Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кто-нибудь на Алтай переезжает на ПМЖ?
интересуют выбранные места и причины выбора именно этих мест

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Интересуетесь ли вы переездом из города в более "правильные" места вроде горного Алтая?
Да, интересуюсь
71%
 71%  [ 112 ]
Интересуют места только рядом с городом
6%
 6%  [ 10 ]
Пока не знаю, зачем это мне надо
7%
 7%  [ 12 ]
Нет, не собираюсь
14%
 14%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 156

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 1:11     Ответить с цитатой

katushkaa
Да, сейчас Красногорский р-н --- несомненно Алтайский край. У меня вопрос про советские времена: почему-то засело в памяти, что он тогда относился к ГА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пенсионер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.15
Сообщения: 4
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 13:28     Ответить с цитатой

NataDoc писал(а):
opatop1979
Здравствуйте,мы живем в Алтайском районе, с.Алтайское.переехали из новосибирска 8 лет назад. если выбираете между алтайским и советским районами,сразу могу сказать - Алтайский -предгорья и горы, Советский - равнина,кому что. В Советском в воде много железа (есть у нас сосед ,которые оттуда переехали к нам).
В Алтайском 4 школы,достаточно хорошее образование,великолепная школа искусств (музыкалка.ИЗО,занятия с детьми от 3х лет), спортивная школа краевого уровня по самбо и дзю-до,секций и кружков куча. В общем детям раздолье. По работе -если есть желание-найдете.
Интернет стабильный. средний доход у народа (по моим ощущениям) около 10тыс (ну может 15).
в шаговой доступности и горы и лес и речка и озера.
цены за аренду 5-6 тыс в месяц, дома по разным ценам,в зависимости от удаленности от центра села и благоустроенности,участки под строительство около 250тыс (по крайней мере это последние цены,которые я слышала).
В общем,Вы спрашивайте конкретно,что интересует,а я постараюсь ответить :-)
Скажите,если выбирать между Нижнекаменкой и Сарасой,что предпочтительней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NataDoc
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 439
В дневниках: 8
Откуда: Алтай-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Пенсионер
Смотря для чего. Сараса ближе к Алтайскому,микроклимат там лучше (так говорят,по- крайней мере), очень хорошая школа. в Нижнекаменке,на мой взгляд,более "деревенская" жизнь. Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пенсионер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.15
Сообщения: 4
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 16:29     Ответить с цитатой

NataDoc писал(а):
Пенсионер
Смотря для чего. Сараса ближе к Алтайскому,микроклимат там лучше (так говорят,по- крайней мере), очень хорошая школа. в Нижнекаменке,на мой взгляд,более "деревенская" жизнь. Вот как-то так.
А как с преступностью дела обстоят?Состою в ОК в группе "Мое Алтайское",так там на фото от мала до велика все с пивными или водочными посиделками,причем это выставляется на показ.Видел фото с дискотеки,не знаю в школе или клубе,там молодежь в китайских трико адидас прям на танцполе с пивными бутылками.К переехавшим как отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 20:26     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
nta писал(а):
helga64 писал(а):
katushkaa
Разумеется! :-) Красногорский - это ж уже почти ГА!
В СССР этот район относился к Горноалтайской АО.

я его вообще республикой всегда и считала)))
:) Что считали республикой? Горный Алтай? Сейчас - да, республика, конечно :). А в советские времена это была автономная область в составе Алтайского края. В 1990м году она выделилась из Алтайского края и таки :) стала автономной республикой.

(Хмм, похоже, я наврала с принадлежностью Красногорского р-на... Что-то не могу найти подтверждения тому, что он к Горному Алтаю относился...)

что Горно-Алтайск это республика,я знаю:) я про Красногорский район,тут пишут,что Алт.край,а мне почему-то казалось,что республика это ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataDoc
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 439
В дневниках: 8
Откуда: Алтай-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Пенсионер
По поводу преступности - живем в 2007г, даже зимой по вечерам (когда после 17 темно -фонари-то только по центральной улице) всегда ходила спокойно,у соседей дети в школу одни ходят, в местной газете по сводкам милиции - максимум, что видела - утащили 2 кресла из витрины магазина :aga-aga: .
По поводу пива-водки даже не знаю,что Вам ответить - те люди,с которыми мы общаемся не жалуют пьянство.По работе общаюсь с учителями,врачами и самими детьми - не сталкивались с этим. Точно могу сказать,что то,что я вижу у молодежи в Новосибирске удручает меня намного больше,чем то, что я вижу здесь.
и еще,мне все-таки кажется,что Нижнекаменка -все у всех навиду, а в Сарасе, как-то потеплее отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бабулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 768
В дневниках: 1
Откуда: ЧЕРЕПАНОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Пенсионер
это далеко от Новоалтайска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9634
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 21:55     Ответить с цитатой

NataDoc
Здравствуйте.
Задумались над переездом из Новосибирска, приглянулось село Алтайское. Не знаете, есть в продаже участки земельные под строительство? Есть ли газ? Центральное водоснабжение или скважины? Мы в июле планируем приехать посмотреть вживую, хотелось бы уже что-то посмотреть. Кстати, готовы рассматривать обмен на нашу квартиру в Новосибирске, если вдруг кого-то из знакомых заинтересует ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр Белый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.06.15
Сообщения: 34
В дневниках: 4
Откуда: Домик в красивом месте
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 8:44     Ответить с цитатой

Мы с женой сначала искали место для счастливой семейной жизни в пригороде Новосибирска, потом то, что мы не могли получить в пригороде, мы случайно увидели уже реализованным в Немецком районе Алтайского края. Из Новосибирска - это направление по Ордынской трассе в сторону Славгорода и курортного Ярового, немного до них не доезжая.

Сейчас здесь живем и радуемся, к нам приезжают родственники и друзья. Иногда сами ездим по делам в Новосибирск, всего 4 - 5 часов в пути. Жена там заочно закончила университет, там же и детки родились в областном роддоме у Дмитрия Хоптяна.

В сегодняшней жизни у нас удачно сочетаются плюсы сельской жизни и городские умения и возможности.

Историю переезда мы вкратце описали в своем дневнике "Воплощение мечты о домашнем очаге...".

На фото школа и праздник села в селе Полевое, одно из окрестных соленых озер в окрестности района:

_________________
Мы с женой уехали из квартиры в Новосибирске, нашли маленький Рай на Земле: красивое село с добрыми жителями, большой Дом с садом и цветами - где счастливы мы и наши 7 детей, где воплотилась наша Мечта о Домашнем очаге и счастливая Жизнь! Приезжайте в гости 8-963-522-49-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
NataDoc
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 439
В дневниках: 8
Откуда: Алтай-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 2:17     Ответить с цитатой

Соломейка
Здравствуйте.участки под строительство есть,по крайней мере в газете видела объявление.по стоимости около 250тыс., точнее не скажу,т.к. Я сейчас в Питере на учебе. В настоящее время село газифицируется,очень многие улицы с газом,но само подключение планируют в течение этого года. Есть центральное водоснабжение.при желании можно и скважину пробурить.так что приезжайте и смотрите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 15:38     Ответить с цитатой

бабулечка
с. Алтайское от Новоалтайска (которое возле Барнаула, если не ошибаюсь) находится где-то в 220-250 км. Это уже почти горы, в отличие от Новоалтайска.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Соломейка
Мне в Алтайском тоже очень нравится. Большое цивилизованное село (насколько об этом можно говорить в таких краях :) ). Есть большая часть необходимой и привычной для горожан инфраструктуры.

Хотя я сам "остановился" на соседней Сарасе. Там и красивее (вокруг уже вполне реальные горы), и как-то более спокойно. И при этом - всего 5 км от Алтайского. Мне там нравится больше. Хотя газ туда еще не дотянули. :(

Кстати, Нижнекаменка примерно на таком же удалении от Алтайского, только с другой стороны, со стороны Бийска. Тоже большое и неплохое село. Но это уже совсем ровное место. Хотя наличие протекающей мимо речки и леса вокруг - очень гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 1:21     Ответить с цитатой

Самый лучший культурный отдых на Алтае, это приобщение к природе.... Наслаждение горным воздухом и красотой природы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyudyk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.15
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Я тоже хочу переехать на Алтай.
Живу много лет в Казахстане, здесь у меня есть всё, но ничего не держит. Работаю в сфере туризма.
Построить или купить жильё в России возможности не имею. Но хочу на ПМЖ на Родину.
Могу стать хорошей помощницей, коллегой и подругой для одинокого интеллигентного порядочного мужчины 55-60 лет - владельца турбазы или гостевого дома.
Уважаемые форумчане! Может кто знает такого? Отвечу на все вопросы.
Я совершенно адекватна, современна и здорова. :)
Пишу на удачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 15:47     Ответить с цитатой

lyudyk
Напишу вам в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
staksel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 8:26    Заголовок сообщения: Продам коттедж в отличном месте Ответить с цитатой

Продам коттедж в 6км от Бийска. Село Лесное.
Чистый воздух, сосны, прекрасный дом с бассейном баней, камином итд. Есть все необходимое, заезжай и наслаждайся. Прямые переговоры с собственником.
Фото тут:
https://www.avito.ru/biysk/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_160_m_na_uchastke_9_sot._568207151
Либо по запросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах