Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Кто-нибудь на Алтай переезжает на ПМЖ?
интересуют выбранные места и причины выбора именно этих мест

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Интересуетесь ли вы переездом из города в более "правильные" места вроде горного Алтая?
Да, интересуюсь
71%
 71%  [ 112 ]
Интересуют места только рядом с городом
6%
 6%  [ 10 ]
Пока не знаю, зачем это мне надо
7%
 7%  [ 12 ]
Нет, не собираюсь
14%
 14%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 156

Автор Сообщение
Марья Искусница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Всем кто интересуется переездом в Горный Алтай. Именно сейчас есть масса недорогих земель для постройки домов от 200 000 до 600 000 за участок (10-25 соток). Сама недавно купила землю в чудесном месте, в Чемале. Весной буду строиться. Обращайтесь, помогу чем смогу. (земля, материалы дешевле, хорошие строители не пьющие)
_________________
Счастье- это когда тебя понимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tavifa
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.10.13
Сообщения: 31
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Да, там цены сейчас довольно низкие - предложений очень много.
Марья Искусница, а у вас где участок находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43445
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 12:43     Ответить с цитатой

У меня мама сейчас подбирает себе участок.

Есть за 300-500.
Но нормальные от 800 и выше начинаются. В смысле те, которые нравятся и более удобные

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

В Чемале много участков нарезали лет 3-5 назад.
Они сейчас в продаже прямо занедорого. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dayiawan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.08.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 1:29     Ответить с цитатой

vikit
Здравия! Полностью согласен с Вами, что нужно самим ездить и смотреть места, на которые собираешься переезжать. В моём случае без своего авто, правда, трудновато с поисками. Подскажите, пожалуйста, где именно в Алтайском районе стоит проехаться? Можно ли заехать повидаться с Вами (мы из далека)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Dayiawan
Ответил вам в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topaz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 3837
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Если кому будет интересен вариант Алтайский край Немецкий национальный район (до г. Славгород, Яровое - 30 км, озеро малое Яровое через поля близко) пишите в лс.

Скрытый текст:
продаю благоустроенный дом с центральным отоплением, участок более 25 соток, площадь более 100 кв.м, есть все постройки и многолетние насаждения.

природа супер! всегда и зимой и летом, теплее чем Нск, снег тает быстрее, осень более поздняя, выпростает все от яблок до винограда и арбузов. поселок цивилизованный, ухоженный, дороги заасфальтированы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Topaz
Это случайно не в Гальбштадте у вас дом?

Хорошее село, мне там очень понравилось. Чистота и порядок. "Немецкий дух" чувствуется... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:10     Ответить с цитатой

а какая там средняя стоимость домов ? Для понимания, так сказать.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 12:20     Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 19:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 19:12     Ответить с цитатой

ЧКВшка
По ценам лучше пусть вас ТОПАЗ ориентирует. Я там давно уже не был. Но в самом этом селе - райцентре - цены заметно выше, чем в других селах Немецкого района.

*Estima*
Тональность и форма ваших вопросов показывает, что вы заранее "неодобрямс".
Поэтому и содержательных ответов вряд ли вы получите тут. Какой смысл "метать бисер..."?

Хотя все же я уточню, что Немецкий район не имеет отношения к озеру Яровому, которое относится уже к другому административному району. И от Гальбштадта ехать до Ярового не так чтобы совсем рядом.

А если для вас озвученные вами вопросы не риторические, а действительно интересуют, то Яндекс и Гугл вам в помощь. И найдете довольно много мнений и суждений людей, которые делают свой выбор в пользу Алтая. Почитайте, подумайте, поймите. Все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 22:23     Ответить с цитатой

555

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 17:51     Ответить с цитатой

*Estima*
Ну, наличие потока переселенцев из деревень в города не отменяет ручейка переселенцев в обратную сторону.
А лучший способ сделать правильный выбор - это поездить предварительно по интересующим местам, пообщаться с людьми, посмотреть все своими глазами.

И еще к тому же жизнь сильно меняется - в плане технологий и видов занятости.
И я реально знаю пару айтишников-программистов, которые уехали в "пампасы" на Алтай, и замечательно там живут, работая удаленно. Интернет, правда, им нужен хороший, но с этим потихоньку все решается, даже в пампасах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43445
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Я лично знаю людей из Израиля, Италии и Испании, которые переехали жить в горный Алтай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 18:32     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Ledy YaGa (Вт Апр 09, 2019 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topaz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 3837
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:07     Ответить с цитатой

vikit
в 5 км. от Гольбштата, немного в стороне от трассы, тишина и покой.
а дух немецкий тот же. все ухожено. чистенько, ровненько

ЧКВшка
посмотреть объявления можно в Авито. Ценновая политика совершенно разная. например в Гольбштате нет центрального отопления, а в нашем селе есть. соответственно и цена будет выше, ну и от дома конечно зависит, от его состояния, материла из которого сделан, планировка есть типовая. а есть люди делали для себя и более удобные комнаты. вот например. у нас только зал проходной, а у соседей почти у всех 2-3 комнаты проходные.
плюс надворные постройки их наличие и состояние.

в среднем разбег цен от 1 000 000 до 2 200 000.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

*Estima*
верно говорите, малое Яровое совсем рядом от районного центра и местные по полям там путь срезают.
отдых для каждого свой, многие привозят своих больных родителей туда ежегодно, общались часто с такими людьми и бабули-дедули, которые еле по квартире передвигаются зимой. после недельке на озере потом пол года забот не знают и им лучше живется.
кто-то просто любит палатку и костерок и ему не нужны сервис и санатории....

и жить естественно мы все выбираем где сами, Слава Богу страна у нас большая и разнообразная во всех планах.

вот мои родители там прожили больше 10 лет после Северов, им хотелось земли, тишины. покоя и меньше забот с углем, дровами...выбор был сделан и еще по одной причине. рядом Родной Восточный Казахстан с родственниками и природой, климатом схожим с Алтайским краем....поэтому кому что важно и нужно ;)

уезжать не хотят и знаю будут долго помнить тот дом и немецкое село, но возраст и здоровье заставляет признать, что дом с землей в 35 соток нужно обрабатывать, а сил уже не на все хватает, поэтому и вынужденный переезд, а не потому что там все плохо!

так куда лучше чем где-то в Раздольном или в Пашино, Болотном или Чулыме...землю любить нужно и к ней хотеть быть ближе, а кому это не нужно тот и живет в городе с его суетой и заботами.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

кому интересно, в лс могу скинуть фото дома. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах