Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Гладите ли вы постельное белье?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Гладите ли вы постельное белье?
всегда, а как иначе?
30%
 30%  [ 718 ]
бывает, и не успеваю, но стремлюсь непременно все погладить
13%
 13%  [ 328 ]
время от времени, по настроению
8%
 8%  [ 205 ]
изредка - для гостей, когда муж заставит или хочется почувствовать себя хорошей хозяйкой)))
4%
 4%  [ 105 ]
если много свободного времени, то глажу
7%
 7%  [ 174 ]
не вижу смысла тратить на это время и силы
35%
 35%  [ 852 ]
Всего проголосовало : 2377

Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 12:39     Ответить с цитатой

я даже если буду спать хотеть как лошадь, все равно поглажу пост.белье. да у нас и не бывает такого, чтобы не было ни одного глаженого комплекта. всегда хоть что-то глаженое, но найдется.

не глажу одежду, в которой дома ходим, т.к. сушится она аккуратно, и не выглядит потом мятой.

джинсы не глажу.

проголосовала за 1 пункт.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!


Последний раз редактировалось: Надья (Ср Дек 27, 2006 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22823
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 12:47     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
Вот чего не люблю в домашней работе, так это гладить.

ППКС. Поэтому глажка белья у нас - обязанность мужа :)
Постельное гладим всегда, потому что приятно ложиться в чистенькую, свеженькую, гладенькую постельку.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 14:23     Ответить с цитатой

Раньше гладила всегда, даже если просто валилась с ног от усталости и искренне не понимала- КАК МОЖНО СПАТЬ НА НЕГЛАЖЕНОМ БЕЛЬЕ?!
А потом... :) В первые несколько месяцев после рождения ребенка я еще дуреха гладила- и нижнее белье, и постельное. А теперь - да фиг с ним. :-P Про трусы Дашуля хорошо сказала. Но вот погладить полотенца- это просто святое. Обожаю ровненькие полотенца, лежащие красивой стопочкой в шкафу. Чувствую себя просто образцовой хозяйкой. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 14:26     Ответить с цитатой

Не глажу и никогда не гладила. Му говорит, что надо гладить, иногда даже сам гладит, а я необходимости не вижу. Свекровь приезжала, наехала на меня за это, я пару раз погладила при ней, а как уехала - снова перестала гладить.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Ой я кстати кухонные глажу - люблю кады висит красивенько :roll: , а еще у меня на кухне есть махровые полотенца на тумбе одной (там кот сидит - ему попе тепло :lol: ), так их если не погладить то они будут как ковер-самолет корявые все.Но эт все недолго - не тож самое, как постельный комплект :-P А вот обычные банные не глажу, а просто аккуратно их развешиваю для окончательной сушки (а вообще машинка с сушилкой) - они от своей тяжести отвисают сами нормально :)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 14:39     Ответить с цитатой

Я гладила и глажу всегда. А с рождением второго ребенка муж предложил (когда я к нему с глажкой приставать начала :lol: ) и мы стали сдавать постельное белье и большие полотенца в прачечную (как раз недалеко от дома), правда тут тоже не все просто - мужу надо несколько раз напомнить, чтобы он это белье отвез и забрал 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 14:39     Ответить с цитатой

а, про полотенца я не написала - глажу, если развешено было неаккуратно, но это редко. а так нет, встряхиваю и все.

хочу постельное белье из ткани жатки сшить. где взять ткань-жатку? тогда и опросов таких не будет :D
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Я глажу постельное белье, а вот нижнее нет, в этом смысла не вижу. Не люблю ложиться на кровать, если белье мятое, пусть и помнется все равно потом, но есть для меня особый кайф в том, чтобы лечь на свежую кроватку с выглаженным бельем. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Гладить постельное перестала с тех пор, как вышла замуж. Нам подарили обалденные комплекты из жатки, а их гладить не надо :-P :-P :-P Вообще глажу только брюки мужа и его же рубашки, все остальное - немнущееся, полотенца кухонные стираю всегда с ополаскивателем, потом аккуратненько развешиваю и они, высыхая, вполне нормально выглядят (ну это им, правда, года 2-3 где-то, а пока новые были - приходилось гладить, иначе колом стояли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 16:45     Ответить с цитатой

А я обожаю гладить :oops: :D так нервы успокаивает :)
Только с рождением младшего времени нет совсем :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеонора
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 7000
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Тихвинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 17:33     Ответить с цитатой

Глажу все: и постельное, и нижнее белье, и носки, и колготки ребенку. Все, все. Иначе не могу. Это от мамы передалось. Люблю когда все белье наглаженное и аккуратное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Re: Гладите ли вы постельное белье? Ответить с цитатой

Никогда в жизни - не вижу смысла, даже эстетически не вижу преимуществ глаженного белья, субъективно - глаженное и ещё не дай Бог накрахмаленное бельё производит впечатление холодного, постель - неуютной. Пока не обомнётся :).
Так что я воинствующая негладильщица.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9629
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 18:24     Ответить с цитатой

А я глажу постельное белье и многое другое, даже джинсы всегда глажу. Не глажу нижнее белье после того, как пару-тройку раз под воздействием горячего утюга всякие там ниточки, кружавчики и тесемочки оплавлялись и потом царапали и чесали кожу :( Еще полотенца махровые не глажу, я их стираю с ополаскивателем, потом тщательно встряхиваю и аккуратно развешиваю - получаются как глаженные :D Носки и колготки не глажу - не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:00     Ответить с цитатой

А почему нет варианта "Гладит няня" ? :D Я гладила по настроению, хотя люблю глаженое, но простыни 2х2,2 м гладить замучилась... Теперь если няня увидит неглаженое, гладит сама, она у нас гладить любит :D

Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:

Zmeika писал(а):
Не глажу и никогда не гладила. Му говорит, что надо гладить, иногда даже сам гладит, а я необходимости не вижу. Свекровь приезжала, наехала на меня за это, я пару раз погладила при ней, а как уехала - снова перестала гладить.

Мне в этом плане со свекровью повезло наверное :) Это она меня отучила гладить мужу майки, да ещё и говорила "Зачем ты ему брюки наглаживаешь? Хватит с тебя того, что ты их постирала, пусть сам гладит, Борис (свёкор) всегда сам себе брюки гладил" :D И бельё постельное она не гладит, и полотенца кухонные и т.д. Я гладить люблю по настроению, иногда куча белья постиранного неделями лежит копится и укоризненно на меня смотрит :D , иногда я в течение 1 серии "Дом-2" и комедии, идущей после неё успеваю всё это выгладить... Сейчас я не глажу никогда только трусы, колготки, носки, свитера, банные полотенца, свои майки и пр., а всё остальное всё-таки глажу по настроению, кухонные полотенца и наволочки очень люблю гладить, некоторые махровые полотенца глажу (типа вышивку на них разглаживаю), мужу 1 свежая выглаженная рубашка в день нужна как минимум, ребятёнкины вещи гладила все, теперь няня часто ему гладит.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Борис (свёкор) всегда сам себе брюки гладил"


Вот мой папа, сколько себя помню, сам себе все гладил, ну у меня и в мыслях не было гладить вещи мужа. А он привык к совсем другому, у них все мама гладит. Но как-то быстро приучила мужа самого гладить. Сейчас, если его вещи глажу, он чуть ли не цветы дарить начинает. :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах