Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вопрос про кулер для чистой воды
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга М.. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 23:13    Заголовок сообщения: Вопрос про кулер для чистой воды Ответить с цитатой

Хотим купить кулер для 19л бутылей и в связи с этим вопрос. Если у кого то есть на сколько это удобно. Есть ли от него шум. И нужна ли функция охлаждения воды? А также где покупали. Сейчас у нас помпа, но с ней не очень удобно.
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 0:16     Ответить с цитатой

У вас ребенок какой? Не будет ли он баловаться кулером?
Мы вот перешли на бутылки 5 литровые :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 8:56     Ответить с цитатой

мы тоже по 5-литровым прикалываемся. Как подумаю, что будет с кулером.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 13:22     Ответить с цитатой

А для чего тогда нужен кулер если нет холодной воды? Горячая в нем не заваривает до конца чай и кофе. Он больше для офиса подходит. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 13:29     Ответить с цитатой

ладно если вода просто охлажденная, она ведь там ледяная. У меня деть уже напился воды холодной - две недели хрипела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 23:27     Ответить с цитатой

Если боятся что ребёнок будет баловаться кулером, то тогда нужно боятся и всего остального (эл.плита, иголки и т.п.) Почему спрашиваю про функцию охлаждения воды потомучто есть кулеры горячая (90 градусов в ней прекрасно всё заваривается) + вода комнатной температуры. Короче не хочу все тонкости описывать. Но вообще мы нацелились на маленький, можно и на дачу слёгкостью переввозить. Короче нужен совет от людей кто знаком с этой техникой!
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 13:25     Ответить с цитатой

На самом деле вы сами пробовали там заваривать чай, может я из числа привередливых к заварке, но у данного чая вкус не тот. Не знаю как насчет 90 градусов - но факт остается фактом. И зачем тогда нужен кулер только с горячей водой - а на что чайник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 0:09     Ответить с цитатой

Может, кто где видел такие кулеры - типа из керамики, на них сверху бутылка одевается, а вода (только холодная, ну, какая в бутыле есть) поступает через краник. Краник открывается легким нажатием руки. Я у одних видела, очень удобно, но им в наследство досталось...Даже дите обучилось, само себе наливает и пьет :)
А то помпа мне тож не кажется удобной.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 20:43     Ответить с цитатой

Vega, что-то подобное, но металлическое, есть у Росинки. Я не помню как это называется, можно позаонить им и спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 23:53     Ответить с цитатой

Ольга М. писал(а):
Если боятся что ребёнок будет баловаться кулером, то тогда нужно боятся и всего остального (эл.плита, иголки и т.п.) Почему спрашиваю про функцию охлаждения воды потомучто есть кулеры горячая (90 градусов в ней прекрасно всё заваривается) + вода комнатной температуры. Короче не хочу все тонкости описывать. Но вообще мы нацелились на маленький, можно и на дачу слёгкостью переввозить. Короче нужен совет от людей кто знаком с этой техникой!

У нас дома куллер стоит. С функцией и охлаждения и нагревания. Что касается горячей воды, то я горячий чай, кофе не люблю и меня 90 вполне устраивает. Муж пьёт зелёный чай, а зелёный чай кипятка не любит. Когда ребёнок начал всё исследовать, я изобрела спецзащиту для краников, чтоб ребёнка обезопасить. Потом он уже знал, что нельзя нажимать-можно обжечься. А когда он научился сам воду наливать, мы просто на какой то период отключили куллер ивода была комнатной температуры, и никаких простуд. Сейчас он сам знает, что пить холодную нельзя. Наберёт холодной и горячей добавит. Зато для приготовления питания(особенно по ночам) очень удобно. У нас уже около 5 лет стоит, я довольна. Ещё ни разу не пожалела. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 11:21     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Vega, что-то подобное, но металлическое, есть у Росинки. Я не помню как это называется, можно позаонить им и спросить.

А Росинка - это что (кто)?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 15:58     Ответить с цитатой

Vega писал(а):

А Росинка - это что (кто)?

339900
компания, которая водой торгует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NIKPL (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 2:54    Заголовок сообщения: Re: про кулер для чистой воды Ответить с цитатой

:shock: [/b]Кулер дома ето супер, особенно если он стоит возле компъютера и чашка с кофе. А вобще ну очень класно! И летом-холодная (не надо парится и ждать пока в морозильнике вода замёрзнет) и зимой (пока в чайнике нагреется)
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 3:30    Заголовок сообщения: Re: про кулер для чистой воды Ответить с цитатой

NIKPL писал(а):
Кулер дома ето супер, особенно если он стоит возле компъютера и чашка с кофе. А вобще ну очень класно! И летом-холодная (не надо парится и ждать пока в морозильнике вода замёрзнет) и зимой (пока в чайнике нагреется)


Ага, но с чайником (морозильником) это уже физкультура получается... типа оторвать энное место от стула (кресла) и дойти до кухни....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 9:12     Ответить с цитатой

В нашем случае кулер просто находка, т.к. постоянно кто-то пьет чай-кофе. К тому же я сейчас, как покормила, так на кухню. Но у нас без охлаждения. Собственно мы как-то ледяную воду не очень... на крайняк есть лед в морозилке. Да и особо горячего (шоб с пузырьками) не любители. Горячей температуры вполне хватает. А Петюха еще и холодное молоко не любит, так я ему чуть-чуть кипяточка ливану - он давольый.
... а че я сказать-то хотела?... ой, блиииин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах