФ, наличие минимум одного собственного здорового ребёнка. Без кесарева, замерших беременностей и т.п. C положительной группой крови. Имеем опыт сотрудничества с сурмамой, тщательно проверяем кандидатов.
Email: sv.natashenka@mail.ru. Пишите на почту или в ЛС.


Последний раз редактировалось: Vsebudet2019 (Пн Дек 16, 2019 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алёньчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 13:47     Ответить с цитатой

КРИО протокол. Семейная пара ищет срочно сурмамочку, без вредных привычек, Барнаул.
Ежемесячные выплаты на этапе вынашивания 10 000;
Вознаграждение по факту рождения 700 000, за двойню +100 000;
Кесарево ( по показаниям) +100 000;
Alena_alena2019@bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Персик262
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Vsebudet2019
Вот именно,что поддержка идёт гормональная,лошадиные дозы (нагрузка на печень) прописывают репродуктологи,чтобы беременность наступила,это никак не может хорошо влиять на организм,перечислю вам:зрение падает,зубы от недостатка кальция начинают разрушаться,геморрой,с большим сроком нагрузка идёт на позвоночник,откуда здесь польза?Нервы подрываются,особенно до недель 12,когда мазня не прекращается.Тут короче можно много перечислять о вреде здоровью,вы сильно ошибаетесь,если думаете,что после родов женщина как заново родилась.Литература это ваша хрень,я пишу из жизненного опыта девочек

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

biomama
Т.е вы считаете моих био неадекватными,за то что я высказала своё мнение?Мне просто жалко девочек,которые согласятся на копеечные гонорары.Для меня одинаково важны и деньги и здоровье сурмалыша.Вы меня лично не знаете и ненужно тут обо мне плохо писать,типа я испорчу всю программу.Это бред.Я бережно и заботливо вынашиваю сурмалыша как своего.Био очень мной довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vsebudet2019
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.18
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 11:46     Ответить с цитатой

Персик262 писал(а):
Vsebudet2019
Вот именно,что поддержка идёт гормональная,лошадиные дозы (нагрузка на печень) прописывают репродуктологи,чтобы беременность наступила,это никак не может хорошо влиять на организм,перечислю вам:зрение падает,зубы от недостатка кальция начинают разрушаться,геморрой,с большим сроком нагрузка идёт на позвоночник,откуда здесь польза?Нервы подрываются,особенно до недель 12,когда мазня не прекращается.Тут короче можно много перечислять о вреде здоровью,вы сильно ошибаетесь,если думаете,что после родов женщина как заново родилась.Литература это ваша хрень,я пишу из жизненного опыта девочек

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

biomama
Т.е вы считаете моих био неадекватными,за то что я высказала своё мнение?Мне просто жалко девочек,которые согласятся на копеечные гонорары.Для меня одинаково важны и деньги и здоровье сурмалыша.Вы меня лично не знаете и ненужно тут обо мне плохо писать,типа я испорчу всю программу.Это бред.Я бережно и заботливо вынашиваю сурмалыша как своего.Био очень мной довольны


Я вам написала почему у женщин во время беременности ухудшается здоровье: портятся зубы(нехватка кальция в организме), зрение(в основном нехватка витаминов а), нервы(нехватка магния), Геморой(неправильное питание)...могу продолжить... я бы согласилась с вами по поводу того, что в литературе ерунда написана... но когда об этом пишут не в одной книге и не только пишут, но и вещают толковые врачи, а когда ты ещё и на себе все прелести дефицитов ощущаешь...к сожалению, согласиться с вами не могу. Ко всему нужно подходить с умом, и тогда беременность будет проходить без осложнений. Если ваши био И вы сами будете следить за вашим состоянием здоровье, поддерживать организм витаминами и минералами(которые вы не получаете с обычной пищей в наше то время консервантов и прочей химии), то никаких проблем у вас не будет. Желаю вам удачи🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Елка89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 21:02     Ответить с цитатой

Ищем суррогатную мамочку на ближайшее время из Новосибирска. Требования: резус+,можно с к/с, с первичными анализами. Программа в Авиценне. Оплата 1мл./200/100/20,+20 единоразово на одежду. Все обсуждаемо. Пишите на почту biomama87@mail.ru, либо в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Куся 1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.19
Сообщения: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 0:27     Ответить с цитатой

Всём здравствуйте!
Прочитала ваши сообщения и специально зарегистрировалась .
Заранее приношу извинения и не хочу ни кого обидеть!
Я сурмама с опытом.
И конечно хочу сказать следующее....
Что у Вас за врачи которые говорят что роды это полезно для здоровья женщины ??????
Даже свои собственные роды -это урон организму,не говоря уже о сурматеринстве .
Я пришла на приём к репродуктологу и ,первое что мне сказали
-У Вас хорошее здоровье! Готовы его потерять ? Подпишите пожалуйста вот тут .
Био родители если бы Вы сами выносили и родили своего ребенка Сами ! Поверьте вы бы сказали что и 2 мил. Это маленькая сумма ,за весь этот процесс!
Конечно все понимаю , так хочется малыша ( и многие идут и берут кредит и т.д ) Зачем?
А на что вы его ростить будете , в кредит?
Сурмама идёт на это , только чтобы поправить своё финансовое положение , а не ради хобби или волонтёрского движения.
Уважаемый Био , всем известный факт что в России разрешено сурматеринство , и стоит это копейки по сравнению с другими странами, поэтому все и едут сюда и за копейки получают свою крошку или двух.
Поэтому желаю удачи Био ,тем кто хочет получить своё чудо ( за меньшие траты) ,и здоровья женщинам кто согласится на их условия!
Мы живём в мире где все можно купить, но почему тогда вы обесцениваете такой труд ?
У нас все дорожает .... ЖКХ, продукты, услуги, недвижимость,НДС , а помощь оказанная вам ..... дешевеет
Сурмамы в клинике мать и дитя в Тюмени и в Москве сурмамам с опытом платят 1400000 и + к.с и т.д.
Всём конечно удачи в поиске ! Здоровья и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vsebudet2019
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.18
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 9:51     Ответить с цитатой

Куся 1 писал(а):
Всём здравствуйте!
Прочитала ваши сообщения и специально зарегистрировалась .
Заранее приношу извинения и не хочу ни кого обидеть!
Я сурмама с опытом.
И конечно хочу сказать следующее....
Что у Вас за врачи которые говорят что роды это полезно для здоровья женщины ??????
Даже свои собственные роды -это урон организму,не говоря уже о сурматеринстве .
Я пришла на приём к репродуктологу и ,первое что мне сказали
-У Вас хорошее здоровье! Готовы его потерять ? Подпишите пожалуйста вот тут .
Био родители если бы Вы сами выносили и родили своего ребенка Сами ! Поверьте вы бы сказали что и 2 мил. Это маленькая сумма ,за весь этот процесс!
Конечно все понимаю , так хочется малыша ( и многие идут и берут кредит и т.д ) Зачем?
А на что вы его ростить будете , в кредит?
Сурмама идёт на это , только чтобы поправить своё финансовое положение , а не ради хобби или волонтёрского движения.
Уважаемый Био , всем известный факт что в России разрешено сурматеринство , и стоит это копейки по сравнению с другими странами, поэтому все и едут сюда и за копейки получают свою крошку или двух.
Поэтому желаю удачи Био ,тем кто хочет получить своё чудо ( за меньшие траты) ,и здоровья женщинам кто согласится на их условия!
Мы живём в мире где все можно купить, но почему тогда вы обесцениваете такой труд ?
У нас все дорожает .... ЖКХ, продукты, услуги, недвижимость,НДС , а помощь оказанная вам ..... дешевеет
Сурмамы в клинике мать и дитя в Тюмени и в Москве сурмамам с опытом платят 1400000 и + к.с и т.д.
Всём конечно удачи в поиске ! Здоровья и терпения!


Добрый день.

Я не буду повторяться по поводу беременности и вреда, выше всё описано. Очень удивило, что репродуктологи такие вопросы задают) какие-то странные у вас и нелогичные репродуктологи. А по поводу цены хочу вам сказать, что в Россию едут за суррогатным материнством не из-за дешевизны, а так как в других странах этого НЕ ДЕЛАЮТ. США везде запрет кроме одного штата, Европа практически все страны не делают.
Пожалуйста, перед тем как писать ваше мнение, вы хоть погуглите)
И не надо сравнивать цены Москвы и Сибири, или дальнего востока.. в Москве в принципе цены и заработные платы выше минимум в два раза. И говоря о гонораре в 1,4 млн... вы лукавите...цены в Тюмени ни на много выше Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алёньчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я БИО, и я очень понимаю сурмамочек, понимаю и ценю их труд. Но и био не от хорошей жизни сидят на этом сайте, я больше 10 лет хожу по больницам, вы не представляете какая это боль, сколько раз хотелось все бросить и закрыться от всех, но каждый раз находила в себе силы дальше бороться, вы не представляете, как хочется малыша. Сурмамочка это моя надежда, и вера. У меня был опыт сурмамочкой, очень хорошая и порядочная девушка, надеюсь, что откликнется такая же девушка.
Я немного предлагаю по Вашим меркам (700/100/100/10), но и больше не могу, просто нет возможности, оно кажется, что мало денег мы готовы потратить, но у нас много платежей (анализы, эко, подсадка, оплата доктору, юрист, нотариус, роды и т.д.) в общем сумма выходит 1,5 – 1,6 (1км.кв), может и для кого-то это копейки, но мы реально расцениваем свои возможности, у нас тоже, как и у всех людей есть свои проблемы, кредиты и.т.д.
Знаете, не хочу чтоб, это воспринималось как оправдания, пишу вам и ком в горле, так хочется, чтоб просто услышали, это моя боль и надежда, так хочется, чтоб было взаимопонимания и взаимоуважения на этом сайте. Я все равно верю, что на мой поиск откликнется сурмамочка, я ей всю жизнь буду благодарна, она подарит мне смысл жизни.
Девочки, давайте, на этом сайте, будем подавать объявления и прекратим уже эти все переписки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Vsebudet2019
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.18
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 10:26     Ответить с цитатой

Алёньчик писал(а):
Здравствуйте!
Я БИО, и я очень понимаю сурмамочек, понимаю и ценю их труд. Но и био не от хорошей жизни сидят на этом сайте, я больше 10 лет хожу по больницам, вы не представляете какая это боль, сколько раз хотелось все бросить и закрыться от всех, но каждый раз находила в себе силы дальше бороться, вы не представляете, как хочется малыша. Сурмамочка это моя надежда, и вера. У меня был опыт сурмамочкой, очень хорошая и порядочная девушка, надеюсь, что откликнется такая же девушка.
Я немного предлагаю по Вашим меркам (700/100/100/10), но и больше не могу, просто нет возможности, оно кажется, что мало денег мы готовы потратить, но у нас много платежей (анализы, эко, подсадка, оплата доктору, юрист, нотариус, роды и т.д.) в общем сумма выходит 1,5 – 1,6 (1км.кв), может и для кого-то это копейки, но мы реально расцениваем свои возможности, у нас тоже, как и у всех людей есть свои проблемы, кредиты и.т.д.
Знаете, не хочу чтоб, это воспринималось как оправдания, пишу вам и ком в горле, так хочется, чтоб просто услышали, это моя боль и надежда, так хочется, чтоб было взаимопонимания и взаимоуважения на этом сайте. Я все равно верю, что на мой поиск откликнется сурмамочка, я ей всю жизнь буду благодарна, она подарит мне смысл жизни.
Девочки, давайте, на этом сайте, будем подавать объявления и прекратим уже эти все переписки.


Я присоединяюсь к вашим словам...Ещё хочется добавить.. каждая попытка с сурмамой в среднем обходится био в 250-300 тысяч. Это и анализы и поддержка до протокола и после подсадки... У нас планируется сейчас третья. Не нужно думать, что био жадничают и не ценят труд сурмам. Моя предыдущая сурмама видела нашу заботу и готова была идти с нами до конца и в третий и в четвёртый протокол, но репродуктолог не пропустил ее из-за возраста. Помощь и поддержка био не заканчивается на тех выплатах, которые мы прописываем. Все взрослые люди и знаем цены, а уж тем более женщину, которая вынашивает нашего малыша мы поддерживаем во всех направлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65472
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Алёньчик
ехать или шашечки ?
Кому надо ребенка - тот усыновит.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vsebudet2019
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.18
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 10:37     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Алёньчик
ехать или шашечки ?
Кому надо ребенка - тот усыновит.


А если бы у вас был минимальный шанс на рождение своего ребёнка, хоть и с помощью суррогатной мамы? Вы бы не воспользовались этим шансом? Вы бы занялись усыновлением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Я...Ольга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.18
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Куся 1 писал(а):
Всём здравствуйте!
Прочитала ваши сообщения и специально зарегистрировалась .
Заранее приношу извинения и не хочу ни кого обидеть!
Я сурмама с опытом.
И конечно хочу сказать следующее....
Что у Вас за врачи которые говорят что роды это полезно для здоровья женщины ??????
Даже свои собственные роды -это урон организму,не говоря уже о сурматеринстве .
Я пришла на приём к репродуктологу и ,первое что мне сказали
-У Вас хорошее здоровье! Готовы его потерять ? Подпишите пожалуйста вот тут .
Био родители если бы Вы сами выносили и родили своего ребенка Сами ! Поверьте вы бы сказали что и 2 мил. Это маленькая сумма ,за весь этот процесс!
Конечно все понимаю , так хочется малыша ( и многие идут и берут кредит и т.д ) Зачем?
А на что вы его ростить будете , в кредит?
Сурмама идёт на это , только чтобы поправить своё финансовое положение , а не ради хобби или волонтёрского движения.
Уважаемый Био , всем известный факт что в России разрешено сурматеринство , и стоит это копейки по сравнению с другими странами, поэтому все и едут сюда и за копейки получают свою крошку или двух.
Поэтому желаю удачи Био ,тем кто хочет получить своё чудо ( за меньшие траты) ,и здоровья женщинам кто согласится на их условия!
Мы живём в мире где все можно купить, но почему тогда вы обесцениваете такой труд ?
У нас все дорожает .... ЖКХ, продукты, услуги, недвижимость,НДС , а помощь оказанная вам ..... дешевеет
Сурмамы в клинике мать и дитя в Тюмени и в Москве сурмамам с опытом платят 1400000 и + к.с и т.д.
Всём конечно удачи в поиске ! Здоровья и терпения!
Добрый день! Тоже решила написать! Гонорар это вещь обсуждаемая, и естественно если сравнить платёжеспособность в Москве и в Сибири это колоссальная разница и в пропорциональном отношении тогда и гонорары в Сибири были бы гораздо меньше, но понимая среднюю статистику, молодые родители из последних средств и заёмных пытаются обеспечить гонорар! Но это не означает, что им не за что будет содержать детей, так как единоразово собрать такую сумму гораздо сложнее, чем ежемесячно на зарплату содержать ребёнка! Так же есть сурмамочки, которые не хотят выезжать за пределы своего региона и согласны на гонорар, соответствующий средней цене в регионе, а не гораздо больший, но в Москве! А по поводу ужасности родов и беременности, пожалуйста не вводите в заблуждение тех, кто в силу обстоятельств не может это испытать, я сама была беременной и сама родила, поэтому могу говорить, что период беременности был вообще очень счастливым временем, роды конечно надо потерпеть, но с использованием эпидуральной анастезии и они проходят вполне нормально, если человек здоров, а если что-то не так со здоровьем, то будущая суомамочка должна подумать стоит ли идти на это!! Сейчас, через 11 лет после первых родов, в силу состояния здоровья мне запрещено самой рожать, поэтому тоже в поиске ! Просто хотелось бы попросить не провоцировать искусственное повышение стоимости ( это должно быть сугубо по договорённости между био и сур) иначе вы отнимаете возможность иметь своего ребёночка у многих семей с обычной средней нормальной зарплатой! Желаю всем найти своих био или сур, согласно своим возможностям и потребностям 😊!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 53 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах