Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Вопрос про кулер для чистой воды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БелЁна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 891
В дневниках: 4
Откуда: Советский р-н, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Мы воду пьем из кулера уже лет 5. Очень удобно. Чайник используется только когда горячую воду отключают, ну или когда вода заканчивается в кулере. Дочку научили пользоваться года 3,5 ей было, так вообще красотень, сама встала, сама чаёк налила и даже нам как-то в постель приносила ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 15:13     Ответить с цитатой

у меня напольный кулер с специальной защитной кнопкой от детей на горячей воде. Очень удобный. покупала правда года 3 назад за 6000 в чистой воде. Проще всего позвонить в фирму, где вы заказываете (чистая вода, Росинка и т.д.) воду и они вам каталог привезут. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
печенюшка ОАА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 820
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 0:15     Ответить с цитатой

а мы избавились от кулера, решили что лучше хороший фильтр
_________________
АВТОСТРАХОВАНИЕ (КАСКО, ОСАГО). Выезд агента бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Persona turpis писал(а):
Запарили со страшными историями о воде из колонок, чесс слово. Вы их вблизи-то видели?
А внутреннюю пробку они пальцем затыкают? А полиэтиленом горлышко с помощью паяльной лампы тут же, за углом, запаивают?

:haha:
Да вот элементарно-тыщу раз уже пример приводился-покипятите в чайнике воду из кулера или из под крана-где накипи больше будет? А чай заваривать-от какой воды будут ошметки и пена, а от какой нет? Но это в общем вопрос доверия конечно...и привычки..мы если вовремя воду не заказали-кипяченая прям в рот не лезет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светочик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.10
Сообщения: 3155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Речной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 23:07     Ответить с цитатой

А у нас куллер уже года три - четыре. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:06     Ответить с цитатой

И у нас есть кулер :) Очень удобно что всегда есть горячая вода под рукой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:06     Ответить с цитатой

У нас дома кулер от чистой воды. Удобно когда воды горячей нет.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Morozov писал(а):
У нас дома кулер от чистой воды. Удобно когда воды горячей нет.

А когда вообще никакой нет-так просто спасение :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saynka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 749
Откуда: г.Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:34     Ответить с цитатой

хОЧУ ОТ СЕБЯ ДОБАВИТЬ - сами кулером пользуемся уже лет 6-7 Очень довольна, НО- я вот все думала, почему у меня такой расход электроэнергии огромный, будто я целыми днями у печки, стиральной машинки и с феном в руках и т.д. :eek:
Выключила кулер из разетки, и сразу эл-гии намного меньше расходуется. Пока стоит просто с бутылкой: не греет не охлаждает, кипячу в чайнике. Не очень мне это нра, т.к. вода горячая нужна постоянно, чайник шумный очень и кипяток я не люблю :aga-aga:
Так что, тем кто думает о кулере и не боится доп. затрат на элек-во, очень удобно :aga-aga:
_________________


_______________________________________
ник читается как Саянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 15:51     Ответить с цитатой

мы куллером пользуемся уже 4 года - не могу теперь пить воду кипяченую и из под крана, и невкусная она, и не напиваюсь, да и вообще не лезет почему-то :aga-aga: В куллере устраивает всё -не надо шумный чайник, всегда горячая вода под рукой. Но, есть и минус - куллер перестал греть воду, вызвали мастера, куллер посмотрели и показали,что бак с холодной водой внутри весь проржавел :eek: и требуется его замена + замена какой-то детали,которая нагревает воду. Хорошо, заплатили,заменили. Привезли куллер утром вместе в водой, поставили и радуемся,встаем утром -воды в бутыле 0 :o Но -стена сухая,пол сухой, всё сухо :eek: день был жаркий летний, гости были, решили что просто выпили так быстро. Ставим новый бутыль, наблюдаем -все нормально, но куллер стал гудеть громче включенного чайника :eek: утром просыпаемся -опять нет воды в бутыле :mad: я бегом вниз к соседям -время 7 утра, у них стена и потолок залиты, но- они не заметили когда все появилось, и не поверили,когда я им объяснила,что на них вылилось 2 раза по 19 литров воды. Вызвали опять мастеров, на что мастер утверждал,что виноваты развозчики воды,что привезли нам пробитый бутыль, но только он за дверь,как кулер опять начал выливать воду :o мы его вернули,увезли куллер в ремонт, к нам прислали человека,который оформляет ущёрб, тот сфотал всё и сказал,что нам без проблем ущерб возместят - соседям ремонт сделают,а нам новую тумбочку оплатят (тумбочка вся разбухла,превратилась в чо-то большое и мягкое). Пришли к соседям подписать бумагу,что они согласны на ремонт потолка,замену обоев,но те отказались и сказали,что всё сами сделают. Мы тоже решили,что тумбочка нам уже не нужна и отказались писать заявление :aga-aga: Но вот что нам теперь точно нужно -новый куллер, отремонтированный уж очень сильно гудит, ну и плюс то,что он весь проржавел - меня не устравиает,хотя один бак мы и заменили,но ремонт встал почти в цену нового кулера. Понравилось что на время ремонта куллера абсолютно бесплатно предоставляется другой куллер, воду которую куллер вылил на соседей - без слов заменили на новую,т.е. привезли новые бутыли бесплатно, ну и на Нг нас поздравили от сервисной службы - подарили бутыль воды, 6 бутылок воды и подсвечник со свечкой и открытку с поздравлением. Мелочи вроде, а приятно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Natura
вот это жесть Вы написали :eek:
если не секрет: какой марки был сей чудесный кулер?

просто удивляюсь, потому что у нас самый дешманский (ангел китаский) с 2003 года пашет и не жужжит :yes: меняли ему только краники горячей воды дважды.

мы думали просто новый приобресть, так чтобы не прикупить такой, как у Вас был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 23:38     Ответить с цитатой

кулер - удобная вещь: и горячая и холодная водичка всегда под рукой :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 0:56     Ответить с цитатой

сиа,
Скрытый текст:
в Чистой воде покупали

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saynka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 749
Откуда: г.Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:28     Ответить с цитатой

У моих родителей была ситуация с протеканием бутылки. Они ставили их в шкаф-купе в прихожей и однажды дверь разбухла и дно шкафа тоже. Оказалось, что бутылка 19л протекала. Ущерб компания возместила без особых проблем.

Воду тоже пить не могу из под крана, прям мерзко :bya: А вот отфильтрованая ниче, нормально.

По поводу самих кулеров: когда наш увезли на сан.обработку, то на замену привезли какой-то более симпотичный, но такой неудобный. Там чтобы вода лилась, нужно ужерживать кнопку одой рукой, а другой кружку держать. Очень неудобно еще и сгибаться приходилось. Для детей тоже неудобно :aga-aga: У моего кулера (family, думаю такие у многих) только рычажок придавил кружкой и все.
_________________


_______________________________________
ник читается как Саянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:01     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
у нас самый дешманский (ангел китаский) с 2003 года пашет и не жужжит :yes: меняли ему только краники горячей воды дважды.

а где вы краники меняли? вот не могу найти, где их отремонтировать (кулер покупали давно в чистой воде, а воду сейчас заказываем другую уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах