Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы]
МАМА ОДРИ

Какой мамой была легендарная актриса Одри Хепберн?
Запретят заходить родителям в школу ???  
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
В дневниках: 7
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Миллениум

Терроризирующие старшеклассники более опасны на переменах. Вы же на переменах присутствовать не будете :aga-aga: Кстати, способ минимизировать старшеклассников - выделить младшие классы в отдельное крыло в школе (проверено на своем ребенке).
Если дальше развивать Вашу мысль, то и от одноклассников ребенка "спасать" надо... так как дети сейчас очень разные

Без сомнения, если попросит ребенок - провожать нужно, а также нужно разобраться ПОЧЕМУ он просит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Kariba17
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.01.10
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Миллениум
В свете последних событий, произошедших в гимназии 2 в Ленинском р-не (об этом говорили в местных Вестях), родителям не могут запретить провожать и встречать детей до школы и обратно. Навряд ли.
Вот нас в прошлом году в связи с эпидемией свиного гриппа лаже в школу не пускали! Такое было... :evil: Входная дверь открывается одна, в тамбуре реальная давка. Объявление о том, что родителям нельзя проходить в школу висит на внутренней двери тамбура (у которой тоже одна створка открыта), мы заходим в школу, нас не пускают, выйти не можем :eek: , т.к. следующая волна родителей пришла и старшеклассники, все ругаются, дети в шоке. Учителя в масках, которые только для красоты надеты, никто их через каждые 2 часа не меняет, как положено.. Родители звонили в администрацию, ругались, но наш дир в "авторитете", нас никто там и слышать не хотел :-( Вообщем, устроили показуху да и только.

Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
В дневниках: 126
Карта № 009293
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Создав этот приказ администрация школы в каждом из вас видит потенциального хулигана который хочет избить учителя!
Получив приказ, о запрете пропуска родителей в школу, охрана школы при этом как будет действовать? А ведь это подготовленные люди, бывшие милиционеры, военные, для них не выполнить приказ это преступление.
Представьте ситуацию, вы хотите войти в школу, а охрана заламывает вам руки и выкидавает вас из школы, а ребенка затаскивает в класс! Наверное вы после этого скажите "Ну что же делать? -Такой устав школы!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Afdi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 1168
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:31     Ответить с цитатой

Миллениум, давайте не будем из пустого в порожнее переливать

Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Карта № 009293
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Миллениум, давайте не будем из пустого в порожнее переливать

Я не пойму что вы этим хотите сказать???

Но можете и не отвечать....... :alt:

Afdi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.08
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
Создав этот приказ администрация школы в каждом из вас видит потенциального хулигана который хочет избить учителя!
Получив приказ, о запрете пропуска родителей в школу, охрана школы при этом как будет действовать? А ведь это подготовленные люди, бывшие милиционеры, военные, для них не выполнить приказ это преступление.
Представьте ситуацию, вы хотите войти в школу, а охрана заламывает вам руки и выкидавает вас из школы, а ребенка затаскивает в класс! Наверное вы после этого скажите "Ну что же делать? -Такой устав школы!"

Это я про то, что напредставлять можно много всего. А разговаривать лучше о фактах.
Вот и предлагаю не заниматься пустословием.
Я вам привела факты из уставов учебных учреждений. Все остальное только предположения... :song:

ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 2
Карта № 210782
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Миллениум
А в чем проблема-то? :eek:
В 132 школе с 2-ого сентября никого не пускают выше первого этажа. Приходим, раздеваемся, ждем учительницу. Она их собирает по парам и уводит.
Мы своих даже до дверей школы не всегда провожаем. :oops: Продленка на первом этаже - звоню, собираютяс и выходят. )))

Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина

МамаЗайки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.06.07
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Миллениум
Цитата:

Честно, не представляю. Чтобы охрана "заламывала руки" и т.п., надо либо иметь совершенно невменяемый вид, либо вести себя как-то неадекватно. Уверена, к присутствующим это не относится :-) Может, у Вас просто богатое воображение ? :-)
Мы, как и ТаняшкА, не поднимаемся на этаж с сентября (и на подготовишках, кстати, тоже) - дети вполне спокойно себя чувствуют...
Искренне желаю, чтоб у Вашей дочери все было хорошо в школе, и небыло нужды беспокоиться !

Kariba17
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.01.10
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Мы тоже не проходим дальше 1-го этажа. Могу сказать, что родители, которые приходят ха детками в школу и ждут их у классов, очень шумят, громко разговаривают в то время, когда в школе идут уроки.
У нас учитель у раздевалки детей встречает, до раздевалки провожает, следит, чтобы дети все оделись, кто остаётся в продлёнке - следит, чтобы они пошли в продлёнку.
Нет никакой проблемы. Ребёнку надо адаптироваться самостоятельно, при необходимости - помочь. И не надо из старшеклассников делать террористов, а из учителей - безучастных наблюдателей. Такие есть, конечно, но грести всех под одну гребёнку...

Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Карта № 009293
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Дело то по сути и не в этом, это просто один из примеров превращающих нас в стадо, это унизительно, обрезаны наши права , а вы все идете покорно опустив головы, а впереди ведете своих детей! В первую очередь нужно уважать себя не в ущерб окружающим! И воспитывать уважение к себе в своих детях. Я с такой системой не согласна, и буду защищать свои права и права своего ребенка, чтобы мой ребенок знал что можно в этом мире иметь своё мнение и возможность его отстаивать. Хорошо бы чтобы мои опасения в будущем не подтвердились, т.к. я всё таки оптимист по жизни. Время покажет .....

Извиняюсь за резкий тон моего высказывания.

Afdi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.08
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Миллениум, в таком случае любые правила, существующие в обществе, нарушают наши права

Последний раз редактировалось: Afdi (Пт Дек 17, 2010 23:28), всего редактировалось 1 раз

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 15979
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Миллениум
Удивительно, что это правило в вашей школе утверждают только сейчас. Считаю абсолютно нормальной ситуацию, когда детей встречает и отводит в класс учитель и он же провожает детей в конце уроков. У нас так и было все четыре года в начальной школе.

Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
Дело то по сути и не в этом, это просто один из примеров превращающих нас в стадо, это унизительно, обрезаны наши права , а вы все идете покорно опустив головы, а впереди ведете своих детей! В первую очередь нужно уважать себя не в ущерб окружающим! И воспитывать уважение к себе в своих детях. Я с такой системой не согласна, и буду защищать свои права и права своего ребенка, чтобы мой ребенок знал что можно в этом мире иметь своё мнение и возможность его отстаивать. Хорошо бы чтобы мои опасения в будущем не подтвердились, т.к. я всё таки оптимист по жизни. Время покажет .....

Извиняюсь за резкий тон моего высказывания.

Это не уважение к себе воспитывает в ваших детях, а инфантилизм. Детю-то ужо 7 лет, с садиком попрощались...А взрослеть и становиться самостоятельным во сколько лет планируете?

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Не вопрос, давайте с родителями договариваться как вести себя в школе,
к сожалению со всеми нельзя договориться, вожу внука на занятия, все стены обклеены просьба не мешать, после сопровождения ребенка просьба всех родителей выйти из данного помещения, и знаете как то большинство стоят и не выходят, дети разуваются у входа в зал, обувь у дверей, родители могут и по обуви пройтись, т.к. тесно, а детки обувь раскидали, лень ведь обувку поправить за детьми и не топтаться по ней, знаете даже иногда думаешь ,,АУ , РОДИТЕЛИ!!!!! посмотрите себе под ноги!!,,
и в данной конкретной теме, не считаю ничего сверх естественного, что родителей не пускают дальше 1 этажа, дети взрослеют, и нельзя везде соломки подстелить, в любом случае ребенок должен учиться самостоятельности :aga-aga:

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 13778
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Миллениум, подружка рассказывала, что в Париже родителей даже в детский сад дальше порога не пускают (угроза терракта).И ничего, живёт Франция. Проблемы ведь не в том пускают-не пускают, а в том, опасно или безопасно ребёнку на переменах, до и после уроков.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Перейти: